Все наши паспортные данные в сети! (1 онлайн

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
Блин, это уже давно не новость, я знаю два сайта на которых торгуют по два евро за паспорт или любыми документами на нужного человека.
Один знакомый ради интереса потратился чтобы узнать что на него есть, за десятку получил сканы своего паспорта, военного билета и служебного удостоверения.
 
  • Like
Реакции: Sanktum

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
И все наши банковские счета и движения по ним давно не сикретные данные, увы.
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ну ребят, по ссылке прикол, но я тут просто получил письмо щастья, что "мой" заем в интернет-банке "е-заем" передан коллекторам... а я, само собой, об этом банке раньше не слышал даже (один раз они мне звонили, правда, с вопросом когда долг верну. я послал и забыл). да и смысл брать мелкую сумму вообще?!
ну ладно, хрен с ним паспортные данные, воспользовались, ок. это все решаемо. но номер телефона, который у меня уже 12 лет, записан не на меня! а значит либо кто-то из банковских работников, где я реально брал кредиты, воспользовался инфой, либо на работе какой-то из старых могли (в чем сомневаюсь). вощим, жду звонка от коллекторов, буду веселиться, они сами не рады будут, что долг у какой-то шарашкиной конторы выкупили )))
и сумма-то несерьезная, но ее тоже заработать надо. в суд пока не думаю, попробую выяснить, на какой счет кидали деньги - явно не на мой.
либо другой варик. в момент зп или аванса, допустим, кинули и ждали пока проценты набегут. но это уже так, бред
 
Последнее редактирование:

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Господа, сразу снимайте все переведённые деньги с карт, и расчитывайтесь только налом.
Эти твари(банки) на ваши деньги обворовывают и банкротят других нормальных людей !
На карте постоянно может лежать сумма не более 3т.р.
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
Я вот недавно в м-видео покупку возвращал ... так для возврата они там мои паспортные данные переписали. Так-что что и откуда утекает точно неизвестно. Откуда угодно.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@alexvg, это соответствует закону о потребителях, при возврате товара берутся паспортные данные. Во всяком случае в Украине точно так обязаны делать.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Ivan_k26, безусловно, но у нас есть ресурс более глобальный - Приватбанк, обслуживающий половину населения страны, и я точно знаю, что его работники занимаются таким непотребством.
 
  • Like
Реакции: convex и Alex Longard

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
менеджеры в магазинах могут запросто продать ваши данные какой-нибудь конторке
никакая контора не будет палиться и тратить время на такую чушь, как покупка у магазина десятка или сотни личностей. Хакеры взламывают и уводят базы данных с миллионами личностей…
 

Sanktum

Well-Known Member
11 Июн 2014
2.059
1.358
113
Самара

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Sanktum, эти БД потом можно продать не один раз) Но таки сливают их и вручную, те же работники техподдержки Приватбанка массово этим занимаются.
 

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
@Anton Vorozhtsov, приват это и так уже давно известное западло, я оттуда жену никак вытащить немогу, но лично у меня с ощадбанком разборки по причине передачи моих данных коллекторам.
Их правда сюрприз ожидает, но пока посмотрим как и что будут представители банка квакать.
 
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov

Sanktum

Well-Known Member
11 Июн 2014
2.059
1.358
113
Самара
банковские счета и движения по ним
Насколько мне известно, ваш/мой банковский счет узнать ниче не стоит (по закону), а движение по счетам насколько я знаю налоговая не предоставляет..
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Alex_028, видимо, во всех банках крысы работают( А Приват, к сожалению, практически монополист. Я долго сопротивлялсЯ, но для моей работы счет в нем необходим для своевременного получения гонораров.
 

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
@Anton Vorozhtsov, у моей матери была кредитка привата, с которой постоянно куда-то часто исчезали деньги и еле разорвали договор. А у жены украли карту и после заявления службе безопасности в привате заставили погашать сумму которая была на карте. Так что с этим злом я очень хорошо знаком.
Сейчас банк сделали государственным, но крысы которые там работают все равно остались на месте :(
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Alex_028, деньги исчезали - либо это была голд карта, либо страховка. Страховку можно отключить. А вот СБ у них действительно мерзкая.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)