Прошу заценить и покритиковать (Техно, Текхаус...) (1 онлайн

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.086
8.320
113
Продолжаю осваивать однотактовые клубные жанры :)

Прошу оценить кусочек трека с ямой/дропом и покритиковать.
Как низ, как верх (тут желательно громкости навалить)? Бочка/бас? Ревера?
Кач есть? :) Ну и все что придет в голову.

Спасибо!

 

Вложения

Knstntn

Active Member
12 Дек 2016
189
51
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@alexpen, Я на форуме относительно недавно, Вы звукоинженер? С какой стороны отзыв то писать? :)
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.086
8.320
113
@Knstntn, делал трек с нуля: саунддизайн, аранж, сведение. Mеня в основном сведение интересует, но в принципе буду рад любому комментарию :)
 

Knstntn

Active Member
12 Дек 2016
189
51
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@alexpen, все, что я напишу ниже несет не поучительный характер, а рекомендованный и может быть ошибочным мнением.
Я сижу сейчас в bose qc15 (обязательно послушаю еще в студии):
Наверно это все же ближе к House, но не суть.
Одно из главных элементов в техно и хаус это грув, его не хватает немного (может быть нужно перкуссию немножко раскачать сдвинуть ее по времени (swing)).
Так же обратите внимание на Snare-Clap (всегда их путаю) он у вас маскируется чем то по треку и не всегда отчетливо его слышно это и подкашивает ритм секцию - грув. (освободите ему серединку ;))
Басс мне кажется нужен более агресивнее (может быть Decapitator на "T", накачивает будь здоров или PuigTec EQP-1A тоже хорош)
По верху, может быть поярче немного?
И что за треск в яме, похож на виниловый? На каком то синте (туууу дуууууммм перед этим звуком и во время него). Мне кажется не очень звучит.
[DOUBLEPOST=1484256361][/DOUBLEPOST]А я понял по Snare, он у Вас как раз сдвинут по времени по разному из за этого на один из ударов почти всегда отлично слышно, а потом...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: alexpen

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.086
8.320
113
@Knstntn, Спасибо!

- грув погляжу, была идея септаккорды подвигать немного. Делеи в перкуссии тоже с свингом многие, но посмотрю ещё.
- снейр четко по сетке, но сила удара разная немного, чтобы интересней было (снейр прицепил).
- бас погляжу
- треск - это izotop vinyl я на бэкграундовый звук накинул (тоже прицепил), в треке он хорошо входит, а в яме действительно надо немного потише сделать, или даже наверное лучше пики просто подрезать.



 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Knstntn

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.086
8.320
113
@ecosoft, однако план у меня был, чтобы не лежать, а двигаться хотелось :) xexexe...
 
Последнее редактирование:

ecosoft

Well-Known Member
8 Авг 2013
516
516
93
Питера
@alexpen Если более серьёзно, то септаккорды (минорные, мажорные) для кача (чтобы двигаться) не очень годятся - они какие-то абстрактные, отрешённые от мирских затей, более потусторонние, что ли... Напомнило материал радиостанции "Монте-Карло". Такая музыка не для танцев-жманцев, и не для релакса, а просто для отдыха, когда ничего не делаешь. Но мне понравилось, честно :) И сведено хорошо. Вряд ли надо что-то менять, улучшать - итак хорошо: ничего не "пердит", не гудит, не режет, не пищит и песок не сыплется. Всё, что я сказал, конечно же, ИМХО.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: alexpen

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.086
8.320
113
@ecosoft, так оригинальный (чикагский) хаус на одних септаккордах. Ну "кач" - это дело сугубо индивидуальное конечно.
 

ecosoft

Well-Known Member
8 Авг 2013
516
516
93
Питера
так оригинальный (чикагский) хаус на одних септаккордах
Возможно это так, и у каждого свой вкус, но я замечал, когда в клубе играет музыка такого плана, то народ шоркается по клубу туда-сюда, пьют пиво-коктели, "болтают языками", и пара-тройка людишек скучно подёргиваются на танцполе - башню ни у кого не сносит ;) Музыка на септаккордах получается лёгкой - септаккорды облегчают музыку до невесомости. Попробуйте сыграть с размером 2/4 последовательность F-C-G-C - хочется двигаться, а сыграйте так же, но F7-C7-G7-C7 - начнётся полёт фантазии. Опять же имхо. :)
 
  • Like
Реакции: alexpen

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.086
8.320
113
Всем огромное спасибо за комментарии и кто отметился :) !

Немного еще покрутил и подчистил низ, вроде лучше стало.

 

Вложения

Последнее редактирование:

Vachik155

Well-Known Member
6 Дек 2014
522
513
93
57
Белгород
Вообще не профи, но первый вариант мне нравится больше.)) Бочка большая, мягкая. И вот этой свой мягкостью качает, туда- сюда, туда-сюда. Как по волнам. Не для дрыга. Верха ровно столько сколь бы и хотелось (HD 650, JBL6325). Рррр-рррр по второму плану идет за бочечкой хорошо так, не навязчиво. И вообще, приятственно. Последний вариант суше, злее. Верха много. Середина в лицо прет. Вот то самое рррр-рррр похудевшую бочку разрезает, в "глаза" лезет настырно.
Первый вариант раз пять прослушал в удовольствие. Последний вариант один раз и то потому что надо.))
Не любитель данного направлению, но понравилось однозначно.
 
  • Like
Реакции: alexpen

Aspex One

New Member
11 Дек 2016
11
4
3
27
Очень приятная композиция, все сделано на высоком уровне, мне понравилось)
 
  • Like
Реакции: alexpen

The Patient Zero

Well-Known Member
28 Янв 2017
923
303
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@alexpen, Второй вариант интереснее звучит ;) Немного с верхом переборщили показалось.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: alexpen

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Первый вариант больше понравился.
В целом по звуку - оба варианта звучат "зажёванно", будто все семплы в мп3 128 кбпс.
Или это у вас на мастере что-то стоит что звук жуёт, или семплы такие, особенно хет, и прочие ударные.
 
  • Like
Реакции: alexpen

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
Новый вариант будет лучше транслироваться однозначно, хэт "мятый", да, но может и хорошо. В целом всё уже хорошо я бы уже релизнул и забыл
 
  • Like
Реакции: alexpen

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)