Mastered for iTunes.. все таки как сделать? (1 онлайн

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
подскажите, уже разбирался в свое время но что то не дошло до конца в моих начинаниях..

как у дистрибьютора (ну label-worx к примеру или любой другой) выложить Mastered for iTunes?

Ну вот на примере - label-worx предлагают сделать мастеринг Mastered for iTunes за деньги и прислать вам обратно 44kHz 24bit. Обычные релизы они принимают в 16битах. (You only need to upload a WAV file for distribution (All WAV files must be 16 bit - 44100 Hz).

Помню был пакет для Mastered for iTunes или что то подобное от Apple, там была утилита поиска клипинга.. с предпрсолушкой..

Вот сейчас восстанавливаю все в голове.. Все таки как своими силами правильно создать файл, который бы прокатил как Mastered for iTunes?
Как я понял 44kHz 24bit нужны? Какие еще доп требования должны быть соблюдены чтоб релиз получился не обычным а именно Mastered for iTunes в тунце?

тут уже отписывались некоторые по поводу самостоятельных попыток Mastered for iTunes релизов..
хотелось бы узнать из опыта, что для этого нужно
 

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.558
1.686
113
MSK
Сертификация нужна.
И она стоит денег.
Это как фонограмму к фильму в Dolby Surround закодировать. Все знают как делать и даже оборудование стоит...
Но приходит специально (в Dolby) "обученный человек" нажимает кнопки, которыми все знают как пользоваться, и кодирует фонограмму на MO- диск в AC3 формат.
И вся эта процедура стоит "немного" денег, сейчас не знаю точно, но раньше сумма была где-то в районе 8000 фунтов за фильм.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
Сертификация, на какой стадии?
В labelworx я отправляю файлы на сервер мне возвращают и я заливаю как обычный релиз. То есть они помимо мастера где то применяют сертификацию свою и при заливке идёт проверка на его наличие выходит?
 

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.558
1.686
113
MSK
То есть они помимо мастера где то применяют сертификацию свою и при заливке идёт проверка на его наличие выходит?
Мне кажется, всё проще:D
Подозреваю, что в их офисе на стенке, висит бумажка с печатью и подписью некоего начальника.
А с их счёта ежегодно списывается некая сумма, типа за сертификацию:D:D.
У вас же, полагаю, будет некое подтверждение о проделанной ими работе (или не проделанной). Которое, при возникновении спорных вопросов, будет основанием для перекладывания юридических вопросов (затрат) на контору.
Думаю, что схема примерно такая.:D:D:D
Век цифровых технологий и копирайта уже наступил и будет нас "душить" неумолимо.
 
  • Like
Реакции: edrule и fakeitback

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)