Проблема с конденсаторным микрофоном (1 онлайн

kapitan01

New Member
3 Янв 2017
2
0
1
33
Есть звуковуха Steinberg CI1, микрофон Lewit 240 и кабель ROCKCABLE RCL30306 D7
Есть две проблемы с которыми нужна помощь:

Первая и не столь существенная: при записи слышен фон т.е. непрерывный электронный зуд. Думаю все дело в недорогом кабеле, и покупка более качественного исправит проблему. Розетка заземлена. Если взяться за металлический край кабеля то фон исчезает.

Вторая и самая приоритетная: что бы меня было слышно приходится подносить микрофон ко рту. На расстоянии уже 20см от рта мой голос слышен очень тихо. Я не пойму для данной модели это норма, или мне попался брак? Просто смотрю разные видео где люди говорят в различные конденсаторные микрофоны на расстоянии около 30см, и их слышно вполне хорошо.

Фантомное питание включено, ручка gain выкручена почти до максимума. Возможен ли вариант что вторая проблема исходит из первой, и покупка другого кабеля решит проблему?

Прошу помочь. Заранее спасибо
 

Music_Hawk

Well-Known Member
@kapitan01, ну да, пожалуй все проблемы нужно решать начиная с перетряхивания кабелей и проверки контактов.
Металлический край кабеля
- это разъём XLR?
 
Последнее редактирование:

kapitan01

New Member
3 Янв 2017
2
0
1
33
Да, если во время того как он подключен к микрофону взяться за железку (показал стрелкой) а другой рукой держать микрофон сзади (именно сзади) то противный гул пропадает можно сказать полностью.

p.s. значит есть вероятность что замена кабеля таки решит и вторую проблему с громкостью?
 

Вложения

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-у вас внутри микрофона отвалилось заземление корпуса скорее всего или плохой контакт (сгнило) поэтому когда через
себя замыкаете фон пропадает
-проблема с громкостью, либо у карты недостаточный гейн , либо мало фантомное напряжение , либо опять же
микрофон развалился
-да ну и кабель проверьте , распаяно должно быть симметрично без намеков на замыкания, корпусной контакт xlr который втыкается в микрофон должен
быть заземлен( соединен с ногой 1)
 
Последнее редактирование:

dromax

Well-Known Member
4 Июл 2010
1.278
837
113
И проверить не включено ли ослабление -20 db....
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)