хватит ли tc finalizer 96k для домашенего мастеринга? (1 онлайн

novikov433

Member
16 Ноя 2013
45
1
8
114
мінск
что ещё нужно докупить что бы было нормальное качество микса по громкости и на выходе? что бы не было замылености в миксе, и какие вобще существуют варианты бинуриального параномирования эллементов микса по высоте? будет ли явно ощутимый эффект бинуриальной обработки через vst после прогона микса через финалайзер?
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.762
2.657
113
48
Украина, Львов
А "домашенный" мастеринг подразумевает бинаруальное панорамирование по высоте?
От замыленности в миксе помагает только умение сводить без замыленности. Если не получается хорошо свести, то нет смысла ничего покупать для "нормального качества на выходе". Разве что мониторы хорошие купить, и начинать учиться.
 

novikov433

Member
16 Ноя 2013
45
1
8
114
мінск
а почему тогда мне интересно после прогона звука через данный девайс качество звука начинает быть на порядок выше, нежели через самопальный мастеринг через вст плагины? да и суть то в том что я сам лично 4 года занимаюсь написанием, и так и не смог понять почему же после 100500 обработок у мня нет всё того звука который мне нужен? ну мониторов у меня нет, есть только звуковуха emu 0404 , но мне кажется что качество звука как было г, так и останется... почему же мне интересно в топовых студиях некаких 100500 обработок нет? да потому что наверно там стоит железо которое одним кликом заменит эти 100500 обработок....
[DOUBLEPOST=1483269308][/DOUBLEPOST]начинать учится вешать 10 стереоинчансеров и 100 делев с 1000 реверами на каждый канал:D:D:D:D:D:D
 

novikov433

Member
16 Ноя 2013
45
1
8
114
мінск
на счёт того что звука не будет это если использовать голую вст обработку, суть то всех этих финалинайзеров в том что уже заранее встроены все алгоритмы в плату) какой тогда смысл самому выдумывать обработки ставя по 30 плагинов?
 

novikov433

Member
16 Ноя 2013
45
1
8
114
мінск
пока что просто интересуюсь что надо вобще докупить, что бы был коммерческий звук в плане громкости и пространства. сидеть всё равно смысла нет никакого: как бы я не пытался, что бы я не делал, какие бы я 100500 плагинов не кидал на канал а качество звука всё равно не меняется, нет, конечн вст инструменты становятся чуточку чище и при компрессии с ревербирацией немного разделяется всё,! НО ТАКОЙ ПОДХОД НИКАКУЩИЙ, ЧТО ТО ОДНО УБИРАЕТСЯ, ВЫЛАЗИТ ДРУГОЕ ДАЖЕ ПРИ МАЛЕЙШЕМ ИЗМЕНЕНИ ГРОМКОСТИ
[DOUBLEPOST=1483270447][/DOUBLEPOST]хорошо, почему же тогда в этом видосе тот звук который мне нужен?ну да... давайте ещё поговорим про вст бинаруальзеры, которые просто искажают звук и никак не меняют высоту звука
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
хорошо, почему же тогда в этом видосе тот звук который мне нужен?
Потому как его делали профи для того, чтобы вы купили прибор!
@novikov433, ваши мысли стары как мир - вот сейчас куплю прибор и будут у меня крутые миксы - НЕ БУДУТ.
Станьте профи и финалайзер вам нафиг будет не нужен.
С плагинами на современном этапе всё ОК - читайте форум, избавляйтесь от иллюзий.
[DOUBLEPOST=1483270841][/DOUBLEPOST]
пока что просто интересуюсь что надо вобще докупить, что бы был коммерческий звук в плане громкости и пространства.
Нужно купить Знания и Опыт!
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
В TC finalizer 96k, устаревшие по нынешним временам и совершенно неактуальные обработки по сравнению с тем что предлагает
сейчас софт ) ...
Fabfilter pro -l - убирает этот прибор с ходу и даже не задумываясь :)..

И да , это не железка , и никогда ей не была ( в который я раз это повторяю ), это софт тот же самый , только образца начала 2000 ых )
 
  • Like
Реакции: Searh4, presly и M Clis

novikov433

Member
16 Ноя 2013
45
1
8
114
мінск
спасибо всем за советы! куплю для начало усилок к ушам, а там уже видно будет. всё таки как мне кажется надо для начала научится делать правильно эквализацию а когда наступит время то прибор появится) всё таки мне кажется логика всех этих самопальных каналов на ютубе дать понять людям что эти финалинайзеры сделают звук который нужен, но вот с правильной сводкой будет ещё лучше. ну а на счёт того что сидеть дальше перелопачивая всё новые и нвые алгоритмы сведения я тупо не вижу... в принципе я до сих пор не понимаю как можно нормально сводить, если приходится вешать по 4 стреоинхерсера и 5 реверов с делеями что бы получилось хоть какое то " текучее " разделение инструментов между собой
[DOUBLEPOST=1483271381][/DOUBLEPOST]может и убирает) но я нынче вижу совсем другую ситуацию)
 

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
Вообще странно что ТС за 4 года не разобрался с бинируальным звучанием, обычно хватает пары недель что бы ограничиться пару тысячей обработок а не 100500. Тебе правильно пишут. Один финалайзер тебе не поможет. Нужен по крайней мере еще LD Сведизер и GK Улучшазер. Главное не путаться в коммутации. С НГ и удачи!

Сводкой не переборщи, а то голова болеть утром будет.
 
  • Like
Реакции: presly

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
ну бируанальное же )
Неа, правильно - БирУриальное ))) Т.е. звук - просто обо.....я, как от пива )))

да потому что наверно там стоит железо которое одним кликом заменит эти 100500 обработок....
Неа. Там просто сидят правильные люди, не чета ТС.
Хотел написать no hard feeling, а потом подумал - да пусть обижается сколько угодно. Только в первую очередь - на себя.
[DOUBLEPOST=1483272546][/DOUBLEPOST]
пока что просто интересуюсь что надо вобще докупить, что бы был коммерческий звук в плане громкости и пространства
В первую очередь - докупить знаний. Только что-то мне подсказывает - вряд ли такие советы будут приняты к сведению )))
 
  • Like
Реакции: presly

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.471
2.578
113
Москва, ЮАО
спасибо всем за советы!
не обижайтесь тут ни на кого, не покупайте пока ничего кроме мониторов, и начните с бесплатного,
с прочтения этой книги на русском языке: http://www.e-reading.club/bookreader.php/131360/Ovsinski_-_Nastol'naya_kniga_zvukorezhissera.pdf

но переводчика придется немного понять или простить, если можете прочтите её на английском.
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
что ещё нужно докупить что бы было нормальное качество микса по громкости и на выходе?
Знания и опыт. Тогда вы будете обходиться десятью плагинами (по принципу задействования аналоговых приборов). ;)
 

novikov433

Member
16 Ноя 2013
45
1
8
114
мінск
всем спасибо за разъяснения! впринципе думаю если всё грамотно продумать то можно будет совмещать обычные вст с powercore или finalizer) думаю на 1 этапе хватит за глаза, с учетом даже того что powercore возьмет часть обработки на себя)
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
всем спасибо за разъяснения! впринципе думаю если всё грамотно продумать то можно будет совмещать обычные вст с powercore или finalizer) думаю на 1 этапе хватит за глаза, с учетом даже того что powercore возьмет часть обработки на себя)
Т.е. поверкор и финалюк для биздариального панорамирования уже есть? Тогда следом другой вопрос напрашивается: а чем X3 (не BMW) не устроил? Сдаётся мне, что кто-то удачно впарил нашему новому другу это оборудование.
 
  • Like
Реакции: convex

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
@novikov433, пока тут самое главное ваше заблуждение, что ваш плохой микс исправит древний чудо-прибор. Не исправит. Как уже сказали, лучше вложиться в хороший мониторинг
[DOUBLEPOST=1483281236][/DOUBLEPOST]@zaragon, нда.... это уже даже не смешно ) Тем более, что тут уже такие сравнения были, как уже заметили.
 
  • Like
Реакции: M Clis

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
@smack, "На канал?! "
Мне для живья (типа ВИА) достаточно и десяти наименований плагинов. На группах, каналах и выходе все довольно стандартно. Почти как чрез аналоговый микшер. Никаких изощрений. Исключения бывают только в случае неграмотной записи. Да и то все обработки в разумных для ушей пределах. Если исходник хорош, тогда обработка не требует варварского вмешательства и сотни плагинов. Вполне достаточно и десятка (наименований).
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
@Stephan Vasylyshyn, ну если считать наименования - то и десяти бывает многовато )) При условии грамотной записи - тут тяжело спорить ))
Если требуется интенсивная терапия - тогда еще парочка орудий может добавиться.

Я, если честно, поражаюсь коэффициенту искажений (а проще говоря - грязи и мути) во многих записях - причем там, где присутствие искажений НЕ является частью художественного замысла.
Хотя объясняется это очень просто - накопление ошибочных решений на каждом этапе, на каждой операции, на каждом канале...

Порой плохой микс и трекинг можно выявить/предположить даже без прослушивания )) - визуально, по настройкам микшера и количеству приборов обработки ))))
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.737
3.300
113
Moscow, former USSR
@Stephan Vasylyshyn, да эта шутка в другую сторону была адресована ;) топстартеру.
Так-то оно и понятно, что основная обработка (читай динамика и эквализация) не требует кучи всего. Лучше три-четыре плага, но которые знаешь. Остальное для всяких супер-пупер-креативных эффектов... но в пределах одной композиции тоже лучше не перебарщивать :)
 
  • Like
Реакции: Stephan Vasylyshyn и smack

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
Вот тогда финалайзер и пригодится.
Володя, для истинного ЛЕЧЕНИЯ Finalizer непригоден, тут уж понадобятся совершенно иные хирургические инструменты.

А топикстартеру на сегодняшний день не помогут никакие волшебные "жылезяки" (особенно учитывая, что многие из них на самом деле - софт)))
Образно говоря, он самым лучшим скальпелем пациента просто зарежет ))))
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.710
28.323
113
57
Москва
внуренний микс - это просто мутная каша
Сей "товарищ" кроме периодических "громких пуков в лужу" на деле больше похвастать ничем не может. Он даже на слух стрингс от суперпилы отличить не может, был уже прецедент на другом форуме. Ещё один высер здесь - сразу в бан, перманентный.
 
  • Like
Реакции: diggidon

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
Научитесь для начала создавать фонограмму без обработок вообще, тогда поймёте, что ни 100500, ни даже этого тисюка не нужно.
поддерживаю! С каждым годом работы всё меньше и меньше обработки в проекте.. Правда у меня оркестр. :)
 
  • Like
Реакции: fakeitback

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)