Подскажите, что за дерево (1 онлайн

triz

Well-Known Member
22 Ноя 2015
918
590
93
Привет, друзья! Вобщем так. Есть китайская поделка, которая досталась от приятеля за копейки. Сначала я подумал, может картон или фанера, но оказалось нет - тяжелая и волокна под лаком четко прослеживаются, на торцах соответствуют волокнам на лицевой стороне и на обратной. Снял накладку и бридж - точно дерево, но что за оно? Может есть тут спецы, которые подскажут по внешнему виду древесины, что это за дерево?
_DSC8355.JPG
_DSC8357.JPG
 
Последнее редактирование:

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Возможно эта лиственница неплохо так резонирует. Может оказаться, что другое китаезное полено из подвала, выдаваемое за неплохую гитару в своем клаассе сделано из липы, которую эти комерсены срубили за соседним холмом и высушили в печке за пол часа. Если нравится как звучит то и пусть будет хоть елка)
 

triz

Well-Known Member
22 Ноя 2015
918
590
93
Спасибо, други!
@Stephan Vasylyshyn, вполне возможно что Вы и правы
@Stiven_01, кстати, да, резонирует нормально, что и удивило
самое главное эта деревяшка хорошо держит строй и мне для обучения игре вполне себе сгодится!
Всех с Новым Годом!
 

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Сколко хоть денег она стоит?
 
  • Like
Реакции: cherkes

triz

Well-Known Member
22 Ноя 2015
918
590
93
@23serf, огромное спасибо! Посмотрел, почитал, действительно очень похоже. И насчет происхождения древесины, ясень дальневосточный, он же ясень манчжурский, тоже очень похоже на правду, гитара ведь китайская. Распил точно радиальный, я внимательно посмотрел. Довольно твердая. Еще раз спасибо!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)