Микро-концерт для фортепиано с оркестром - начинаю делать! (1 онлайн

Pavel Fomitchov

Упертый мелодист
10 Дек 2006
1.352
1.391
113
Нью Йорк
www.pfmusic.com
Привет всем!

Делюсь идеей, над которой сейчас активно работаю. Из серии - "или пан или пропал":)

Лет пятнадцать назад, слушая фортепианные концерты Моцарта, обратил внимание что чуть ли не самое большое удовольствие я получаю от фрагментов из второй части, где мелодия ведется одноголосой партией, сыгранной фактически "одним пальцем". В моем понимании это - чистая мелодия, с минимальными украшениями. Прикрепил к теме отрывок концерта Моцарта, чтобы показать что я имею в виду.

Слушая по сотому разу эти фрагменты, я подумал, что было бы интересно подхватить и развить эту идею в современной музыке - только красивая мелодическая линия + современный арранж. Мне кажется, что визуальным аналогом этого мог бы быть рисунок, сделанный единой линией, без отрыва карандаша от бумаги (см. dvoe.jpg)

И вот, пока я размышлял над этой идеей, EKmusic поделился со мной набросками своих инструментальных композиций. Редкая привилегия - обычно наброски никому не показывают! Послушав Лешины mp3, я просто обалдел от темы Heaven drops, при том что это всего лишь незаконченный фрагмент музыкальной идеи с черновиком аранжировки. Мне кажется, что в ней есть серьезный потенциал.

В общем, сейчас я дописываю Лешину мелодию чтобы получилось законченное прозведение - микро-концерт для фортепиано с электронным оркестром. В январе планирую показать итоговую форму.

А пока - как вам Лешина тема? Интересно услышать продолжение?



 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Spartak

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
Я так понимаю речь о набросках товарища EKmusic.
[DOUBLEPOST=1482993065][/DOUBLEPOST]
А пока - как вам Лешина тема? Интересно услышать продолжение?
Интересная задумка. По стилю голосоведения подходит. Должно получиться. Только по форме если только вы использовать вторую часть что получится? Одночастный концерт? Очень часто играю концерты Моцарта и не только этот.
Мне вот нравиться еще 23 концерт
Обратите внимание с Пятой минуты у Моцарта идет фактура напоминающая дилей!
И 21 концерт в особенности.
З.Ы. У самого в набросках соната Бетховена в современной обработки. Пока руки не доходят.
 
  • Like
Реакции: Pavel Fomitchov

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)