bias pedal free (1 онлайн

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@a-up, В требованиях к плагинам написано 4гб памяти. У вас ОС х32. Соответственно системе доступно чуть меньше 4гб. Причина может быть в этом. Конечно это не критично и в другой системе возможно заведется плагин, но сами понимаете продукты позитивов и так очень капризны. Немного не понятно решение использовать 7ку в 32х режиме.
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.167
113
57
Уфа
Фигня какая-то...постоянно login failed -201, что только не делал.
Приложение в фб настроил по инструкции.
Пресет Зерокула вижу, а скачать или включить не могу) и работает в демо, не зарегить...
 

a-up

Well-Known Member
19 Авг 2007
1.615
3.081
113
52
Московская обл., Балашиха
Странно, при этом на том же компе версия 1.0.1 работает. Правда как в ней в ToneCloud войти, непонятно. Пресеты нельзя каким-то другим способом перенести?
 

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@a-up, Версию 32х делают по простой причине. Предпологается если у человека система 64х системе будет доступно более 4х гб памяти. Как бы он не нагрузил задачами систему, если у него много физ. памяти, значит останется свободная для работы допустим конкретно этого плагина. Возможно по каким-то причинам человек в 64х системе хочет воспользоваться хостом 32х и там загрузить плагин. Система позволяет пользоваться памятью свыше 4х гб и на здоровье грузите ваш плагин в 32х которому будет доступна паммять в диапазоне до 4х гб. Если-же у вас изначально система 32х, то на все ее нужды и работу плагина у вас всего 4гб. И вот если не хватит ресурсов банально может произойти крэш. Этим позитивы себя обезопасили написав, что требуется минимум 4гб. А там вам уже решать. Я например тестовую версию баяс амп запускал на 2гб памяти. Но я просто немного знаю, как весь мусор убрать из системы и максимально обеспечить стабильность и скорость работы. У кого-то и на 16гб могут быть краши. Вот такие дела.
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.737
3.300
113
Moscow, former USSR
Если-же у вас изначально система 32х, то на все ее нужды и работу плагина у вас всего 4гб
В 32-бит системе на любое приложение, включая все плагины в нем, у вас 1716 мегабайт. И не более 4 гиг на всё в целом.
 

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Sandello1973, Нсчет 1716мб на приложение я не знаю. Возможно есть какие-то ограничения. Откуда эта цифра? Я например если гружу пакет 3d моделирования и вижу в логе, что он максимально задействует физ память пока не начнет свопить, то он может отъедать почти все 4гб ОЗУ, ну естественно на саму ОС тоже приходится опр. кол-во (большинство подобных приложений позволяют в реалтайме отслеживать оперативную память, там это очень критично). Был такой предел около 2х гб на файл, это в прошлом. Потом это все преодолели.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
В 32-бит системе на любое приложение, включая все плагины в нем, у вас 1716 мегабайт. И не более 4 гиг на всё в целом.
Не...... на каждый запущенный процесс не более 4 Gb и таких процессов может быть много. И 4 Gb, на сколько помню - ограничение адресного пространства.
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да. 32 разряда это степень двойки и получится 4294967296 байта. 4гб это адресное пространство которое доступно 4х байтовому (32 бита) машинному слову. Грубо говоря cpu может оперировать хоть 20 байтными словами, но если ОС является именно 32х разрядной, процессор просто не знает в какие адреса памяти помещать информацию сверх тех 4х гб, что представила ему ОС. Каждая операция над числами допустим в алгоритме плагина имеет свое определенное место в ячейки памяти для записи. Если плагин 64 разрядный, операции просто выполняются с двойной точностью. Но вот 64х ОС уже может дать 18 446 744 073 709 551 616 - 18 квинтилионов байт. Грубо говоря 4 миллиарда умножить на себя. Такого адресного пространства хватит еще на сто виндовс вперед)))))))) Так, что если плагину потребуется сложная математика и много постоянно пополняемых данных в ОЗУ нам как раз и понадобиться 64х ОС. Банально программисту не нужно ухищеряться с отладкой алгоритма, что бы оперативные данные постоянно находились в ОЗУ, а если его не хватает, алгоритм должен уметь на лету выгружат из памяти не нужные данные, если, что то пойдет не так, вот тут нас и ждет висяк любимого рипера или кубейса. Поэтому сейчас кодеры не парятся особенно, есть 64х ОС и пожалуйста, пусть себе плодит данных пока физ. память не закончится. Но проблема в том, что сама ОС тот еще клоун, норовит записать данные в пустые ячейки для нее не предназначенные в данный момент, их зарезирвировал плагин допустим, а виндоус посчитала, что в доме хозяин сами знаете кто. И грохнула из ОЗУ неугодные ей цифры, результат блю скрин)))) Диспетчер памяти пресловутой виндоус это самая кошмарная головная боль начиная с того момента как Билл Гейтс переступил порог славного дома IBM.
 
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Spartak
Убей папку bias pedal в documents and settings , она не удаляется с деинсталляцией плагина ..
удалять плагин надо чем нить типа unistall tool - чтобы смотрел еще и записи в реестре .
и все следы на винте ..
У меня была такая же проблема - пока все не вычистил не заработало ...
[DOUBLEPOST=1483060838][/DOUBLEPOST]@Stiven_01,
Все оно конечно так , но овер дохрена 32x приложений при приближении к 2 гигам сожранной памяти начинает крашится) ...
потому что увеличить адресацию памяти одному приложению более двух гб - можно только при помощи Physical Address Extension (PAE) ,, не более 4 гб оперативы...
И овердохрена приложений просто не работают с PAE

Классический тупой пример - Ms office , хоть включен PAE , в системе , хоть не включен
мрут как мухи когда обьем оперативы достигает 2 гб..

То же самое почти с любой 32 bit DAW ...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Spartak

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Zerocool, Возможно с современными ОС и так. Помню эту беду с превышением 2гб. Но вот, что странно, у меня на одной старенькой машине вин ХР с 2гб ОЗУ. Так вот часто ставил эксперименты тот-же рипер если нафаршировать и загрузить допустим изи драммер с библиотекой то видно, что оператива уже под завязку и своп фал на винте просто трещит как вртолет, но рипер играет и умудряется работать. Система естественно 32х. Понятно, что в таких условиях все не стабильно, но если не дергать машину все это работает с бешенным треском винта).

А пример ваш с M$ оффис еще раз с гротеском нам говорит о "гениальности" создания своих-же приложений для своей-же родительской системы)))) Я вообще не люблю обсуждать продукты этой компании, слишком много я изучал биографию создателя и историю как все это началось. Возможно там есть много гениального, просто не нравится сама логика и подход к делу. Прогресс так сказать с червоточеной. Как полированное яблоко с червяком внутри. Ни в коем случае не аналогия с apple, Как раз та компания делала действительно полезные вещи.
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Так 2 гб озу - это как раз не проблема :)..
ты загрузи его на 4 , и посмотри что будет происходить, уверен что завалится рипер ) либо система наглухо повиснет ..
я просто с 8 гб памяти какое то время сидел на 32 битной системе .. в cubase 6
очень это ненадежно , ..) Jbridge только выручал ...
и то опять же не более 2 гигов если в нем .., дальше ему тоже кабздец приходил :)
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.640
4.905
113
Майкоп
Что-то вы не в ту степь ушли. Если есть х32 версия, должна работать. Больше чем уверен, что многие системные требования взяты с потолка. Что, позвольте, грузить BIASу в оперативку? Красивые картинки? Это же не сэмплер.
 
  • Like
Реакции: a-up

a-up

Well-Known Member
19 Авг 2007
1.615
3.081
113
52
Московская обл., Балашиха
Что, позвольте, грузить BIASу в оперативку? Красивые картинки? Это же не сэмплер.
Аналогичное мнение.) Почему тогда версия 1.0.1 нормально работает? Что они там так "допилили", что перестало работать? И крашит хосты прямо при запуске, то есть до интерфейса плага даже не доходит. Рипер при сканировании плагов из-за сабжа вылетает.
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.167
113
57
Уфа
Spartak
Убей папку bias pedal в documents and settings , она не удаляется с деинсталляцией плагина ..
удалять плагин надо чем нить типа unistall tool - чтобы смотрел еще и записи в реестре .
и все следы на винте ..
У меня была такая же проблема - пока все не вычистил не заработало ...
.
Ура!!!! всё почистил, переставил, работает!
Сразу скачал твой пресет уже 3ей версии)
 
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Что, позвольте, грузить BIASу в оперативку? Красивые картинки? Это же не сэмплер.
Вот с "картинками" с GUI, у Bias - все основные проблемы и есть!
[DOUBLEPOST=1483086655][/DOUBLEPOST]@a-up, у меня Рипер последний раз падал года два назад. А я ежедневно в нём ТАКИЕ эксперементы провожу, что ни какому кривому плагину и не снилось.
Win 10 64Bit Reaper портебл и все плагины ТОЛЬКО 64Bit.
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
а подскажите, а лицензия там как, на один комп? думаю может на ноут поставить, там отродясь никаких биасов не стояло, по идее должен норм установиться, только в принципе там он по большому счету нафиг не нужен, вот и интересно, смогу ли я на компе у себя это дело использовать потом?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Kosten, лицензия привязанна к фейсбук экаунту. Можно активировать на любом компе.
Будет ли работать несколько одновременно? Вроде и это работает.
 
  • Like
Реакции: Kosten

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.737
3.300
113
Moscow, former USSR
@Aleksandr Oleynik, 32-битная система НЕ ДАЕТ работающему под ней приложению более ДВУХ гигабайт оперативки (а по факту еще меньше, около 1716 мег). Покажите мне работающую в 32-бит системе DAW, с сэмплерами (они как раз оперу жрут), отъевшую под себя 4 гига. Скрин в студию!
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Sandello1973, я с 32Bit операционками и приложениями покончил года четыре назад - не покажу.
Но помню как писал в реестре всякую хрень, чтоб приложения видели более 2 Gb (вот то, что Зерокул выше описывал) и они таки видели!
 
  • Like
Реакции: Suricate

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
ахах)) на ноуте все тоже самое, ни стэндэлон не пашет, и рипер при нахождении плага также крашится))) значит точно не сутьсба))
 
  • Like
Реакции: a-up

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.167
113
57
Уфа
Десятка х64, всё работает прекрасно после совета Зерокула по установке.
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.640
4.905
113
Майкоп
Вот с "картинками" с GUI, у Bias - все основные проблемы и есть!
Но они я насколько помню не зависят от мощности железа на ПК. Это заслуга индусов кодивших ГУЙ.
[DOUBLEPOST=1483095476][/DOUBLEPOST]Как только узнал на РММ о раздаче, скачал поставил, версия вроде 1.0.2984 64бит, Рипер 64 Вин 64. Никаких проблем.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Kosten
Я бы на твоем месте где нить на каком нить компе все таки зарегал бы )
100 баксов всеж....на дороге не валяются
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)