bias pedal free (1 онлайн

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
Друзья, такая проблема.

Зависает bias при попытке смены значения аудио буфера с 512 до 128 или ниже. Если меняю значение с с 512 до 256 - все нормально, все что ниже 256 виснет интерфейс биаса, так и не переключив значение аудиобуфера и все - приходится принудительно закрывать приложение.

Мой конфиг: Mac OS Mavericks 10.9.5, macbook pro 13 late 2011 (java последний установлен), звуковая rme fireface 400

1) Проблема что с этим бесплатным bias pedal, что с этим бесплатным bias fx le (что раздавали фокусрайты)
2) Пробовал и на el capitan - та же беда


Ребята выручайте - хорошая штука биас а пользоваться не могу (не могу выставить низкую задержку)
 

Р.В.

Well-Known Member
24 Июл 2014
539
527
93
СПб
@fractala, Похожая фигня у меня была на 7 винде, когда я для своей 64 битной системе поставил 32 битный плаг . Может здесь порыться?
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
Р.В. - неее - с этим все норм

Сам установочный файл биаса один ( и он я так понял и для 64 бит и для 32 бит) скачивается с офф сайта , сейчас проверил - запустил logic pro 9 (64битный), зашел в интерфейс плагина - все нормально пишет что работает в 64 битах и нормально переключается аудиобуфер хоть до 64.

Не работают только стендэлон версии биаса, (точнее виснет биас при попытке переключения аудиобуфера)
если биас использовать как плагин AU формата для лоджика - тут все отлично


но хотелось бы биас использовать не как плагин (чтобы не запускать ради гитарного процессора всю daw), а отдельно как стэндэлон приложение
 

Р.В.

Well-Known Member
24 Июл 2014
539
527
93
СПб
@fractala, Весь этот год они при каждом обновлении решали мою проблему со стендэлоном (можно почитать в профильной теме). Надо писать и логи отправлять, а для тупой наглядности я им еще и gif-ы посылал.
[DOUBLEPOST=1482957224][/DOUBLEPOST]Я вот только не понял где холява? дисты были и остались, а дилеи в демо как были так и есть.
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
а можно ваш линк на профильную тему? надо изучить
 

Р.В.

Well-Known Member
24 Июл 2014
539
527
93
СПб
а можно ваш линк на профильную тему? надо изучить
Так в гитарных делах биасовская тема раскрыта. Только от моих стонов вы мало что поймете. Просто по датам постов можно понять как долго бился я с биасом. После анкеты независимого опроса, где вылил весь негатив они очень оперативно и быстро стали решать свои косяки.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.965
113
45
Belgorod
бляяя, теперь у меня unlock sigpath не работает , в ампе ..
да что за говно то
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
Хочу свой MXR попробовать заклонировать
А у меня чет очередной (внеплановый) бзик по педалькам (железным). В связи с этим, в очередной раз перерываю все доступные ресурсы по записи железных искажалок в линию.
Щас вот дист/фуз одного сербского кулибина тестировал напрямую в хай-зет бебифейса с импульсом от овнхаммер. Просто импульс не спасает от "рыхлости", перебрал все что есть в качестве прокладки (ампа) между зафузенным DI и импульсом. На мой вкус в лидерах S-Gear, Mega Dual от брайнворкс и Биас.
-------
Я просто в шоке от того как продвинулись китайцы в педале-строении!!!
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.965
113
45
Belgorod
Парни ,, ловите в Tonecloud пресет ts808 ZERO

Я не знаю кто там в биасе над пресетами работал , но мне за полчаса удалось вполне приличный клон 808 намоделить
в отличии от того кошмара - что они выдают за tubescreamer у себя в стоковых пресетах ..
Вот сравнение с оригинальной железкой в линию
единственное но - , при минимальных значениях Tone - железка чуть мягче звучит , у биасовского фильтра не хватает добротности ( как бы им написать про это ) ...















 

Вложения

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Было бы круто эти же прямые руки приложить к BIAS AMP и сделать два десятка классических усилков.
В первую очередь очень бы хотелось VOX.
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.640
4.904
113
Майкоп
У меня почему-то amp room не отключается.

Отправлено с моего ASUS_T00J через Tapatalk
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
Кто на Reaper, только у меня педаль крашит его при поиске?
Win 10 64, reaper тож 64 соответственно
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
единственное но - , при минимальных значениях Tone - железка чуть мягче звучит , у биасовского фильтра не хватает добротности ( как бы им написать про это ) ...
Реально, на некоторых звуках не хватает движения ручки в лево ещё!
[DOUBLEPOST=1483000989][/DOUBLEPOST]
Кто на Reaper, только у меня педаль крашит его при поиске?
Win 10 64, reaper тож 64 соответственно
Отлично всё работает! Рипер портебл.
@Kosten - Bias тот ещё фрукт, он очень капризен к чему угодно, особенно криво в нём реализовано лицензирование.... Вот как у Зерокула - пока не почистишь всё на свете - может происходить всё, что угодно -особенно, если до этого что-то из Bias уже стояло в системе.
[DOUBLEPOST=1483001074][/DOUBLEPOST]
У меня почему-то amp room не отключается.
Это только в конфигурации - педаль ведь мало кто использует как отдельный плаг - просто конфигуришь свою и в Bias FX используешь - а там всё ОК.
PS: Кстати и в педали отключается - нужно сам модуль Ампа (который в схеме стоит за педалью - мышью поднять вверх нд линией прохождения звука
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Oliver_Cray

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
Отлично всё работает! Рипер портебл.
@Kosten - Bias тот ещё фрукт, он очень капризен к чему угодно, особенно криво в нём реализовано лицензирование.... Вот как у Зерокула - пока не почистишь всё на свете - может происходить всё, что угодно -особенно, если до этого что-то из Bias уже стояло в системе.
Если что и устанавливал, то очень давно какой то триал был, но сейчас пробовал реестр чистить - не проканалья. Самое интересное, даже стэндэлон не запускается. В общем забиваю на позитивгрид))
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.640
4.904
113
Майкоп
педаль ведь мало кто использует как отдельный плаг
Так я как раз хотел как просто педаль.

PS: Кстати и в педали отключается - нужно сам модуль Ампа (который в схеме стоит за педалью - мышью поднять вверх нд линией прохождения звука
Спасибо. Что-то очередной раз убеждаюсь, что интерфейс у плагинов от PG для меня не самый дружелюбный.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
В общем забиваю на позитивгрид))
Та не, не стоит....
Если что-то не пашет, значит будут проблемы не только с их плагами, лучше разобраться.... Тем более, что они на сегодня всё же по функционалу и звуку одни из лучших.
[DOUBLEPOST=1483005210][/DOUBLEPOST]
Что-то очередной раз убеждаюсь, что интерфейс у плагинов от PG для меня не самый дружелюбный.
Для меня тоже. Но что тут поделать?
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Я по прежнему не могу зайти с компа на store. Если не сложно, залейте куда-то дистрибутив для Вин10 64.
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
Та не, не стоит....
Если что-то не пашет, значит будут проблемы не только с их плагами, лучше разобраться.... Тем более, что они на сегодня всё же по функционалу и звуку одни из лучших.
Ну вот как сделаю волевое усилие с перустановкой винды заморочусь, тогда может вернусь к этому вопросу. Сейчас старая система очень, еще поверх восьмерки установленная, пока все необходимое нормально функционирует не спешу переустанавливать, хотя понимаю, что наверное есть резон это сделать, но времени жаль на это убивать.
Кстати, в свое время очень разочарован был триалом, прям вообще для себя закрыл тему биаса тогда. Да и сейчас если б не педаль @Zerocool, врядли и теперь стал бы его устанавливать.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.965
113
45
Belgorod
хочу еще Maxon od820 , сваять и Boss ds1
нужны реампы , потому что у меня этих педалек нет )

свой вариант я кстати потюнил , сделал вообще чуть открытее по низу чем железка
на тонклоуде под номером 3
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Р.В.

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.965
113
45
Belgorod
@Aleksandr Oleynik,

И как ?)) я в записи не пробовал еще , но играть мне через него больше нравится
звук поближе чуть и акцентированнее внизу.

Эти возможности файнтюна под конкретный инструмент охренительно подкупают лично меня
там просто фильтрами играешься в первой секции перегруза..
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
И как ?)) я в записи не пробовал еще , но играть мне через него больше нравится
звук поближе чуть и акцентированнее внизу.
Мне на определённом звуке захотелось ещё чуть снять верх, я твикнул немного - мне понравилось.
Главное, что есть "стержень" правильного звука.

Эти возможности файнтюна под конкретный инструмент охренительно подкупают лично меня
там просто фильтрами играешься в первой секции перегруза..
Вот - вот! Что я и сделал.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)