Mono/Stereo выход в синтезаторе (1 онлайн

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.656
1.610
113
На синтезаторе основной выход имеет такой формат на стандартных джеках 1/4

То есть левый канал может использоваться как моно, если в правый ничего не всунуто. И в этот момент на него идёт моно сумма двух каналов. Если же всунуть оба джека, то идёт стерео - в каждый разъём свой моно канал.

Так вот в моём синте что-то работает не так, когда всовываю оба джека, то всё равно идёт моно сумма двух каналов что на правый джек что на левый. В чём тут может быть проблема? Каким образом синт определяет, что джек всунут или высунут и соответственно в какой момент суммировать и не суммировать каналы? Я так понимаю где-то или замыкается или размыкается контакт, если да, то где именно смотреть, потому что разъём глянул куда только мог дотянуться взгляд, не могу понять куда именно акцентировать внимание. (синт разбирал и изнутри смотрел тоже, но сам разъём не выпаивал)


В разъёме на передней панели синта на наушниках сигнал всегда в норме - стерео.
Основной выход ещё дублирутся RCA разъёмами , там звук тоже стерео.
 
Последнее редактирование:

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.235
113
47
Альмет/Казань РТ
@TechnoIsBack,
а точно моносумма? Панорамирование не работает? (просто надо 100%но исключить софт составляющую). Ну и еще, а определение точно автоматом и аппаратное или же в настройках глобальных есть пунктик? Что за синтезатор?
 

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.656
1.610
113
@TechnoIsBack,
а точно моносумма?
да моносумма.. в секвенсере кручу панораму - звук посредине.. ну и так слышно, что ревер посредине даже без кручения панормы ...а в наушниках в это же время летает по панораме...

@TechnoIsBack,
Ну и еще, а определение точно автоматом и аппаратное или же в настройках глобальных есть пунктик?
я не знаю какое там определение и по какому принципу, думаю механическое.. собственно и создал топик, чтоб узнать... На синте есть ещё параллельные RCA выходы... на них звук стерео
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)