Пропадают плагины в Reaper (1 онлайн

Oleh Bayan

New Member
26 Дек 2016
2
3
3
35
В проектах по какой-то причине перестают добавляться VST плагины. Работаю я в Reaper(x64). Примерно это происходит когда в проекте задействовано где-то минимум 30-60 различных плагинов.( К примеру. Если в проекте 10 дорожек и на них повесить один и тот же эквалейзера то это считается, что задействовано только один плагин. Но если на каждую дорожку вешать эквалайзер различных фирм, то это считается 10 плагинов.) Так вот, я работаю иногда с большими проектами где задействовано много инструментов, синтизаторив, плагинов для эффектов ну и само по себе плагины для сведения. Вот и в недавнем проекте я использовал более 30 различных плагинов (если считать дубляж то вместе их 190), после чего я не могу добавить других плагинов, те которые уже были задействованы без проблем додаются.
 
Последнее редактирование:

Oleh Bayan

New Member
26 Дек 2016
2
3
3
35
Причина и выход из этой ситуации.
Причина заключается в том, что при использовании большого количества различных VST плагинов в "мостику" между Виндовс и Рипер есть какое-то ограничение. Подробно это объяснить не могу. Это есть и между любыми хостами на Виндовсе. На Маке такой проблемы нет. Больше информации есть в этой теме http://rmmedia.ru/threads/126685/#post-2079622. которую разместил человек, который откликнулся на мою проблему и которому я очень благодарен.
Выход из этой ситуации в Reaper.
Оказывается в Reaper есть разные режимы запуска плагинов. Если кто-то дойдет к такому количеству плагинов, где новые перестанут добавляться, можно запустить их в другом режиме. Открываете список плагинов - нажимаете правой кнопкой мыши на плагине, который нужно добавить - в диалоговом окне, выбираем из меню Run as - Deticated proces и Embed bridged UI - и ставим на них галочки. Все, плагин должен добавиться.
Подробно читайте в мануале Reaper - 16.25 "Бриджинг и режим запуска VST плагина."
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)