Опрос: Ваши обычные bit/Hz в работе (1 онлайн

Ваш обычные bit/kHz в проектах


  • Всего проголосовало
    13
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MSerg

Well-Known Member
30 Ноя 2015
872
1.539
93
У меня уже лет 15 все проекты делаются в 24/44. Стало интересно, как оно у других. Решил создать мини-опрос.

И за одно стало интересно, почему Вы выбрали для себя именно тот формат проектов, который выбрали?
 

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.955
3.764
113
@MSerg, отчего в опросе такая дискриминация 16 битов и 32 битов, что их в одну кучу "другое" запихнули?
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.408
15.301
113
42
Москва
Я всё понимаю, выходные, корпоративы, новый год и прочее))) но стотысячная по счёту тема "в какой разрядности месить проекты" не нужна. Есть желание узнать мнение коллег на этот счёт - добро пожаловать в поиск.

ФЛУДИЛЬНЯ ЗАКРЫТА, НАС ВСЕХ ТОШНИТ.
 
  • Like
Реакции: M Clis

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.601
113
www.youtube.com
А почему нельзя выбрать два пункта? Я работаю и в 44, и в 48кГц - в зависимости от предназначения продукта.
В отличие от коллеги Ифрита фондовые записи, которые будут слушать настоящие меломаны, делаю редко - поэтому HD является попросту нерациональным.

А для прикладных целей (развлекательной музыки и кино) указанного мной SR вполне достаточно. Еще и не каждый тракт отвечает данным показателям )) Что мне оцифровывать с частотой 192, если верхний лимит АЧХ используемых микрофонов гораздо ниже? Если кому-то нужен оверсэмплинг, то у меня нужды в нем нет. :)

32fp не использую, чтобы не расслабляться - приучен к сигнальной дисциплине с суровых аналоговых лет ))

Понимаю, что редакция при высоких SR более точная - но для МОИХ нужд достаточно и 44/48.
Конечный формат - как в 24, так и 16-битном разрешении.
 
  • Like
Реакции: Вовик и Alex_HS
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)