Acustica Audio Nebula 4 (1 онлайн

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Измени в файле N4.xml
<RATECONVERSION> 9000000 </RATECONVERSION>
и может
<DSPBUFFER> 2048 </DSPBUFFER>
А можно поподробнее? Почему именно 9000000 и как это скажется на пресетах, которые нормально конвертировались в 44100 с натройками по умолчанию?
Странно, что некоторые пресеты если горит 96000->96000 <- звук воспроизводят, другие либо хрипят, либо молчат...
Еще бы найти описание каждого параметра для N4.xml, а то темный лес для меня ))
 

goshalev

Well-Known Member
6 Ноя 2002
1.144
632
113
59
Москва
vk.com
9000000 -это максимальный параметр конвертации,поэтому занимает чуть больше времени.
Обычно стоит 4500000.
Скорее всего у тебя проблемы с фабричными пресетами к N4.
Я бы не советовал их пользовать,так как это старые программы для N3 слегка адаптированные для N4
семплированные очень старым методом.Как по мне звучат ужасно по сравнению с прогами сторонних производителей как Tim Petheric и AlexB.
Но новые проги от производителя для N4 начали появлятся,к примеру ROSE и VIOLET.
Описание параметров есть где-то на их форуме.
 
  • Like
Реакции: vip76

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@goshalev, с фабричными всё хорошо, проблемы с некоторыми сторонними возникают с написанными под N3.
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
А сейчас Небула 4 фри с какими библиотеками работает?
Могу ошибаться, но вроде как N4 Free - это просто сама оболочка. Правда непонятно, почему она называется Nebula Free Bundle... т.е. непонятно - где собсно бандл?
Было бы логично предположить, что N4 Free была бы чем-то вроде Kontakt Player, с возможностью использования коммерческих библиотек сторонних производителей... но насколько я понимаю, у этих ребят своеобразный подход к бизнесу-).
Шэф канторы пообещал "революцию" платформы Небула, которую юзеры должны осознать к осени 2017-го. Знать бы еще, что это значит... Судя по его постам, он любитель интриговать и видимо поощряет сектантский подход :)
 

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.131
2.250
113
41
Tomsk
Раньше было логично и понятно. Была фри версия, и фри библиотека. Коммерческие библиотеки не поддерживались.
Кстати на gearslutz задавали вопрос разработчику по поводу сервиса подписки, он сообщил что внедрять не планирует, так как ему будет экономически не выгодно.
 

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт
Некоторые программы для небулы и правда звучат неотличимо от железок- сам сравнивал два компрессора. Но с близким к максимальному качеству, когда атаки корректно обрабатываются, в реальном времени особо не используешь. Или технология настолько ресурсоёмкая, или плохая оптимизация.
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
Или технология настолько ресурсоёмкая, или плохая оптимизация.
Судя по всему, и то и другое.
Насколько я понимаю, работа компрессоров (особенно их скорость) - требует очень много ресурсов + есть еще и "потолок" технологии, в который разрабы регулярно упираются.
Уже много чего задемил из Аквы, В LIME компрессор очень крут, да и вообще - шикарный комбайн! Очень хочется новый комп :).
 

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт
Аквы не удаётся попробовать, не могу задемить из за кривой системы- переустановлю и оценю. Использую бесплатный tal- хорош, rte слышно высокое, но часто и так подходит.
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
Да, бесплатные плаги хороши! Жаль только эквалайзеров нет в аах формате.
Кстати, вот эти ребята раздают бесплатный, одноручечный ужирнитель CHARLY на платформе Аква. https://primestudio.at/magento2/index.php/plugins.html
(прокрутить страницу вниз)
 
  • Like
Реакции: tekknik

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Мне Tan понравился,хотя это клон какого то польского клона SSL но звучит НМВ лучше алгоритмических,особенно для современных стилей,на отдельных тоже звучит чётко,аппетит на ресурсы очень хороший,без понижения рте тоже звучит отлично,чего не скажешь о старых компрессорах Алекса.
 

Nik_i

Well-Known Member
16 Апр 2009
914
422
63
Кременчуг
audiojungle.net
Последнее редактирование:

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
Да, плаг зачетный. Однако аах, к сожалению, только на картинке, а в аккаунте ВСТ
Все оказалось очень просто и странно (для неискушенного юзера). Берешь любой (в том числе и триальный) плагин в формате аах, переименовываешь его в Red или Ochre (оставляя расширение аах) и вуаля - плаг из вст превращается в аах! Нужно только папку с семплами и псопутствующие файлы в папку с плагинами ПТ закинуть.
-----------------------
После множества демок, купил Gold и Ivory! Такшта все, вступил в секту :).
 

Darek

Active Member
25 Июл 2008
492
121
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@soundroad,
Спасибо за подсказку о превращении VST в AAX, действительно это работает!
 

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт
Есть вопрос по небуле 4-й- как в ней устроено управление скинами программ- аналогично 3-й, или есть улучшения? Можно ли назначать скины программам не клонируя dll-ки небулы?
 

unclekim

Active Member
26 Июл 2014
121
97
28
48
Москва, Россия
music.yandex.ru
@ALLinONE, На данный момент есть скины от Тима Петерика (это то что я сам брал). Там какая-то морока (как и всегда с Небулой) с папками Properties и Skins. Но скажу, что обновленые Tube-tech, 1176, dbx160, а также новые LA-3A и особенно SSL-BUS comp звучат обалдено!!!
У всех есть HP-фильтр, dry-wet! Сайдчейн только у 1176, Opto3A, sum100 и L-BUS.
Правда есть косяк с VU-метрами, но это уже так по мелочи...
 
  • Like
Реакции: akaabd и ALLinONE

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт
@unclekim, У вас 3-я небула? Я тоже Тима компрессора хочу купить.
В 3-й чтобы каждая программа открывалась со своим скином, надо клонировать длл и каждой назначать скины. А как в 4-й- если также, то смысла в ней не вижу, можно и 3-й обойтись. Хочется чтобы в браузере созданные пресеты открывать со своими скинами.
И как там с прожорливостью компрессоров Тима?
 

unclekim

Active Member
26 Июл 2014
121
97
28
48
Москва, Россия
music.yandex.ru
@ALLinONE, нет, четвертая. если всё скопировать по инструкции, то в Небуле не придется никуда заходить и назначать, как говорится "сразу из коробки"!
А по поводу прожорливости, в Студио 1 у меня почти вся Небула по нулям :D, причём неважно сколько инстанций, кроме SSL-BUS (1-3%), и VIOLET - он, зараза такая 10-17% жрёт:mad:.
 
  • Like
Реакции: ALLinONE

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт
А по поводу прожорливости, в Студио 1 у меня почти вся Небула по нулям :D, причём неважно сколько инстанций, кроме SSL-BUS (1-3%), и VIOLET - он, зараза такая 10-17% жрёт:mad:.
Это как так по нулям? С1 тупит с отображением загрузки, или у вас супер комп?)
И кстати да, не сравнивали ssl-bus Тима с sand-ом, звучание и загрузка?
 

unclekim

Active Member
26 Июл 2014
121
97
28
48
Москва, Россия
music.yandex.ru
картинка с пруфом не крепится. Сам не знаю, но по нулям (подозреваю что на центральный проц садится). А комп обычный i7 4770k.
С SAND-ом немного различаются. SAND оставляю на перкуссию (таблы там дарбуки звучат волшебно), а L-BUS строго на драм-шину и на бас в сайдчейн режиме (можно и на многое другое, но на барабасах и басу прям прижилось). Сравнивал с новым 4000 Bus Comp от Universal Audio, в итоге взял L-BUS (естественно не из-за цены).
[DOUBLEPOST=1510346357][/DOUBLEPOST]@akaabd, @ALLinONE, p.s. прожорливость
SAND - 9-13%, L-BUS 1-3%

пруф - https://photos.app.goo.gl/EknYt833S3c9sixV2
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ALLinONE и akaabd

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
С SAND-ом немного различаются.
Если не затруднит чем они различаются-окраском,работой компрессоров в разных режимах или ещё чем? Ну кроме прожорливости,уточню неужели так различаются что по сути один и тот же компрессор только разных производителей.
 

unclekim

Active Member
26 Июл 2014
121
97
28
48
Москва, Россия
music.yandex.ru
@akaabd, Чутка по окрасу, SAND на таблах более кремовый что ли. И у Аквы компрессоры вплоть до нового Аметиста трешхолд срабатывал неприлично быстро (не смотря на кручение атаки и релиза), то есть стоит чуть крутануть и давежка скачет на 3-4 дб. В L-BUS всё тактильно удобнее, плюс HP фильтр (в СЕНД-е фиксированная частота).
 
  • Like
Реакции: ALLinONE и akaabd

chekchek91

Active Member
23 Окт 2013
101
89
28
Краснодар
Скажите, а для использования компрессора от Тима необходимо покупать небулу или можно использовать триальную?
 

unclekim

Active Member
26 Июл 2014
121
97
28
48
Москва, Россия
music.yandex.ru
@chekchek91, триальная не будет грузить:(, только полная :(, надо дождаться чёрной пятницы или новогодних скидок, авось что и будет.
Сам год назад брал по пре-ордеру вот и вышло дешевле, давали впридачу ROSE и YROY, так бы может и не взял тогда.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)