Проблема с подключением гитары к компьютеру (1 онлайн

ROLLANDO

New Member
30 Ноя 2012
2
0
1
34
Доброго времени суток - подскажите пожалуйста - Как правильно подключить электрогитару к компьютеру. ЕСТЬ - Звуковая карта Behringer U-PHORIA UMC204 ---- И гитарный процессор BOSS ME-25 ----- При подключении электрогитары к компьютеру - выдают отвратный звук - на перегрузе дела совсем плохи. Что делать? НАРОД ВОТ ЧТО СОВЕТУЕТ = Гитарный предусилитель или преамп (от англ. pre amp) представляет собой устройство, которое играет наиболее важную роль в процессе формирования гитарного звука во всем тракте усиления. Задачей такого предусилителя является, как правило, создание основного гитарного эффекта, который принято называть дисторшном, перегрузом или овердрайвом ------ ИЛИ КАБЕЛЬ SPDIF ------ ЕЩЁ - Микшерский пульт - И ЕЩЁ МОЖНО - Директ бокс (direct box) – это небольшой девайс, который способен преобразовать высокоомный небалансный выходной сигнал в низкоомный балансный. Высокоомный выход имеют электрогитары и через ди бокс, который понижает сопротивление, их можно напрямую подключить к звуковой карте компьютера или к микшерному пульту.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Как правильно подключить электрогитару к компьютеру
Записывать или играть в реальном времени?

Подключите гитару без процессора в карту, на входе нажмите кнопку Inst. Вы так делали или иначе? Выложите аудио записанной гитары.
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
выдают отвратный звук - на перегрузе дела совсем плохи. Что делать?
Аудиопример нужен. Коммутация проста - читаете мануал и подключаете только гитару. Это все. "Примочки" до входа в конвертер - это уже "дело художника", лишь бы не перешкаливало "нолика" по сигналу.
Если это ваше первое знакомство с цифровой записью - напишите об этом. Тогда будет другой подход в советах.
 

ROLLANDO

New Member
30 Ноя 2012
2
0
1
34
ЧИСТЫЙ ЗВУК ПОЛУЧАЕТЬСЯ - НОРМУЛЬ А ВОТ ПЕРЕГРУЗ DISTORTIONS - ВОТ ТУТ ШУМ КАША - МОЖЕТ ПРИКУПИТЬ ЛАМПОВУЮ ГОЛОВУ ИЛИ ПРЕДУСИЛИТЕЛЬ
[DOUBLEPOST=1482425520][/DOUBLEPOST]КОНЕЧНО ТОЛЬКО ОСВАИВАЮ ЦИФРУ - РАБОТАЮ В PRESONUS STUDIO ONE 3 - ПЕРЕГРУЗ СЛЕПИТЬ - ПРОБЛЕМА - ТОЛИ МИКШЕР ТОЛИ ПРЕДУСИЛИТЕЛЬ НУЖЕН ТОЛИ ГОЛОВА ЛАМПОВАЯ
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
@ROLLANDO,
Во первых совершенно не обязательно писать капсом , тут нет слепых.
а во вторых , не предусилителя , не микшера , ни головы вам не нужно ) а нужно хотя бы тупо залезть на йутуб , и посмтреть один из миллионов выложенных там примеров а ля Higain VST how to )
Потому что любой перегруз на любой вкус - сейчас делается просто с гитарой и компом -, как два пальца)....
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
@ROLLANDO, Вы сейчас говорите сами с собой; не отвечаете на вопросы и не выкладываете аудио. Пока не захотите сами себе помочь - никто не поможет.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)