Партнерство на студии (учет студийного времени) (1 онлайн

Auronaut

Active Member
16 Дек 2008
409
100
28
39
Minsk, Belarus
Доброго времени суток, уважаемые коллеги!

Помогите, пожалуйста, найти решение для довольно необычного вопроса.
Хочу начать партнерство по студии с одним знакомым звукорежиссером. Планируем свою деятельность так, что я ему буду приводить клиентов, в том числе своих бывших, он будет их записывать и часть заработанных денег отдавать мне. У него есть кое-какая аппаратура для студии и у меня тоже. Оплата у нас будет почасовая.
Вопрос вот в чем: как мне проконтролировать количество отработанных им с моими клиентами часов, чтобы я мог точно, ну или хотя бы примерно, знать, сколько он мне должен отдать денег с этих заработков?

У меня просто сейчас совсем нет времени заниматься записями, поэтому я хочу начать работу с напарником. Но я не понимаю, как можно устроить прозрачную схему, которая не позволит ему "барыжить" студийным временем, аппаратурой и заработками. Возможности поставить камеры наблюдения пока нет, вахтеров, выдающих ключи под запись, тоже нет. То есть у моего напарника есть свой ключ и он может прийти на студию в любое время и находиться там сколько ему вздумается.

Может кто-то с таким сталкивался? Расскажите, как можно грамотнее разрулить подобную ситуацию?
 

ecosoft

Well-Known Member
8 Авг 2013
516
516
93
Питера
@Auronaut Я согласен с Alex_HS. Ну или брать договорную фиксированную сумму за клиента. Вы же должны знать, с каким проектом (задачей) придёт клиент (сами же его приведёте). А сколько Ваш партнёр фактически провозится с клиентом - это уже к Вам не относится - работа-то его, а Вы свою сделаете как менеджер (Вы же в процессе не участвуете).
Как-то у Вас смахивает на "и рыбку съесть и..." "на ёлку влезть и ж...у не ободрать"
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
как можно грамотнее разрулить подобную ситуацию?
В компе все сессии датируются по времени. Пришли и посмотрели. Даже открывать не надо.
Если вы объединились как партнёры, значит финансовые дела ваши не очень удачны.
В ситуации, когда один ничего не делает, а только предоставляет, а второй только делает, конфликт финансовых интересов неизбежен.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Возможности поставить камеры наблюдения пока нет
А если была бы? Вы бы тогда тратили время, которого вам не хватает для работы в студии, на просмотр картинки с камер... )))

Лебедь и рак уже есть, осталось найти третьего акционера...
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.505
15.421
113
43
Москва
Я бы и не начинал работать с таким отношением к партнёру. Если вы уже заранее подозреваете его в том, что он будет "барыжить студийным временем, аппаратурой и заработками" - не.... точно не надо.
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Ну бывает вариант, когда вы приводите клиента и договариваетесь с ним о работе под ключ, за фиксированную сумму.
 
  • Like
Реакции: Auronaut

EVPO

Well-Known Member
15 Янв 2010
1.258
1.381
113
Москва
evpo-music.com
Все расчеты через вас. Если клиенты ваши, то не нужно никакого партнерства - того звукорежиссёра просто нанять с почасовой оплатой (или же другого). Вообще, если у вас есть клиенты, а у него нет, то все карты в ваших руках. Были бы клиенты, а остальное дело техники. Я тут не вижу смысла в партнерстве.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)