Высшее образование и его влияние на карьеру в разных специальностях. О загнул :) (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Артем, лучше заработай и найми профи ))) Или дождись, пока тебе кто-то наймет пиар-менеджера ))). Трудно сочетать два таланта, особенно в столь разных сферах.
 
  • Like
Реакции: itzh

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
@smack,
Щас с работой у меня полный "....Ц " ..если честно ...замкнутый круг )) чтобы зарабатывать надо заниматься самопиаром адово..
 
  • Like
Реакции: PianoIst

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
А пункта "умение себя продать" в твоем списке профкачеств не обнаружено, между прочим ))
Все верно) Я не считаю этот пункт обязательным в сфере, нами рассматриваемой) Вот если бы мы рассматривали деятельность бизнесмена/продажника/маркетолога/рекламщика/пиарщика, тады да) А так... Есть, конечно, пункт 5-й ("Зарабатывает этим на жизнь"), но это немного (или много?) другое, согласись)
 

x.com

И это тоже не я :)
13 Авг 2007
1.043
287
83
Приморский Край
Высшее образование и его влияние на карьеру в разных специальностях. Здесь автор постеснялся поставить знак (!) Риторическое утверждение которое гласит, что высшее образование действительно влияет на КАРЬЕРУ в разных специальностях (то-есть имеется причинно следственная(казуальная) связь ) остается лишь выяснить какая. Вопрос лишен смысла так как мы не можем учесть все вероятности исходов тех или иных событий. Интуитивно определить корреляцию между образованием и влиянием на карьеру.Мы можем лишь повысить ставки того что данное событие произойдет. Чтобы понять это попробуйте статистически оценить свою вероятность стать например Лалетиным. Таких удачливых звукорей как Лалетин гораздо меньше чем звукорей вообще (тут кругами Эйлера нарисовать можно), то-есть стать таким же (случайно выдающимся) равняется = (формула Баеса нам в помощь).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: PianoIst

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Эпиграф :D
Мы можем лишь повысить ставки того что данное событие произойдет.
А разве это плохо? Любое повышение вероятности позитивного результата - во благо.

Короче, я уже понял квинтэссенцию этой темы: похоже, что уже имещие образование доказывают его необходимость, а те, кто не имеет да и не намеревается - доказывают отсутствие этой самой необходимости ))))

Если честно, иного я и не ожидал, поскольку тема эта - далеко не первая в ряду подобных.

Тим, повторюсь - доучись. Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть.
Черчилль сказал - ничто так не развращает, как незавершенные дела. А тебе до завершения осталось куда меньше, чем уже пройдено. Так что бросать просто не рационально.

Не приходилось слышать, чтобы профильное образование мешало делу, которым человек занимается.
Если же есть намерение переквалифицироваться в управдомы или нефтяные магнаты - тогда можно и бросить, пока не поздно :D

А теперь можно и продолжить разговор - вреда от него точно никому не будет, а сама тема ничем не хуже других, более прозаичных - о выборе инструментария, чисто производственных проблемах и т.д.

Есть еще кое-какая небесполезная КМК инфа по теме - но это лучше в другом посте, чтоб не смешивать.

Надеюсь, тему не закроют )))
 
  • Like
Реакции: PianoIst

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
Иными словами: учение - свет, а вот неучение - ...)))
Ладно, ТС на свои вопросы ответы получил и даже принял решение)
Тему не закроют (присоединяюсь к надеждам Влада) можно и пооффтопить)))
 

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.558
1.686
113
MSK
Влад имел ввиду бросать консу
Консу бросать уже поздно:D
Её надо было бросать на прослушивании в музыкальную школу!:D:D
Теперь нужно спокойно доучиться, получить диплом.
Выдохнуть, после получения и спокойно подумать, что делать дальше...
Навыки, которые получены таким трудом, не пропадут.
А польза от них будет, в любом случае...
Вот пример из личной практики.

В одной из кино компаний, куда я в самом начале звуко-режиссёрской деятельности устроился работать, был видео-монтажёр...
И усидчивый был, и старательный и исполнительный...в общем хороший парень...
Только всё, что не смонтирует большинству не нравится..включая продюсера.
При этом, он периодически мне рассказывал, про другого коллегу по цеху (тоже видео-монтажёра и режиссёра монтажа) из другой компании...(он немного его знал)

"Вот к нему так не относятся, как ко мне...
И на работу он приходит, когда хочет и уйти может в любое время и зарплата у него раз в пять выше.
И свободный график и за ним все бегают и всё такое...может вообще встать, по середине работы, сказать, что не получается и уйти!!! "
Я у него спросил,-"Слушай, не может быть, чтобы у человека просто так всё это было. Может он какой талантливый или родственники-спонсоры есть?
А может какое нибудь образование??"
И тут мой собеседник выдал, - "Да какое на **й образование!! Какая-то - Консерватория по скрипке!!!":D:D:D

Я ржал потом, недели три!!!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ortseam и NoStyle

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
Мне даже разместить объявление на родном РММ в разделе работа , о своих услугах - сопряжено с серьзными психологическими барьерами ) хотите верьте хотите нет ) такой маразм...:confused:
 
  • Like
Реакции: Tpt и Stephan Vasylyshyn

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.558
1.686
113
MSK
Мне даже разместить объявление на родном РММ в разделе работа
Уважаемый, ты попроси того, кого хорошо знаешь.
Ребята, думаю, помогут.

У меня у самого, такого плана моменты бывают. (Правда в другой сфере.)
Вроде нужно сделать а не можешь, откладываешь на потом.
Вот уже несколько лет, лежит архив съёмочных лент, записаных в 60-х - 80-х годах...
А руки всё не доходят, оцифровать :(.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
сопряжено с серьзными психологическими барьерами
Хотите об этом поговорить? )) Я ж сказал - найми кого-нибудь, пущай челобитную за тебя составит))
А что за барьер, если не секрет? Типа несолидно? Юрий Иваныч, например, именно так считает - негоже, дескать, через объявления работу искать. ))
А ты плюнь - как раз тут неплохие варианты складываются, поскольку публика в теме, понимающая и ценящая )).

Кстати, напомнил - надо свою объяву апнуть )))
[DOUBLEPOST=1482432337][/DOUBLEPOST]
Консу бросать уже поздно:D
Её надо было бросать на прослушивании в музыкальную школу!
Преклоняюсь перед мудростью вашей )))
 
  • Like
Реакции: Tpt и NoStyle

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
А я уж подумал было - ужель прервалась связь времен и дней порядок поменялся?! ))))
 
  • Like
Реакции: Tpt

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
Мне даже разместить объявление на родном РММ в разделе работа , о своих услугах - сопряжено с серьзными психологическими барьерами ) хотите верьте хотите нет ) такой маразм...:confused:
Таким маразмом, Тема, страдаешь не ты один))) Он известен под разными именами: скромность, гордыня, интеллигентность, амбициозность (нужное подчеркнуть)... Знаю, о чем говорю) В таких случаях сам себе советую одно - быть проще и смотреть на вещи проще) Правда, не всегда получается, хм... Но я над собой работаю!)))
 
  • Like
Реакции: M Clis

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.558
1.686
113
MSK
ужель прервалась связь времен и дней порядок поменялся?
Напоминает мне, кого-то из Датчан.....:D:D:D
Иль пересказ от Англичан.
Иль одного...
Теперь уж даже и не вспомнить.

Исчез во мраке тёмных лет,
Его спортивный силует.
С рассказом о далёком королевстве....
 
  • Like
Реакции: PianoIst и NoStyle

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Таким маразмом, Тема, страдаешь не ты один))) Он известен под разными именами: скромность, гордыня, интеллигентность, амбициозность (нужное подчеркнуть)...
Позволю себе все перечисленное выразить более лаконично, и без подчеркивания - Артем, не ссы ))) Ты ж ничего не теряешь. И хуже не будет ))))
 
  • Like
Реакции: Tpt и NoStyle

Lank

Active Member
20 Фев 2008
404
99
28
Moscow
А у меня вопрос к ТС "на засыпку" - ".. А приняли бы его на работу в филармонию солистом(!), если бы он не был студентом консы?" А ведь его приняли. И дали возможность творчески расти. И зарабатывать. Так что, будущий диплом уже работает (авансом) на его карьеру.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
на работу он приходит, когда хочет и уйти может в любое время и зарплата у него раз в пять выше.
И свободный график и за ним все бегают и всё такое...
-- Мне однажды довелось видеть прибытие на работу главного художника одного из глянцевых журналов.
(По слухам, с ним было абсолютно так же.)
Входит человек, часов в 12. Всклокоченная грива, щетина, очумелые мутные красные глаза, перегар за версту - видно, что вчера было очень весело.
Перед ним сделанный помощниками макет журнала. Неплохо, но без блеска.
Несколько движений руками - и... всё просто засияло-засверкало! Появился и блеск, и лоск, и - "ну, ващще"!
Вот тут я и понял, почему с ним так носятся.
 

x.com

И это тоже не я :)
13 Авг 2007
1.043
287
83
Приморский Край
Вышка воспитывает системность мышления.
Все зависит от того что именно подразумевается под термином "Вышка", а уже потом мы можем говорить об истинности данного утверждения. Меня это мутит потому что тут злобно пахнет реификацией (овеществлением абстрактных терминов), будто это какая то физическая величина. Далее digisystem вы выдвигаете диспозиционное утверждение:

она(вышка (ред x.com) никому не повредит. А уж какие люди есть сами по себе, это частности,.
Тут намек на то что якобы "высшее образование" (внешние факторы) тут ни причем, это просто люди бывают мудаки". Хм.... как по мне так весьма сомнительное утверждение.

Теперь пожалуй по'smack'кую ))

Цитата smack -"Короче, я уже понял квинтэссенцию этой темы: похоже, что уже имещие образование доказывают его необходимость, а те, кто не имеет да и не намеревается - доказывают отсутствие этой самой необходимости ))))"

smack, по моему сводя к дихотомии (имеющие образование VS не имеющие образование) вы слишком упрощаете проблему.Дело в том что тема содержательно не определена, и люди под понятием " иметь высшее образование" говорят о совершенно разных вещах.

Пример: smack хранит деньги в банке.
То как мы будем вести диалог зависит от того что мы подразумеваем под понятием "хранить в банке" (smack хранит в Май Мазиг банке или трехлитровой банке)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Подведу свой субъективный общий вывод.

Первое. Стоит ли иметь высшее образование? Да безусловно, потому что бухгалтерия предприятия на которое вы будете устраиваться (а вы будете!) все это учитывает. Там не важно как вы получили свой диплом, ДЕБИЛ ты (с дипломом) или нет, главное что он типа есть, ну типа ты круче всех "земноводных" ^ "низкосортных людей" у которых диплома нет, а у тебя (СУКА ТЫ!) он есть, по этому у тебя кровь другого цвета можешь всех считать чмырями.

Второе. Ни рациональный (разумный - валидный) подход ни эмпирический (опытный или "ну нах то образование, поджигай там поглядим чё да как!") эффективно не могут существовать друг без друга. То есть обе этих крайности сами по себе не эффективный способ выносить суждения и умозаключения об объективной реальности, но в симбиозе они крайне эффективны по этому никак не могут игнорироваться. Например : если кто-то называет себя "композитором" и при этом говорит что эта нотная грамота, импровизация, и.т.д , мне нафиг не нужна, ибо я нев...бено талантливый и без этого обойдусь, то (я дико извиняюсь) на мой взгляд этот человек идиот.

А ГДЕ ЖЕ ВЫВОД ?

А он что-то среднее между первым и вторым.
 
  • Like
Реакции: James Kru
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)