Гитары с палисандром станут дороже (1 онлайн

Nestor

Member
13 Окт 2012
71
39
18
Rostov
Если я правильно понял, то со 2 января 2017 г. для того, чтобы послать за границу инструмент, в составе которого есть палисандр, надо запрашивать специальный сертификат и оплачивать пошлину. Страна не важно, к примеру из США в Канаду или в Россию или наоборот. Принято это организацией SITES (Конвенция по международной торговле видами дикой флоры и фауны, находящимися под угрозой исчезновения), если я не путаю, они же и сертификаты выдают.
Инфа от знакомого из штатов.
Или тут https://reverb.com/news/new-cites-regulations-for-all-rosewood-species
 
  • Like
Реакции: Wheelly

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.630
3.409
113
))настало время палисандру дать другое название ифсё
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Да уж,.. китайские гитары не просто победить. Не думаю что это сработает настолько эффективно в краткосрочном плане тех производителей гитар, которые лоббируют проталкивание этих ограничений. Здесь больше политики, чем охраны окружающей среды. У меня гитара, теперь получается на вес золота из "кокоболо". Все равно весь основной денежный поток доходов от продаж гитар находится в районе до $500. А это таки ниша забита китайскими гитарами. Ну и остальные "нюансы" конкуренции. Вот и ищут варианты им устроить или карантин, или как минимум с них поиметь. Предполагаю что будут пробовать и их интернет-шопы заблокировать. Ибо денежки как-то слишком мимо проходят... :)
 
  • Like
Реакции: Wheelly

rodnas

Active Member
15 Июл 2012
348
175
43
прочитал, вроде бы пока они еще сами не разобрались как это будет и будет ли работать вообще
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)