Процессор: производительность и стабильность. (1 онлайн

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Запутался во всех этих процессорах. А подскажите плиз, есть ли смысл сейчас переходить на что-то другое с 3930K, и на что бы стоило переходить, чтобы ощутимый прирост в скорости заметить?
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
@Single7, эвоно как вас бомбит - "колхозник Вася", "жидкая китайская хрень", "индустрия по продаже эмоций"...
Чего ж так эмоционально? Вас что, колбасит от того, что у огромного количества юзеров всё прекрасно с разгоном, и всё отлично работает?
 
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik и convex

Single7

Member
9 Дек 2016
41
21
8
48
@diggidon, а разве это не "жидкая китайская хрень" с неизвестным составом?)))
Много людей думает, что у них всё нормально, во многих областях, но думать (тупо верить) - это одно, а факты - это другое.
Нет, мне смешно, как можно не понимать таких простых вещей. :D
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
А мне смешно , как можно оперировать какими то чужими мнениями - не проверив самому :)
еще и подавать это как истину в последней инстанции ..

Я например помню только один конкретный косяк от переразгона AMD - , кубейс начинал глючить в нагруженных проектах . Но это было очень очень давно.

Нынешние поколения процов , выдерживают до 20 процентов оверклока вообще прекрасно ..
 

Single7

Member
9 Дек 2016
41
21
8
48
@Zerocool, да, я его тоже разгонял до 3ГГц, которые на тот момент являлись технологическим пределом, потом всё равно понизил до штатной, так как кол-во глюков начало перевешивать иллюзию плюсов от разгона.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
Так вот , на всех моих последних , солидно разогнанных машинах , - глюков нет и не было от слова "совсем "
нигде , ни при работе в DAW ,ни в тяжелых процессоро и графически зависимых играх ...
у меня помимо оверклоченного проца и nvidia 980 тоже подразогнана ) ... в бублике до 72 греется :) , и предыдущая 670 тоже была оверклочена ...
И это не опыт двух трех месяцев , как уже выше говорили , это опыт многих лет )
 
Последнее редактирование:

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Zerocool, я так понимаю, i5 6600 - его идейный продолжатель)) Настоящий народный проц с хорошим потенциалом разгона)
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
но думать (тупо верить) - это одно, а факты - это другое.
Ну вот мы вам как раз о фактах и говорим:

глюков ровно НОЛЬ. Абсолютный НОЛЬ.
если все месяцами работает без вопросов - какие вопросы?
У меня есть ТРИ реализации разгона почти на 40% за которыми я имею возможность наблюдать и которые пашут сутками без останова на самые разнообразные задачи со звуком - БЕЗ ПРОБЛЕМ!
У меня уже больше 12 лет ,все процы всегда разогнаны... собственноручно.., никогда никаких проблем не было )
А вы - не верю, не может быть, и т.д.
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
пошатнулись скрепы веры у человека, а все, что не соответствует его представлению - его бесит. не верит он в скальпирование, а оно есть. еще и на живых примерах. как тут не беситься... все, чему человек учился, оказалось обманом, эх...
 
  • Like
Реакции: Andruha и diggidon

Single7

Member
9 Дек 2016
41
21
8
48
А мне смешно , как можно оперировать какими то чужими мнениями - не проверив самому :)
В домашних условиях протестировать невозможно, а заказывать какие-либо серьёзные тесты на стороне экономически нецелесообразно.
С удовольствием почитаю результаты чьих-нибудь тестов со ссылкой на методику тестирования, описанием тестировочного комплекса, хода тестирования. Пока никто не согласился. ))))
А слова в техническом деле, это не более воздуха.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
convex
человек не верит в возможность разгона )

Причем же никто не отрицает что разгон это определенного рода - лотерея , бывает не везет , не гониться - глючит )..
Мне как правило везло с этим , вот 6700 на 20 процентов разогнал без всякого скальпирования и проц холодный
, возможно конкретно этому человеку не везло , и он сделал вывод что так у всех :)

Single7 что значит в домашних условиях ?, вы очковтирательством уже прекратите откровенным заниматься, или вы думаете тут лабухи чтоль сидят полные )?

да конечно , для тестирования HOME PC нужна спец лаборатория , угу :)
это вы мне расскажите , человеку который сервис Никса возглавлял :)))..

Щас еще Sandello придет поржет )
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Нет, ну в общих чертах @Single7 скорее прав, чем нет. Разгонный потенциал меняетсся от одного экземпляра к другому, не говоря уже о том, что скальпирование - действительно небезопасный процесс, лишающий гарантии и т.д., и вообще оверклокинг - это либо для гиков, либо для тех ,кто считает свои расходы (актуально в наших реалиях) Все это требует понимания производимых изменений, и если нет цели сэкономить полторы-две сотни баксов за счет разгона, то никто не стоит переубеждать человека купить использовать более простой для него вариант (более мощный проц изначально).
 
  • Like
Реакции: fakeitback и Single7

Single7

Member
9 Дек 2016
41
21
8
48
А мне смешно , как можно оперировать какими то чужими мнениями - не проверив самому :)
Что проверить, как, ссылку на методику, где это можно сделать и сколько это будет стоить?

Нынешние поколения процов , выдерживают до 20 процентов оверклока вообще прекрасно ..
Жду, ссылку на методику тестирования и результаты тестов.

Так вот , на всех моих последних , солидно разогнанных машинах , - глюков нет и не было от слова "совсем "
Или это вам только казалось, или они были, но не были замечены. Так может быть, ответите честно?

Ну вот мы вам как раз о фактах и говорим:
А вы - не верю, не может быть, и т.д.
Факт - это то, что можно измерить, пользуясь определёнными методами в соответствии с определённым стандартом. "Мне показалось" - не факт.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
Single7
А может вам кажется что ваш неразогнанный проц , не глючит ?)) а может вам кажется что вы пишете на этом форуме , а на самом деле вы мыслящая плесень с юпитера )?))
давайте без идиотизма , ок ?

Я свой первый комп собственноручно собрал , в 1988 году..
с того времени и по сей день , я не ни разу не покупал готовой машины ..
сколько я их починил когда работал в разных сервисах - это не счесть..
и я ПРЕКРАСНО знаю, когда машина глючит, а когда нет ..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Prestin и Andruha

Single7

Member
9 Дек 2016
41
21
8
48
пошатнулись скрепы веры у человека, а все, что не соответствует его представлению - его бесит. не верит он в скальпирование, а оно есть. еще и на живых примерах. как тут не беситься... все, чему человек учился, оказалось обманом, эх...
О!!! Я ждал его, экстрасенса!!! ))))

convex
Single7 что значит в домашних условиях ?, вы очковтирательством уже прекратите откровенным заниматься, или вы думаете тут лабухи чтоль сидят полные )?
Не, ну если вы их их в Intel, Samsung, Qualcomm или ещё куда отсылаете и получаете отчёты - снимаю шляпу.
Неразогнанные процессоры были протестированы и продаются большими партиями и работают без глюков и надёжно, производитель утверждает, что 4ГГц - предел.
Разогнанные процессоры никем не тестировались (если есть результаты - ЖДУ). Поэтому говорить о том, что всё OK - некорректно. Возможно не все условия возникли для очень явных глюков, которые можно наблюдать в домашних условиях, а они есть.

это вы мне расскажите , человеку который сервис Никса возглавлял :)))..
Не совсем понимаю, что это должно значить. Это что, как то должно поднять статус ваших слов в этой дискуссии? Ну не дебилы же читают, чтобы вестись на такое...
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
Такс, у нас тут уже очевидный троллинг налицо .., ждем модеров..
У вас вообще статус нулевой , , потому что во первых аргументов у вас , ноль ) кроме видео с йутуба , ..и апелляций в духе "ах вот интел " , во вторых вас тут никто не знает , зачем вы вообще пришли сюда - никому не понятно :)
Потроллить - , так у нас с такими разговор короткий :)
 

Single7

Member
9 Дек 2016
41
21
8
48
Single7
А может вам кажется что ваш неразогнанный проц , не глючит ?)) а может вам кажется что вы пишете на этом форуме , а на самом деле вы мыслящая плесень с юпитера )?))
давайте без идиотизма , ок ?
Не нужно демагогии, вы готовы предоставить результаты тестов?

Я свой первый комп собственноручно собрал , в 1988 году..
с того времени и по сей день , я не ни разу не покупал готовой машины ..
сколько я их починил когда работал в разных сервисах - это не счесть..
и я ПРЕКРАСНО знаю, когда машина глючит, а когда нет ..
Я,я,я,я.... навереное вы можете собой гордиться, но для меня это ничего не значит. Если у вас есть аргументы, я с удовольствием их почитаю, а обсуждать вашу личность для меня не интересно.
[DOUBLEPOST=1481893597][/DOUBLEPOST]
У вас вообще статус нулевой...
Потроллить - , так у нас с такими разговор короткий :)
Мне не интересно играть в эти полемические игры с переходом на личности, я - такой, ты - такой... детский сад.
Аргументы по сути вопроса есть?
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Single7, он появился, когда четырехъядерные процы от интел очень сильно просели в цене. И был тогда проц постарше с заметной разницей в цене, но все это нивелировалось разгоном сабжа.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.506
15.422
113
43
Москва
Да не троллинг это, а взаимное желание оставить последнее слово за собой. Правы то обе стороны по сути, уже писал.

1) Примеров работающих разогнанных конфигураций (у самого такая) хватает.
2) Ни один серьёзный продавец, ни один системный интегратор нигде никогда и никому не поставят разогнанную машину. Потому что никаких гарантий дать нельзя. @Single7, полностью прав, результатов специальных тестов нет.
3) Потому разгон остаётся сугубо частным делом. Рискнуть, но сэкономить денег и серьёзно выиграть в производительности.

Я в очередной раз прошу взаимно не гнуть пальцы, не называть друг-друга плесенью, а вести беседу в конструктивном ключе.
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
у 6600 заблокирован множитель
Разве? А как же его до 4,5 Ггц разгоняют?
[DOUBLEPOST=1481897264][/DOUBLEPOST]Да уж.... Это как с "народными" версиями софта. Правилами запрещенно их обсуждать, а у каждого на компе стоят.
@Single7, а у вас самого, случайно, не разогнанный проц стоит? :)

АДМИН: Всем! И тем у кого плохое зрение! Любой следующий личностный выпад - последует бан на месяц и последнее слово будет за администрацией без права на помилование.
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
знал бы я года 4 назад, када себе самый дорогой собранный комп в магазине брал, что не стоил он этих денег ))) проц i7, а цифры всего 2600. лоханулся блин. до 4х Ггц не дотягивает даже. хотя мне вроде хватает.
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.738
3.302
113
Moscow, former USSR
есть ли смысл сейчас переходить на что-то другое с 3930K
максимум получите 10 процентов прироста на broadwell -e
Смысла - особого не вижу, если вашего дядю не Трампом кличут. Но получить, конечно, можно отнюдь не 10 процентов, а процентов аж 100, на Бродвелл-Е. Том, который i7-6950x... Вы только посмотрите, сколь он стоить Вам будет, плюс мать к нему (сокет-то сменится), плюс память к нему (DDR4 вместо DDR3)... Я бы сказал, нафиг такие вложения... Нерационально. Да и... неужто так не хватает мощности? За цену, меньшую, чем стоимость вышеобозначенного суперпроца, можно целиком скомплектовать рабочую станцию класса Вашей, купить комплект VE Pro... ИМХО, прирост будет больше за меньшие деньги.
 
  • Like
Реакции: smack

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
@Sandello1973,
я имел ввиду что то аналогичное по цене , если брать 10 ядерник экстрим эдишн тогда да , но не 100 , процентов 50 -60 я думаю быстрее будет чем 6 ядерник ..
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Sandello1973, Много проца не бывает =) Так то справляется со всеми задачами, но хочется помощнее, синты и эффекты хорошие жручие нынче =) Falcon, Diva, Adaptiverb и тп, с такими сильно не разгуляешься ))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)