Процессор: производительность и стабильность. (1 онлайн

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
По поводу припоя и термопасты - экстрим эдишн, тот что с суфиксом X ни кто не скальпирует - он с завода сделан как нужно, все остальные .... - видимо с целью просто экономии на термопасте собранны. И интелу особо беспокоится не нужно - во все эти процы встроенна защита по температуре.
[DOUBLEPOST=1481528888][/DOUBLEPOST]
и все заявляют что 4ГГц - это предел. Они могли бы выпустить в другой ценовой нише процессор с припоем на более высокой частоте, но этого нет. Xeon-ы за любые деньги тоже не выше 4ГГц.
Возможно, что 4 Ггц и предел на сегодня, но предел установлен исходя из ВСЕХ возможных задач, которыми могут нагрузить проц, ну и "ефрейторский" зазор безопасности взят на разброс качества.
Тот человек, который скальпированием занимается, говорит, что разброс по максимально возможной частоте после скальпирования приличный - до 20%.
[DOUBLEPOST=1481529172][/DOUBLEPOST]
проавда скальпированием не занимался... без него все прекрасно гонится
текущий i6700 , до 4700 раскочегарен ..
А я вот уже трижды столкнулся с высокой температурой на ядрах при щадящем даже разгоне и ни каким кулером её отвести не получалось пока не сделали скальпирование. Я бы ни за что в это не поверил, если бы сам не наблюдал снижение температуры ядер при всех прочих равных после скальпирования на 30!!!!!!!!! градусов.
 
Последнее редактирование:

Single7

Member
9 Дек 2016
41
21
8
48
Забыл уточнить, в сообщении ранее объём кэша везде был написан в пересчёте на одно ядро.

@Aleksandr Oleynik, в контексте вашего последнего сообщения и приведённых фактов принципиальных возражений не имею, это всё же более нормальным языком написано, чем первоначальные.
Есть только пара непринципиальных моментов. Учитывая что i5 и i7 по сути одно и тоже ядро, граничная частота 4ГГц вполне достижима (если только не учитывать отбраковку i5, на которую тоже можно попасть), а для i7 вообще 4ГГц стандартна, то 4,4-4,5 ГГц, это всё же не "почти 50%" как вы писали ранее, а всего 10-12% - это, согласитесь, не столь одиозно звучит.

Почему же, устраивает. Но почему то интел вместе с увеличением кол-ва ядер снижает их частоту и получается очень не значительный результат. Ну и цена всех новых 8, 10 ядерных процессоров даже для меня кусучая, а про двух процессорные системы на Ксеонах вообще молчу и при этом они не дают мне адекватного цене прироста совершенно. А если говорить о среднестатистическом звукорежисёре на этом Форуме - то все стремятся к минимально возможному бюджету.
Да, с увеличением кол-ва ядер частоту снижают из за ограничения по тепловыделению. И да, цена на ГГц растёт. Ксеоны не всегда дороже, но это уже ECC (та самая железобетонность, в отличия от иллюзии оной на обычных десктопных процессорах, в iMAC Pro стоят тоже они) и многопроцессорность, во вторых можно взять систему на два сокета, а поставить один процессор, и затем со временем при желании заапгрейдить - поставить второй процессор и память, да, память будет дороже. Сравните цены ниже на выделенных позициях. В современных многоядерных системах есть метод, когда суммарную производительность всех ядер считают в сумме ГГц, то есть для i7-6700K (без разгона) это будет 16ГГц, для цены в 350$ (максимальная рекомендованная розница по ark.intel.com) получается удельная стоимость 21,9 $/ГГц. Если посмотреть на другие модели, то для примера (частота в режиме турбо не учитывается):

i7-6700K - 4 ядра по 4 ГГц - $350 - 16 ГГц - 21,9 $/ГГц
i7-6800K - 6 ядер по 3,5 ГГц - $441 - 20,4 ГГц - 21,6 $/ГГц

i7-6850K - 6 ядер по 3,6 ГГц - $628 - 21,6 ГГц - 29,1 $/ГГц

i7-6900K - 8 ядер по 3,2 ГГц - $1109 - 25,6 ГГц - 43,3 $/ГГц
i7-6950X - 10 ядер по 3 ГГц - $1743 - 30 ГГц - 58,1 $/ГГц

Сравните с Xeon-ами:
E5-1650V4 - 6 ядер по 3,6 ГГц - $621 - 21,6 ГГц - 28,8 $/ГГц
E5-1660V4 - 8 ядер по 3,2 ГГц - $1113 - 25,6 ГГц - 43,5 $/ГГц
E5-1680V4 - 10 ядер по 3,4 ГГц - $1723 - 34 ГГц - 50,7 $/ГГц

E5-2630V4 - 10 ядер по 2,2 ГГц (турбо 3,1 ГГц) - $671 - 22 ГГц - 30,5 $/ГГц
E5-2680V4 - 14 ядер по 2,4 ГГц (турбо 3,3 ГГц) - $1745 - 33,6 ГГц - 51,93 $/ГГц
E5-2687WV4- 12 ядер по 3 ГГц - $2145 - 36 ГГц - 59,6 $/ГГц
Ну и топ ))):
E5-2699V4 - 22 ядра по 2,2 ГГц (турбо 3,6 ГГц) - $4115 - 48,4 ГГц - 85 $/ГГц
E7-8890V4 - 24 ядра по 2,2 ГГц (турбо 3,4 ГГц) - $7147 - 52,8 ГГц - 135,4 $/ГГц

Вот, заодно и для себя просчитал.)))

А я вот верю и авторитеты у меня есть. Побудете на этом Форуме с моё - и ники будут понятны и авторитеты появятся, а пока просто на слово поверьте - названные мной люди очень авторитетны на этом форуме.
В субъективной стороне и вкусах (музыка) авторитеты могут быть, в технической - это ловушка.

Как настраивается предел безглючной работы разогнанного процессора и какими тестами он грузится и как контролируется - в гугле всё разжёвано до мелочей, я сейчас с iPad-а отвечаю, боюсь ошибиться в наименованиях - завтра могу дать ссылки.
Спасибо не надо.))) Я не вчера родился, и прекрасно понимаю как это можно протестировать. В большинстве случаев в домашних условиях - нормально протестировать никак.

Для моих задач мне бы хотелось, чтобы процессора были мощнее раз в 10. Может доживу.
Да не вопрос, копите деньги на систему с 4 шт E7-8890V4, где-то примерно $100 000 (без скидок) ))))))))))))))

Я о том, что за последние 15 лет так ни чего с этим иголочным ушком под названием ASIO Core Audio и не сделали. Как был предел его загрузки до глюков 60% так и остался. Как была ситуация, что на малых задержках нужно тщательнейшим образом настраивать PDC и смотреть какие из процессов системы спорят за буфер с ASIO и Core Audio так все и осталось. И я не об абстрактном софте, а об АУДИО.
Да не спорят они. Железки (контроллеры, карты, таймеры и прочие) вызывают прерывания, прерывание останавливает daw или что там выполняется в данный момент, включая работу других драйверов, и отдаёт управление драйверу этого устройства - это ISR. Драйвер в рамках ISR, может сделать очень мало и быстро, если он не может сделать всего, что необходимо, то драйвер устройства даёт команду диспетчеру DPC поставить в очередь отложенное выполнение уже более длительной и тяжёлой своей части и возвращает управление тому, что он остановил. Далее диспетчер DPC уже в определённый момент вызывает более тяжёлую часть драйвера, причём на этапе постановки в очередь в рамках ISR драйвер может назначить на каком ядре будет выполняться часть DPC. Как-то так...

По этому я nvidia сменил на ati.
Кстати, в серверах раньше из видеокарт почти всегда только примитивные ATI встроенные ставили.

Я про этот мизер говорил в контексте сравнения i7 и i5, у меня нет возможности сравнить одинаковые процессора с разным размером кэша и сказать вам сколько точно % прироста его увеличение даёт - возможно и вообще ни сколько для задач обработки звука.
А возможно и наоборот, поэтому я и спросил. В общем случае даёт, а вот о том сколько конкретно можно судить только для конкретного проекта и конкретного набора плагинов. И сегодня одно, а завтра после обновлениия плагина это может измениться.

Вот и у меня нет уверенности, что дорогущиу двухпроцевый Ксеон даст мне прирост по сравнению с моим 8-и ядерным не Ксеоном.
Прирост то он даст (если не самый младший), но вот на сколько %% и на сколько это будет практично для вашего случая - это открытый вопрос, который решается только тестированием.
[DOUBLEPOST=1481534762][/DOUBLEPOST]
я покруче гонял , почти сутки LINX:)
до 72 - 80 грелся).....но такой нагрузки реальной не бывает ...
никогда
Или IntelBurnTest - тот же linpack в другой обёртке.
Ещё для Single Thread тестирования есть PiFast и SuperPI.
 
  • Like
Реакции: Andruha

Single7

Member
9 Дек 2016
41
21
8
48
А я вот уже трижды столкнулся с высокой температурой на ядрах при щадящем даже разгоне и ни каким кулером её отвести не получалось пока не сделали скальпирование. Я бы ни за что в это не поверил, если бы сам не наблюдал снижение температуры ядер при всех прочих равных после скальпирования на 30!!!!!!!!! градусов.
Вы почему-то упёрлись в температуру, а это только одна из проблем и косвенная, которая решается элементарно. Я всё же уверен, что в интеле не идиоты сидят, поэтому и не делают процессоры более 4ГГц. Вы, кстати, какую из температур меряете, у вас как минимум в процессоре температурных датчиков 1+кол-во ядер?
 

Single7

Member
9 Дек 2016
41
21
8
48
@Single7, да, у меня хватает на студии штучек за овер-$1000. И поскольку я не миллионер, у меня есть совершенно естественное желание сэкономить (где это возможно, и без ущерба), чтобы на сэкономленные деньги купить еще каких-нибудь студийных штучек за овер-$1000.
У меня уже больше 12 лет ,все процы всегда разогнаны... собственноручно.., никогда никаких проблем не было )
проавда скальпированием не занимался... без него все прекрасно гонится
текущий i6700 , до 4700 раскочегарен ..
Я очень рад за Вас, что вас всё устраивает, каждый делает что хочет.
Про отсутствие проблем и сбоев, вот не верю и всё (тоже имею на это право). Остаётся вопрос веры и необходимой надёжности, если вас устроит иногда наличие сбойного бита в результатах вашей работы - OK, если не устроит - не OK, так как механизмов проверки сбоев в ваших системах нет. И для не разогнанных систем такого уровня это встречается не так уж и редко.

Но, открою вам маленький секрет. Александр Олейник, в отличие от меня, развлекается иначе. Он покупает топовые процессоры за овер-100500 денег, и разгоняет их, получая в результате то, что на сегодняшний день попросту не доступно на рынке.
Ну не так это, идёте и покупаете, всё упирается только в финансы.

А про всякие испорченные файлы и прочие страшилки даже говорить не будем - нету этого. Всё просто очень хорошо.
Ну... я рад что у вас всё хорошо.
[DOUBLEPOST=1481536912][/DOUBLEPOST]На круглосуточно работающих серверах, знаете, иногда бывает, что появляется индикация об исправленном бите в ECC, сам видел, можете не верить, можете почитать об этом. Это речь о неразогнанных, изначально заточенных на надёжность, с припаянным кристаллом процессора к крышке процессора, стоящих в охлаждаемых серверных и с хорошим питанием. Поэтому для ответственной работы есть отдельная ниша рабочих станций с той самой ECC. Ту не то что о разогнанных процессорах, тут уже просто об обычных десктопных процессорах речи не идёт из за невозможности узнать о сбоях.
Но всё упрётся в стоимость, поэтому остаётся только верить.)))
Да, у меня не ксеон, но вот я наоборот теряю эти несколько процентов производительности и несколько снижаю частоты. ))) Ибо опыт несколько иной.
 
Последнее редактирование:

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.869
4.052
113
46
Н.Новгород
vk.com
Несколько лет назад, наверное с десяток, был у меня разогнанный компьютер, который все тесты крутил сутками без сбоев, но при рендере в премьере(многочасовом) в самом конце давал сбой... сколько я тогда крови себе испортил... сейчас имею посто i7 в стоке, хватит(хватает) :)
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.486
113
51
Днепр UA
@Single7, опять всё теория... проблемы-сбои-биты, верю-не верю...
Ну ок, вы теоритезируйте, а мы займёмся практикой. Каждому - своё.
[DOUBLEPOST=1481537110][/DOUBLEPOST]@mexap, ну да, не повезло с камнем))) Бывает.
 
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Несколько лет назад, наверное с десяток, был у меня разогнанный компьютер, который все тесты крутил сутками без сбоев, но при рендере в премьере(многочасовом) в самом конце давал сбой... сколько я тогда крови себе испортил... сейчас имею посто i7 в стоке, хватит(хватает) :)
По этому, после всех сурогатных тестов машина разогнанная ставится на пару-тройку суток на Реальные задачи, которые будет выполнять.
Рендер в Премьере в них не входит - только DAW и VST (VSTi).
ну и лучшим из "тестов" есть железобетонная работа в студии и на сцене на протяжении уже трёх месяцев у Жени и пяти месяцев у меня, у Андрея Вахненко кажется четыре месяца.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
у всех задачи разные, на тот момент мне нужен был рендеринг в премьере. Дав, кстати, работала на той машине весьма стабильно.
Естественно разные. По этому я НЕСКОЛЬКО раз написал - для задач обработки звука и ТОЛЬКО!
Ну и тут как бы само собой разумеющееся это должно быть на Аудио Форуме.
На Видиоэдитинге я бы другие вещи и тесты обсуждал.
 

Single7

Member
9 Дек 2016
41
21
8
48
@Single7, опять всё теория... проблемы-сбои-биты, верю-не верю...
Ну ок, вы теоритезируйте, а мы займёмся практикой. Каждому - своё.
Да я не против, главное верить! Особенно словам, а не логике...

[DOUBLEPOST=1481537110][/DOUBLEPOST]@mexap, ну да, не повезло с камнем))) Бывает.
Да все у всех одно и тоже! Это не всегда визуально видно и "вылезает" там где не ждёшь и когда не ждёшь, и причинно-следственную связь иногда не установить.
Разгон - это целая индустрия, вам в обзорах или никто не признается в проблемах, или не дотестируют как надо, а на профильных форумах просто "задавят".

НО! Если вас всё устраивает - рад за вас!
[DOUBLEPOST=1481537759][/DOUBLEPOST]
Естественно разные. По этому я НЕСКОЛЬКО раз написал - для задач обработки звука и ТОЛЬКО!
Ну и тут как бы само собой разумеющееся это должно быть на Аудио Форуме.
Отсюда вывод, нужно писать честно, что мол да, система вообще-то должна глючить, но из за специфики работы это не проявляется или нас всё устраивает. Потому, как вас читают.
 
  • Like
Реакции: fakeitback и mexap

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.486
113
51
Днепр UA
@Single7, ещё раз.
У меня Intel Core i5 6600k (3,5GHz в стоке), разогнанный до 4,5GHz (прирост производительности 28,5%).
Проблем - ноль. Ошибок в работе DAW - ноль. Задержки - минимальные при самых тяжёлых проектах (3мс - влёгкую). По десять вкладок открыто в Рипере, всё летает, и ничего не сбоит. Всё рендерится как надо, вавки-мп3-всё на свете, всё без глюков и без ошибок.
Что я делаю не так?
Вернее, что мне нужно сделать, чтобы мой компьютер наконец-то глюкнул, выдал бы мне "битый бит", и я бы это услышал?
:D
 
  • Like
Реакции: convex

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
@Aleksandr Oleynik, у всех задачи разные, на тот момент мне нужен был рендеринг в премьере. Дав, кстати, работала на той машине весьма стабильно.
подтверждаю - я разгон процов тестировал рендером из AfterFX в секвенцию PNG - при слишком большом разгоне на итоговом результате появлялись фрактальные разводы :( Поэтому приходилось снижать разгон, пока артефакты не исчезнут. Особенно ярко проявлялось это на двухпроцевых машинах и в итоге их разгон оказывался мизерным. Хотя во всём остальном разогнанные машины работали супер устойчиво…
По этому я НЕСКОЛЬКО раз написал - для задач обработки звука и ТОЛЬКО!
Поэтому нужно разработать методику проверки для аудио задач наподобие моего рендера в PNG - не создают ли какую-то артефакт отсебятину разогнанные процы и в особенности их модули расширенных команд
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Учитывая что i5 и i7 по сути одно и тоже ядро, граничная частота 4ГГц вполне достижима (если только не учитывать отбраковку i5, на которую тоже можно попасть), а для i7 вообще 4ГГц стандартна, то 4,4-4,5 ГГц, это всё же не "почти 50%" как вы писали ранее, а всего 10-12% - это, согласитесь, не столь одиозно звучит.
Я считаю иначе.
Из коробки i5 6600K имеет заявленную частоту 3,5 Ггц (турбо не интересует поскольку все ядра с этой частоте не работают) - мы разогнали его при стабильной работе на Аудио приложениях до 4,9 Ггц - это 40% (ну да, не 50 - все мы любим приукрашать достигнутое). Снизили частоту до 4,5 Ггц для того, чтоб 100% гарантия надёжности была.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Поэтому нужно разработать методику проверки для аудио задач наподобие моего рендера в PNG - не создают ли какую-то артефакт отсебятину разогнанные процы и в особенности их модули расширенных команд
Было бы не плохо. Женя - тут тебе и карты в руки.
[DOUBLEPOST=1481539004][/DOUBLEPOST]
оставлю это здесь "Intel Core i7 пяти поколений в близком частотном диапазоне" http://www.ixbt.com/cpu/intel-ci7-23456.shtml
Этот уже пятилетний застой и вынуждает заниматься разгоном.
Был бы ежегодный прирост хотя бы на 20% - я бы разгонял систему деньгами.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Ну так есть процессоры для энтузиастов. Если есть деньги - брать 8/16 или 10/20 ядерные от intel. i7-6950X, i7-6900K, i7-5960X
По geekbench 6950x выдает 28788 points против хилого 6700k и его 17165 point http://browser.primatelabs.com/processor-benchmarks
Притом что первый работал на 3gHz, а второй на 4gHz.. Хотя первый умеет на 3.5gHz работать в стоке, но почему на 3.5 не замерили неизвестно.

Не говоря уже про системы которые берут планку 83525 point http://browser.primatelabs.com/v4/cpu/multicore
Но это занятие не для нищебродов)
 
  • Like
Реакции: Single7

Single7

Member
9 Дек 2016
41
21
8
48
Я считаю иначе.
Из коробки i5 6600K имеет заявленную частоту 3,5 Ггц (турбо не интересует поскольку все ядра с этой частоте не работают) - мы разогнали его при стабильной работе на Аудио приложениях до 4,9 Ггц - это 40% (ну да, не 50 - все мы любим приукрашать достигнутое). Снизили частоту до 4,5 Ггц для того, чтоб 100% гарантия надёжности была.
Я считаю от максимально возможной частоты для данной модели, которая бывает в природе. То есть которая теоретически может вписывается в официально рабочий интервал, для этих моделей это 4ГГц, для стокового i7 - это 4ГГц. Ясно же, что у i5-6600 без K - множитель заблокирован из маркетинговых соображений, как заблокирован и гипертрэдинг, как и кэш обрезан. То есть i5 это искусственно обрезанный i7 по трём позициям (на самом деле больше, но они не влияют на производительность), поэтому для 6600K я считаю 4ГГц вполне нормальной рабочей частотой, что тоже, конечно не верно, так как бывает технологическая отбраковка кристаллов. Поэтому 4,4/4 ... 4,5/4 - 10-12%%.

Мясо не бывает немного тухлым. Не может быть стабильной работы для одного и нестабильной для другого, критерии определения стабильности лежат в другой плоскости. Тут или жёстко выполнить все технические требования и получить заявленный результат, или получить неизвестно что. Производитель уже сделал все тестирования за вас, никто не производит процессоров выше 4ГГц (плюс-минус). Иначе лотерея, везение. Но, если вас устраивает такое положение вещей - OK, всё нормально!!!
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
i7-6700K - 4 ядра по 4 ГГц - $350 - 16 ГГц - 21,9 $/ГГц
i7-6800K - 6 ядер по 3,5 ГГц - $441 - 20,4 ГГц - 21,6 $/ГГц
i7-6850K - 6 ядер по 3,6 ГГц - $628 - 21,6 ГГц - 29,1 $/ГГц
i7-6900K - 8 ядер по 3,2 ГГц - $1109 - 25,6 ГГц - 43,3 $/ГГц
i7-6950X - 10 ядер по 3 ГГц - $1743 - 30 ГГц - 58,1 $/ГГц
Сравните с Xeon-ами:
E5-1650V4 - 6 ядер по 3,6 ГГц - $621 - 21,6 ГГц - 28,8 $/ГГц
E5-1660V4 - 8 ядер по 3,2 ГГц - $1113 - 25,6 ГГц - 43,5 $/ГГц
E5-1680V4 - 10 ядер по 3,4 ГГц - $1723 - 34 ГГц - 50,7 $/ГГц
E5-2630V4 - 10 ядер по 2,2 ГГц (турбо 3,1 ГГц) - $671 - 22 ГГц - 30,5 $/ГГц
E5-2680V4 - 14 ядер по 2,4 ГГц (турбо 3,3 ГГц) - $1745 - 33,6 ГГц - 51,93 $/ГГц
E5-2687WV4- 12 ядер по 3 ГГц - $2145 - 36 ГГц - 59,6 $/ГГц
Ну и топ ))):
E5-2699V4 - 22 ядра по 2,2 ГГц (турбо 3,6 ГГц) - $4115 - 48,4 ГГц - 85 $/ГГц
E7-8890V4 - 24 ядра по 2,2 ГГц (турбо 3,4 ГГц) - $7147 - 52,8 ГГц - 135,4 $/ГГц
Спасибо!
Хорошая табличка.
Я для себя похожие подсчёты делал.
И тут хорошо видно вот что -

i7-6700K - 4 ядра по 4 ГГц - $350 - 16 ГГц - 21,9 $/ГГц
разогнанный до 4,5 Ггц - получаем 18 Ггц - 19,4 $/Ггц
i5-6600K - 4 ядра по 3,5 ГГц - $213 - 14 ГГц - 16,5 $/ГГц
разогнанный до 4,5 Ггц в лёгкую - получаем те-же 18 Ггц но уже по цене - 11,8 $/Ггц
Вот вам и те самые 50%, но в экономике, в цене за Ггц.
Найдёте кого нибудь из работающих от гонорара до гонорара, кто согласится платить в два раза больше за гипотетически более надёжную систему?

Теперь что касается покупки МОЩНОЙ системы без разгона.
У меня сейчас стоит i7 5960X 3,0 Ггц разогнанный до 4,2 Ггц (40%!) 8 ядер = 33,6 Ггц по цене 29,8 $/Ггц
Любая попытка сделать систему не разгоняя быстрее (ну хотя бы на 20%) - по вашей табличке потребует от меня заплатить за 1 Ггц минимум в почти 3 раза больше!
Я это делать не буду! Есть тут тот, кто будет?
Не вообще где-то, а ТУТ!
[DOUBLEPOST=1481540585][/DOUBLEPOST]
Ну так есть процессоры для энтузиастов. Если есть деньги - брать 8/16 или 10/20 ядерные от intel. i7-6950X, i7-6900K, i7-5960X
Вот постом выше думаю ответ дал.
[DOUBLEPOST=1481540663][/DOUBLEPOST]
Но это занятие не для нищебродов)
Вопрос ни в этом.
У меня несколько специфическая задача и она заставляет меня думать ни о своих возможностях, а о Разумном Подходе к выбору мощной системы.
 
  • Like
Реакции: diggidon

Single7

Member
9 Дек 2016
41
21
8
48
Есть задача, есть инструмент, есть бизнес план. Разгоны - это очень далеко за рамками профессионального отношения. Я бы понял геймеру для себя разогнать, но использовать это в проф. деятельности - это не серьёзно.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Да не вопрос, копите деньги на систему с 4 шт E7-8890V4, где-то примерно $100 000 (без скидок) ))))))))))))))
Это не имеет смысла, так как ограничит мой мир общения мной самим. :)
[DOUBLEPOST=1481541069][/DOUBLEPOST]
Есть задача, есть инструмент, есть бизнес план. Разгоны - это очень далеко за рамками профессионального отношения. Я бы понял геймеру для себя разогнать, но использовать это в проф. деятельности - это не серьёзно.
А в наших условиях бытия ВСЁ НЕ СЕРЬЁЗНО.
Вы бы видели в каких условиях и на каком оборудовании работает 80% звуковиков в наших странах.....
Я могу составить бизнес план с СЕРЬЁЗНЫМ оборудованием - его (посмотрев на цифру) даже читать ни кто не станет в наших странах.
По этому и ищутся и находятся вот такие вот компромисы.
Что касается их профессиональности - тут пусть профессионалы вроди Евгения Дона или Андрея Вахненко или Артёма (Зерокула) высказываются. Я любитель.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: convex и diggidon

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Single7, с моей тоже. Ваш подход мне ясен и понятен. И я бы очень хотел жить и работать и хобби заниматься в других условиях.
 
  • Like
Реакции: Single7

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Ксеоны не всегда дороже, но это уже ECC (та самая железобетонность, в отличия от иллюзии оной на обычных десктопных процессорах, в iMAC Pro стоят тоже они)
подтверждаю - я разгон процов тестировал рендером из AfterFX в секвенцию PNG - при слишком большом разгоне на итоговом результате появлялись фрактальные разводы
Поэтому нужно разработать методику проверки для аудио задач наподобие моего рендера в PNG - не создают ли какую-то артефакт отсебятину разогнанные процы и в особенности их модули расширенных команд
Ну вот видите, у мифа о лучшем звучании Mac'а появилось вполне разумное обоснование )))).

==

А чем сейчас лучше проверить на безглючность машину?
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
оставлю это здесь "Intel Core i7 пяти поколений в близком частотном диапазоне"
ключевое тут "в близком частотном диапазоне" - а при одинаковых частотах существенное увеличение производительности возможно только при использовании расширенных процессорных команд. И как показывают графики в том тесте, только Медиакодер умеет использовать эти оптимизированные команды и имеет значительный прирост на новых процах. Так что все претензии к софтопейсателям, которые не используют новые технологии…
 
  • Like
Реакции: SoNick

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Single7
Вы профессионально занимаетесь звуком ???? , с Audigy 2 ? :)
как то мне сомнительно..
А мы вот как то занимаемся, и не первый год , и наверное нам лучше видно , как и на чем нам работать ...

так что придержите при себе свои эскапады по поводу "рамок профессионального отношения "
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)