Альтернатива голосовому блокноту (1 онлайн

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
Может быть, вопрос глупый, я не в курсе, поэтому хочу спросить.
Очень привык в последнее время к этой штуке.
Если какие-то заметки-пометки быстро сделать - превосходно просто.
На Винде хочу что-то подобное.
Кортана на английском только, или мучить до смерти ее своим типа английским?
 

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
@basЫl, это ясно, так и работаю сейчас. На Винде нет такого, без "помощи" гугл ?
====
Короче, задача вообще такая - сижу, делаю что-то.
Вдруг в тупую башку пришла идея, как спасти мир.
И надо срочно записать, иначе миру - либо пи-ц, либо полный пи-ц...
Сейчас это работает так - мало того, что приходится запускать "любимый" Хром, настраивать все дрова и тп, так еще эти копии. Короче, проще на тел записывать, потом скинуть, потом спасать.
Сами понимаете, вероятность очень высока.
Неужели майки для русского не сделают пусть не Кортану, хотя бы типа Кортаны, пусть блин блондинка Оля будет. Ей пока докричишься, та же Кортана.
=====
Дайте нам на растерзание Кортану, мы ее научим Родину любить.
Шутка, говорят, у майков гораздо круче распознавание, хотя мне и гугл с головой, просто говорю четко и все.
Когда уже этой Кортане впилят русский. Гугл почему-то сходу впарили, чувствуется заговор...
Посудите сами - у Вас две подружки, познакомились одновременно. Но почему-то одна из них очень хорошо понимает английский, и очень плохо русский, другая же - одинаково хреновато оба языка, но говорить можно вполне. Чувствуется влияние ЦРУ( или че там)
Интересно - ее переименуют под нац. стандарты или нет - если назовут Оля - я о..ею
 
Последнее редактирование:

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
@Eugene Frank, так на Винду нужно, настольную.
У Гугл тоже проблем никаких - ставишь их браузер Хром, голосовой блокнот и поехали.
Система распознавания - на мой взгляд вполне, мне тупо заметки делать. И переносов не нужно никаких.
Но спрашивается - где эта Кортана, опять не успела на поезд? И имя такое сексуальное - Кортана. Она что - самая крутая, как говорят - русский не хочет учить принципиально, бл.... Достоевского она не читала.
После Достоевского - каждая Кортана - как ручная. И Сири тоже.
И, кстати, голосовой блокнот - тоже как лох в углу. Те хоть девушки - нечего стесняться.
Блин, Кортана, красивейшее имя.
Если она будет еще говорить муррр... и немного картавить, это будет что-то.
Я даже готов подождать(но не больше полгода), только, на русском мне ее дайте.
Короче, у кого есть английская - покажите пример с буквой "р" - это не шутка.
Хочу, чтобы она немного картавила, не шутка, точно.
===
@CakeWorker, спасибо, исправил - картавила.
 
Последнее редактирование:

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
Так она ещё и "О" кает.
Хоть бы что-то сказала. Вообще не хочет разговаривать почему-то, вернее, слушать ничего не хочет. Обиделась, наверное, что-то не то у меня в настройках, на выходных буду разбираться... Хотя толку - на английском все равно общего языка не найти - так, попробовать.
Если серьезно(ведь функция действительно полезная) - для Винды пока остается голосовой блокнот.
 

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
Даже если бы был iPhone - не помогло бы. На Андроиде тоже все очень хорошо, даже намного-намного лучше, без доп. программ.
Более того, если использовать Хром на Винде по-умолчанию, и даже просто его использовать - все становится доступно. Наверное, надо остановиться на этом. И гугловское распознавание на русском точно гораздо круче будет, смотрел сравнения.
А Кортанка опять опоздала на поезд, это уже традицией стало - технология есть(причем, по идее, самая передовая) - живой реализации нет.
Кортана - она же как живая, я проверил, там имитация интеллекта на живом уровне. Если доживу до русского - это будет круто
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
Хотел бы это видеть, слышать. Всегда любил технику - если она придет к такому уровню, что будет как живая - я буду спокоен...можно уходить.
Еще лет 20 назад об этом можно было только мечтать - теперь это почти реальность! Боюсь даже предположить, что будет в следующие 20 лет, главное, чтобы не тормозили процесс - некоторые в этом очень заинтересованы - нам же пока достаются осколки, а они все думают о войне, а мы за мир.
Очень хотелось бы, чтобы корпорации стали независимы от гос-ва, чтобы они могли делать что угодно. Тут есть подвох, конечно - они сами станут государством, будут диктовать свои условия... вот такая дилема.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@EUGEN27771, крупные корпорации уже сейчас мало зависимы от государства, потому как они мультинациональны и могут выбирать "удобные" для своей работы государства без проблем, а очень часто это "удобство" даже формировать.
Монополия - это всегда плохо, но тут как не крути, чем дальше развивается техника, тем меньше шансов у мелких компаний и одиночек что-то существенное в этом развитии сделать.
 
  • Like
Реакции: arkaine и Ivan_k26

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
крупные корпорации уже сейчас мало зависимы от государства
Да, эту тенденцию давным-давно заметил, потому и говорю. Это должно быть государством другого типа, без территориальных границ.
Единственное, тогда появляется другой тип границ - информационные границы, они не связаны с опр. территорией, только с доступом к информации.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)