Steinberg Cubase 9.x.x : Фичи, баги, лаги, решение проблем. (2 онлайн)

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
"другие дау" имеют самое главное - предпосылки к выживанию на рынке. И их главное оружие - отсутствие стыда за стыбзивание нэйтивных разработок. Ибо стыд легитимен. Опыт Китая имеет глобальное эхо по всему миру. )
Задача "старпёров" изобретать то, чего не смогут изобрести плагиаторы. Собсна только в этом заключается определение "таланта" современных идеологов. Всё остальное можно найти в гугле за 5 мин. А таланты под ногами не валяются. Это я к тому что штеёни надо пересмотреть методику подбора кадров в современных условиях. Но он же на пенсии ..) Поэтому это должны сделать японцы. Вопрос - какое отношение имеют японцы к кадровой политике немецкой компании? Ответ - самое что ни на есть толлерантное. Поэтому и так. Собсна. Немцы это щука, японцы это рак. Остальные лебеди.
Летите, лебеди, летите... :)
 
  • Like
Реакции: alexytver и keyboarder

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
пипетс конечно, был бы штайни мой, я б давно перекупил программеров из рипера или другой успешной конторы, которая за короткие сроки сделала отличные продукты не хуже, это надо быть полным тупилой, чтоб прое..ть такой бренд.
[DOUBLEPOST=1498824983][/DOUBLEPOST]самое смешное, стандарт вст и асио их, но в кубе их же стандарт плагов зачастую глючнее работает чем в рипере к примеру, это вот как? )) еще и ограничений всяких наделали типа 6 инсертов и никакой тебя гибкой маршрутизации сигнала, бреееед
 
Последнее редактирование:

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.461
550
113
54
Germany/Kasachstan
Очень сильная критика сейчас на форуме, основной аргумент - Студио Ван. )
Несколько месяцев как перешёл на Studio One и не капли не жалею.Есть конечно маленькие неудобства после Cubase,но они настолько крохотные,что переход получился почти безболезненым.Cubase, последние версии, это просто издевательство над пользователями.Элементарные ошибки исправить не могут,за-то понапихали всякого ненужного ГОВНА!!!

А таланты под ногами не валяются. Это я к тому что штеёни надо пересмотреть методику подбора кадров в современных условиях.
Да некогда здесь этим заниматься,тут вступил в силу закон об однополых браках,радости сука не передать словами.А мы про какие то плагины.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а я всё перед выбором рипер или студио уван, но штайнберг в печенках, привычка за 15 лет только не позволяет быстро слезть с него
 

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.461
550
113
54
Germany/Kasachstan
а я всё перед выбором рипер или студио уван
Я в Reaper сделал 12 проектов.Вроде как всё устраивало,но после Cubase присутствовало чувство дискомфорта.Ну не моё и всё тут.:)Studio One сразу лёг на душу.В первую очередь своей стабильностью.
 
  • Like
Реакции: Pavell

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
был бы штайни мой, я б давно перекупил программеров из рипера или другой успешной конторы, которая за короткие сроки сделала отличные продукты не хуже, это надо быть полным тупилой, чтоб прое..ть такой бренд.
примерно так бетатестеры на форуме и говорят.)
[DOUBLEPOST=1498826115][/DOUBLEPOST]
зачастую глючнее работает чем в рипере к примеру, это вот как? ))
это лошьь.. Асио везде работает одинаково.
[DOUBLEPOST=1498826150][/DOUBLEPOST]
еще и ограничений всяких наделали типа 6 инсертов
ну в 9,5 будет побольше. Но толку.)
[DOUBLEPOST=1498826212][/DOUBLEPOST]
Да некогда здесь этим заниматься,тут вступил в силу закон об однополых браках,радости сука не передать словами.А мы про какие то плагины.
это я и имею ввиду. (категорически не понимаю куда они письки совать будут после свадьбы) Поэтому это не вопрос Кубэйса.
[DOUBLEPOST=1498826259][/DOUBLEPOST]
привычка за 15 лет только не позволяет быстро слезть с него
не только привычка, экспрешнмэп например. Собсно команде Студио Ван осталось стыбзить у штейни тольео это фичу для полного комплекта.
[DOUBLEPOST=1498826285][/DOUBLEPOST]
.В первую очередь своей стабильностью.
пока да. :)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.381
30.966
113
45
Belgorod
Vosk
Уже есть expression map , chord asisstant ,logical editor ,event filter в стороннем расширении к S1 )




p.s Даже если штайни выкупят китайцы - то им все равно придется переписать весь движок - с нуля , а он не менялся уже лет 15 , отсюда все проблемы...
 
  • Like
Реакции: GINARSOUND77 и Spartak

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Vosk, экспрешн мэпы для меня вообще ничего не решают, как то без них норм живу ) скорее больше привычка к интерфейсу, знаешь где какая кнопка и функция как называется, что каким цветом и тп, но это скорее старческое и лень мозга воспринимать новое, надо перебороть )) ну и постоянно надо делать что-то, и тупо времени посидеть и покапаться в новом нет, а надо )
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
Уже есть expression map
докажи. У меня в скайпе наш форумчанин который прекрасно знает что такое экспрешн мэп и который так же ждёт когда же, наконец, эта функция будет доступна в S1. Пока он мне ничего не говорил про это дело. А то что ты показываешь на картинке это кака-та хрень.)
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
примерно так бетатестеры на форуме и говорят.)
[DOUBLEPOST=1498826115][/DOUBLEPOST]
это лошьь.. Асио везде работает одинаково.
я скорее про вст, простой пример сегодняшний, снес все префы куба, переустановил изотоп озон, в кубе открывается\закрывается секунд 5, в рипере за секунду, другие плаги просто выбивают куб, рипер работает и не плачет. плюс возможности вст и управление автоматизацией, их рисование точками и по прямым просто выбешивает, миди, маршрутизация, куб наверно и половину возможностей еще не собирается использовать, плюс его жручесть, рипер легко тянет более нагруженные проекты
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.813
4.134
113
39
@Vosk, еще вари аудио, и групповое редактирование (еще не изучал есть ли это в других дау) это пока две единственные вещи которые держат меня на кубе.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@andy felon, ну уж групповое то есть везде давно )
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.381
30.966
113
45
Belgorod
Vosk

абсолютно тот же самый функционал , expression map это тупо названия для кейсвитчей..
что тебе доказывать то ?)) или на гифке непонятно , выделил ноты нажал стакатто , выделил ноты нажал легато :) куда еще проще...

Повторюсь это стороннее расширение Studio one X , о нем не все знают)
http://studioonex.narechk.net/index_en.html

andy felon Variaudio просто отдыхает в сравнении со встроеннным Melodyne в S1 )
 
  • Like
Реакции: Andruha и Spartak

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
может он имеет ввиду экспрешн для отделных нот, а не для всей партии разом?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.381
30.966
113
45
Belgorod
А я что о всей партии говорю ?))) выделил ровно те ноты которые тебе нужны - применил нужный KS )
в чем проблема то )?))

посмотрите GIf внимательнее
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
на гиф применяется к выделенному диапозону слева направо, в кубе это можно задавать любые параметры, питч, звукоизвлечение и тп для любой отдельной ноты, если даже она в аккорде и параллельно куча других играет, но мало каких вст это поддерживают
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.381
30.966
113
45
Belgorod
vip76
На гифке он просто выдляет группу нот и применяет , точно так же можно делать с любыми нотами , аккордами , одной нотой или несколькими )
И точно так же редактировать любые параметры ноты))


Song не в курсе , не пробовал - , а для чего это нужно ?)
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Zerocool, возможно, надо как-нить хоть пощупать демку студио уван, пока только читаю тут про него )
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.381
30.966
113
45
Belgorod
@vip76,

S1 ближе всего к кубейсу , потому что программисты бывшие сотрудники Steinberg
именно из за понятной мне логики я на него и перелез , но многое просто в разы удобнее стабильнее и быстрее )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alex-70

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Song не в курсе , не пробовал - , а для чего это нужно ?)
Это оч удобно когда одна дорожка может играть разными патчами контакта. Не всегда можно это решить через кейсвитчи.
Ну, думаю, это уже вопросы развития, хорошо, что оно в стидиован хоть как то развивается. Чисто визуально студиован не вызывает напряга, возможно потому что на куб похожа.
 

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.461
550
113
54
Germany/Kasachstan
еще вари аудио, и групповое редактирование (еще не изучал есть ли это в других дау) это пока две единственные вещи которые держат меня на кубе.
Вот как раз таки из-за VariAudio я долго и не решался окончательно бросить Cubase.Теперь обрабатываю всё в Melodine.В Studio One очень удобно всё сделано,не нужно записывать партию в Melonine,просто правой мышью выбираешь обоработать в Melodine и всё.Ну а за качество обработки я вообще молчу.VariAudio просто отдыхает.
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.167
113
57
Уфа
А Studio One корректно работает с протоколом Mackie Control?...если да, тоже захотелось попробовать:)
гы) 25 лет с кубейсом)) хорош уже))
UPD- нашёл, по идее должен-
Studio One is optimized for use with Mackie Control and HUI-format devices, including Control Link Mapping and Send slot navigation, with the ability to scroll through, and select from the lists of available plugins and instruments, and their presets.
 
Последнее редактирование:

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
примерно так бетатестеры на форуме и говорят.)
[DOUBLEPOST=1498826150][/DOUBLEPOST]
ну в 9,5 будет побольше. Но толку.)
что значит "но толку"? тебе для симфоний с веной это не надо и 6 инсертов выше крыши, а мне надо для креативного продакшна, когда мне показывают референсы и говорят, а выкрути из простого пианино вот такой звук вот там как у них, да даже любая гиатрная обработка, где цепочка может быть бесконечная. я как бы не использую куб просто для сведения, там эквалайзер дилей и ревер и хватит. так что за всех не надо говорить ) а после того как инсерты забиты делать и плодить группы ради дополнительных инсертов абсурд.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
мне показывают референсы и говорят, а выкрути из простого пианино вот такой звук вот там как у них
что мешает выкрутить в вене? Пианино там же кста. Аудио в кубе, всё остальное в вене.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)