Steinberg Cubase 9.x.x : Фичи, баги, лаги, решение проблем. (3 онлайн)

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Попробовал с 9 всё ж на рипер перейти, ломает конечно, что привыкать заново ко всему надо. Но то, что рипер стабильно тащит на 96, куб начинает затыкаться на 44 намного раньше, плюс эти бесконечные вылеты на пустом месте, шипение на каналах без единого плагина, раз в пол года апдейт и по две-три особо ненужные "новые" функции, достает порядком.
В рипере легко понавешивал кучу Небул и других далеко не легких плагов, пашет блин как часы. Рендер в РАЗЫ быстрее на экстремальных настройках, чем у куба. И тд и тп. Куб практически сливает по всем параметрам, а главное по стабильности. Единственный плюс, интерфейс, да и тот не всегда в лучшую сторону
Не представляю как работать на коммерческих проектах, где сроки важнее и такие глюки просто недопустимы.
 
Последнее редактирование:

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Aquarius, не угадали, присутствует, но только купленный и то что они по акциям раздавали. вареза нет. при этом шипение на тех каналах, где их плагов вообще нет.
[DOUBLEPOST=1494600078][/DOUBLEPOST]шипят дороги обычно именно с вокалом, что вообще удивительно, при этом убираю полностью все из инсертов и не помогает. ну и если уж начало шипеть, то точно будут вылеты через какое-то время. некоторые проекты спокойно себе пашут. но как начинают разрастаться дороги, группы, инсерты, то начинается эта лажа. возможно бед не знают те, кто работает с десятком дорог и им достаточно и всем довольны, но для серьзных проектов их надо под сотню, а там такое начинается, что без мата не обойтись.
 
Последнее редактирование:

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.737
3.300
113
Moscow, former USSR
@Dmitry Stepin, матерьихпятьсотраз... И редмондские долбоклюи хотят, чтобы я перешел на десятку?! Когда на семерке я даже не задумывался, что могут быть ТАКИЕ проблемы? Три ха-ха.
Оно бы и ладно, я изощренец на ксеонах, но сейчас народ понапокупает Райзен 7 с шестнадцатью потоками... и это может стать проблемой МАССОВОЙ.
 

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан
Ахтунг! Если темплейт был создан в версии куба с багом, то этот баг переносится в следующую версию куба:)))
 
  • Like
Реакции: FRONT

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Tenet, Во первых все версии куба имеют баги )) Достали вылеты 9, установил 8.5, открыл в ней проект из 9-ки и работал с ним весь день без единого вылета.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Плаги Plugin Alliance все же действительно вешают куб, причем и 8.5, и 9. Точно глючный их беплатный bx subfilter и Black Box Analog Design HG-2, вылеты с ними гарантированы, с последним может вылететь практически пустой проект с одной дорожкой. Возможно и шипение отдельного канала из за них, странно только, что шипит канал где их плагов нет в инсертах.
 

Aquarius

Active Member
14 Май 2007
250
70
28
Киев
Посетить сайт
@vip76, шипит их защита, которую они начали применять в 2015. Причём это происходит когда они есть в системе, не обязательно в инсертах. Лечится полной деинсталяцией с тотальной зачисткой реестра.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Aquarius, т.е. надо сносить лицензионные плаги совсем? )) Что даст зачистка реестра, что после этого то делать?
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Aquarius, плаги которые у них только в 2016-м появились? )))
 
Последнее редактирование:

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
@vip76, у меня Рипер стоит и я его периодически юзаю..на днях пытался повесить в него Энсембль. Один единственный трек. Начались щелчки, подвисы, возможно, дело в настройках, но как-то странно...
 
  • Like
Реакции: vip76

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.740
832
113
Самара
А куб без е-лицензора работать не может? Мне на два компа две программы покупать или носить эту флешку со студии домой и обратно?
 
17 Фев 2010
44
9
8
Moscow
Pluginalliance шипят, трещат, кричат, где хотят, когда хотят!!!!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
  • Like
Реакции: vip76

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
788
424
63
49
Kursk
@odinzavseh, Ношу каждый день, проблем нет, если не забывать))) И, да, просматриваю барахолки, мож кто-то очередной разочаровался и продаст недорого!
 

SnIPeRSnIPeR

Active Member
20 Янв 2011
215
26
28
я помню одно обновление пришло под 10, половину!!! плагов снесло к матери! Ни откаты ни закаты не помогли. И покончим с этим, никто не навязывает. Хватит это разводить, проехали!
Всего-то надо было поставить LTSB.. И не мучаться с постоянными обновлениями ;)
 

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан
Столкнулся с такой проблемой. Загружаю рековый инструмент (халион 6), загружаю n количество инструментов в него и распихиваю их в разные аудиовыходы. Создаю мили дороги и привязываю их к инструментам в халионе. В окне проекта выбираю миди дорогу и в инспекторе присваиваю дороге аудиоканал чтобы при нажатии на кнопку редакции настроек канала миди дороги в окне настроек редакции канала было три фейдера: фейдер миди, фейдер выхода аудио инструмента привязанного к этой миди дороги и мастер фейдер.
Сохраняю и закрываю проект. При открытии и вызове окна редакции настроек канала любой миди дороги фейдером аудио выхода становится первый аудио выход рек- инструмента. Это баг или недочёт?
 

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан
@Tenet, зачемтебе миди фейдер?
Он мне и не нужен. Мне нужно чтобы при вызове настроек редактора миди канала (буква е) в этом окне справа отображался фейдер аудиовыхода того инструмента которым управляет эта миди дорога. И так и есть если назначить этот здесь (см. Фото). Но до тех пор пока не закроешь и заново не откроешь проект. Причем в той же закладке аудиовыхода (указанной на первом фото) роутинг сохраняется, но при открытии редактора настроек миди канала видим фейдер первого аудиовыхода халиона (ещё одно фото).

пс: тут уже неоднократно обсуждалось то как уцдалить настройки предыдущей версии куба перед установкой новой версии на винду. а как удалить настройки на маке?
 

Вложения

Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)