Steinberg Cubase 9.x.x : Фичи, баги, лаги, решение проблем. (1 онлайн

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
Сергей, а есть ли смысл использовать вену,работая только на одном компе?
конечно, она разгружает ASIO в любом случае.

В ранних версиях Cubase это да,CPU куба 100%, а центральный процессор у меня,при проекте с 120ю треками показывал максимум 14%.
ну вот вена как раз только ресурсы проца и задействует, ASIO не трогает. В этом её суть :)
[DOUBLEPOST=1481286471][/DOUBLEPOST]
Song,пробовал-не помогает
пробовать в данном случае означает удалить файлик Vst2xPlugin Blacklist Cubase.xml из папки C:\Users\name\AppData\Roaming\Steinberg\Cubase 9_64
и запустить куб.
 

Rudikoll

Active Member
2 Фев 2008
177
120
43
42
Вознесенск, Украина
Народ, а у Вас ВСТ прессеты открываются в 9, сохраненные в 8 и 8,5? А то я хотел открыть их, а фигушки... И размер сохраненного прессета 40 кб. Они что опять что-то изменили в вст??? Прошу прощения. Глюк. Пересканировал и все на месте.
 
Последнее редактирование:
20 Июл 2016
35
5
8
124
Люди, как сделать так, чтобы после записи новой автоматизации сразу открывался нужный трек автоматизации, чтобы не приходилось открывать его стрелочкой, и искать потом в списке? У меня стоит шорт на это действо, но я знаю что куб может делать это вместо меня. Не могу найти галочку нужную... ((
 
  • Like
Реакции: djgraver

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
9-ка, при запуске, почему-то спотыкается на сканировании папки ВСТ 3. Причем происходит это не всегда, а чаще всего при 1-вом запуске после перезагрузки Винды. У всех так?
 

Raptor82

Well-Known Member
15 Ноя 2010
527
357
63
Беларусь
У меня при первом запуске нормально просканировал все плагины. В принципе, пока тьфу-тьфу-тьфу, с кубом 9 вообще проблем не возникало. Неужели в Steinberg сделали упор не на новшества, а на стабильность?) прошлые новые версии куба всегда встречали многими неожиданностями в работе))
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Коллеги, кто-то разбирался, можно ли в эдиторе в Lower Zone включить отображение хитпойнтов? Т.е. не переключая в полноэкранный режим.
2016-12-10_15-09-01.png
2016-12-10_15-09-19.png
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Кто знает - можно ли объединить верхнюю и нижнюю панели? https://yadi.sk/i/4pWoeurj32xJ3H
После удаления ненужных кнопок куча пустого места, которое лучше потратить на лишний трек.
 
  • Like
Реакции: smirniy

Shwily

Well-Known Member
Кто знает - можно ли объединить верхнюю и нижнюю панели?
Объединить не нашёл, а вот убрать совсем можно - Ctrl+Alt+T
[DOUBLEPOST=1481445817][/DOUBLEPOST]
Вроде когда запись включена
помоему запись не ключал, нажимал совсем в другом районе клавиатуры.

мало того я ж снять скрин с окна смог.. )))
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@RockMeister, можно настроить как угодно - перенести кнопки с верхней панели на нижнюю и наоборот.
Где-то в середине видео показывается как это делать
 
  • Like
Реакции: Barklay, PS+ и RockMeister

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Shwily, а вот это они зря...

у меня новый значок...
Это в 8.5 появилось. У меня он обычно появляется, если навести туда курсор во время записи.
UPD - что я только не пробовал делать сейчас - появляется такой значок только во время записи.
 
  • Like
Реакции: Shwily

PS+

тут я, зайко, тут...
31 Май 2009
578
133
43
Серсергейка сказал(а): ↑
после записи новой автоматизации сразу открывался нужный трек автоматизации
так и не нашли ответа?
элементарно))

• Cubase Pro only: To open the corresponding automation track on writing automation
parameters, Project > Automation Panel > Automation Settings > Reveal Parameter
on Write.
• Cubase Artist only: To open the corresponding automation track on writing automation
parameters, select File > Preferences > Editing and activate Show Automation Track
in Project on Writing Parameter.

И наконец убрали проверку VST3 при каждом запуске))

перенести кнопки с верхней панели на нижнюю и наоборот
А вот этого не понял. Можно сделать или отменить выбор аналогичных кнопок в верхней и нижней панели. Но каким образом, например, переместить индикатор темпа на верхнюю панель?
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)