KVR Developer Channelnge 2016 - обсуждение (1 онлайн

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
Мне Ursa DSP Lagrange понравился (какбы гранулярный дилей) http://www.kvraudio.com/product/lagrange-by-ursa-dsp,
плугин немного заинтересовал описанием. При поверхностном тесте подумал фри он и есть фри )) но покрутив побольше оказалось что всё нитак просто. Вобщем, в зависимости от настроек он способен стать внезапно довольно интересным. (конкретно в трёх нижних алгоритмах). При этом совсем не жруч.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: NoStyle

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
Продолжая так скать тему - кому нибудь удалось запустить FFT Randomizer ? https://www.kvraudio.com/product/fft-randomizer-by-octarone
Это JSFX скрипт риперовский кторый как я понял должен открываться в реаплугс ReaJS vst
Кидаю скрипт в папку effects плугина, в списке (в кнопке load), не видится. Тоже самое и с другим скриптом Random Smooth Signal с сайта octarone. Может както по другому их сувать надо ? (ReaJS через студиован пробую если что)
 
Последнее редактирование:

a-up

Well-Known Member
19 Авг 2007
1.615
3.081
113
52
Московская обл., Балашиха
Тоже Ursa DSP Lagrange понравился, Youlean Loudness Meter, Spaceship Delay, The qyooo, SoftAmp PSA можно покрутить. Roth-AIR по демке интересным показался, но не пробовал ещё.
Половина 32-х битных, даже пробовать их не стал. Ну и всякие ромплеры на базе Maize Sampler тоже не особо интересны.
Marie Ork для Alter/Ego тоже забавный банк, но пока не вижу применения для самого Alter/Ego.)
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
reajs незнаю как давно необновлялся, но в рипере работает.
В рипере это да, а было заявлено и в плугине)). Я автору написал навсякий - пока ноль реакции.

Marie Ork для Alter/Ego тоже забавный банк, но пока не вижу применения для самого Alter/Ego.)
По демовидео подумал для разного дарквейва\олдскульного ебм-а можно попробовать ))
 

zigazaga

Well-Known Member
16 Июн 2014
344
265
63
Россия
Гранулярный дилейчик понравился, даже больше Изотоповского. Antiknot тоже хорош, мультибенд напомнил ОТТ

При поверхностном тесте подумал фри он и есть фри

Из гранулярных дилеев - Thesis 2, Boids, тоже во free.)) Но тем не менее очень хороши, как по мне. Из платных ничего подобного даже не встречал))
 
  • Like
Реакции: Fedor Tkachev

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
Thesis 2, Boids, тоже во free
оба пробовал, мне както неочень (. Thesis 2 синтмейкер (да и результатом не впечатлил).
А Boids, специфический случай, при всей его с виду навороченности пресеты както подозрительно однотипны, и на первый взгляд рождается сомнение что вся эта махина будет работать беспроблемно, как иногда бывает с такими замудренными фри проектами, которые навсегда остаются бетами. Поэтому брать такое в оборот стремновато. Да, и обычный драй\вет я там не нашёл почемуто.

А насчёт
Из платных ничего подобного даже не встречал))
такое (хотя и с натяжкой) хотел сказать про Lagrange.
Если конкретно, при повышенном фидбеке та текстура которую он выдаёт (я всё о бесконечных хвостах)) характер её нелинейности, мне показалось есть чтото особенное. Вообще я б купил еслиб это было платно.
Из подобного что на ум приходит саундтойс кристалайзер, но он имеет более узко-специализированную текстуру чтоли, узнаваемую. Либо более типично дилейный характер. Но в тоже время конечно со всеми возможными плюсами фирменной вещи )) (больше тонкости в подстройке, хоть и в пределах однохарактерной текстуры, меньше грубости).
 
Последнее редактирование:

zigazaga

Well-Known Member
16 Июн 2014
344
265
63
Россия
Thesis 2 синтмейкер
Не знал, действительно синтмейкер

А Boids, специфический случай, при всей его с виду навороченности пресеты както подозрительно однотипны
Да не, не однотипны, просто надо на разном материале их пощёлкать.)) Штука на самом деле очень занятная, но с наскоку его не одолеешь, надо мануал курить и самому крутить. Ну или методом тыка, в принципе, тоже можно. X-Y как я понял это
и на первый взгляд рождается сомнение что вся эта махина будет работать беспроблемно
У меня пока ни разу не падала, всё норм, как часы))
с такими замудренными фри проектами
А контора действительно интересная, GrainMaker в коллекции. Ещё у них всякие секвенсоры необычные, tcStretch, но я пока не решаюсь освоить.)) По крайней мере, не банальные плаги и это здорово

Если конкретно, при повышенном фидбеке та текстура которую он выдаёт (я всё о бесконечных хвостах)) характер её нелинейности, мне показалось есть чтото особенное
Мне тоже понравилось, на низких значениях fix и var delay, напомнило dtblkfx на некоторых пресетах. Лимитер тоже там не лишний

Вообще я б купил еслиб это было платно
За разумную цену, вполне. Но надо ещё поплотнее покрутить его
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
Штука на самом деле очень занятная, но с наскоку его не одолеешь,
Ну вообще да, справедливости ради толком не крутил, и проблем лично не встречал в ей, да и не жручий вроде, просто такие вот первые осчучения.

tcStretch, но я пока не решаюсь освоить.
Пробовал его, штука была бы интересная, но есть проблемы, вот тут писал http://www.kvraudio.com/forum/viewtopic.php?f=42&t=425120&start=75#p6366439
Поэтому увы можно сказать не юзабельная. (отсюда отчасти и отношение к Boids))
Если оно конечно за это время не апгрейдилось (что скорее всего)

Лимитер тоже там не лишний
Это да, согласен. Вообще радует тенденция что сейчас в подобные ефиксы (с непредсказуемым фидбеком) стали вставлять лимитеры.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
Продолжая так скать тему - кому нибудь удалось запустить FFT Randomizer ? https://www.kvraudio.com/product/fft-randomizer-by-octarone
Это JSFX скрипт риперовский кторый как я понял должен открываться в реаплугс ReaJS vst
Кидаю скрипт в папку effects плугина, в списке (в кнопке load), не видится. Тоже самое и с другим скриптом Random Smooth Signal с сайта octarone. Может както по другому их сувать надо ? (ReaJS через студиован пробую если что)
Если кто вообще захочет заюзать сторонние скрипты в в ReaJS vst, и они не отображаются при добавлении в папку Effects плагина, возьмите на заметку.
Автор подсказал, что проблема может быть в параллельно установленом Рипере собсно, как то плугин и рипер взаимосвязанны (через какойто там ini файл).
После некоторых безуспешных действ с этим ini, пришлось временно удалить рипер, тогда добавленные скрипты увиделись в списке плагина наконец (такое вот решение)).
ГЗ скрипты правда какието неинтересные оказались :(
 
Последнее редактирование:

River-Disco

Well-Known Member
11 Мар 2010
860
527
93
Orenburg
ого, один год был пропущен и вот я уже забыл об этой штуке от квр.
Ursa DSP Lagrange слишком крут, чтобы быть бесплатным
космический дифузный дилей
очень крутой
 

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Так-же участвовал новый VST от нашего разработчика https://www.kvraudio.com/product/softamp-psa-by-axp Эмулятор преампа Sansamp PSA. Включает так-же гейт и компрессор эмулирующие ISP Decimator, Orange Squeezer. Вполне хорошая штука. Бесплатно. Автор будет дорабатывать и возможно добавлять модули.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.411
113
57
Москва
Эх, жаль только его для Мас нет... давно ищу VST/AU замену Протулзовому Сансампу, которым пользуюсь регулярно, кто бы и что о нём ни говорил.
 

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Этот немного отличается от протулзовского. Хотя корректнее сравнивать просто с железным.
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

Tony Flex

Well-Known Member
19 Дек 2007
508
371
63
@vip76, О, это вовсе не эквалайзер. Это скорее параллельный бэндпас фильтр с компрессором. Нечто подобное есть в Waves GTi.
 

zigazaga

Well-Known Member
16 Июн 2014
344
265
63
Россия
Голосование завершилось. Lagrange Второе место занял ) (первое - измеритель громкости)
Чё-то накрутка какая-то.))) Есть уже бесплатный dpMeter2, с большими возможностями. А вот эксайтер и гранулярный дилей - уникальны, по крайней мере из бесплатного софта
 

zigazaga

Well-Known Member
16 Июн 2014
344
265
63
Россия
Ну да, както насчёт измерителя тоже странновато показалось
Ладно бы на gearslutz'е было голосование, но на kvr'е основной контингент это электронщики, которым все эти ATSC A/85 и ARIB TR-B32 вообще по барабану. Да и посмотреть на победителей и призёров прошлых Developer Channelnge'ов
 

zigazaga

Well-Known Member
16 Июн 2014
344
265
63
Россия
да, ощущение того что до нужд в подобных измерителях надо ещё дорости присутствовало, не скрою.
Да тут дело даже не в дорасти, я сомневаюсь, что Продиджи, Дафт Панк и Клаус Шульце, знают что такое ATSC A/85. Загуглил, это какой-то broadcast стандарт, не знаю зачем это музыканту.)) ARIB TR-B32, гугл вообще какие-то японские сайты выдаёт)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)