Усилитель для QUESTED VH2108 (1 онлайн

dlaite

New Member
17 Окт 2009
11
0
1
Ищу усилитель для данной пассивной пары до 25-30тыс руб.
Рассматривается вариант из MC2 T1500 (склоняюсь к нему), отзывов по данному усилителю не нашёл.
Всё что нашёл про этот усилитель , это то что MC2 и QUESTED входят в одну компанию, и усилительные модули от MC2, аналогичные T-серии, ставятся во все активные Quested.

Может кто знает что то про эти усилки?

Filigrane Fa-1000 - бюджет не тянет ;( уж очень дорого

Читал положительные отзывы о HH MX500, но в продаже не встречал...

Спасибо всем заранее, Кто сможет посоветовать и подсказать с данным ограниченным бюджетом!
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.486
113
51
Днепр UA
Bryston 3B/4B, Adcom GFA-545/GFA-555, Parasound HCA-800/HCA-1000.
Всё б/у (стоит полторы-две копейки), всё проверено годами, и проработает ещё овер-двадцать лет.
 
  • Like
Реакции: Michael Krivicky и Sanktum

Вадим Володин

Well-Known Member
6 Дек 2010
1.531
812
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не проработает, ибо им и так 15 лет. Поэтому и продают дешево. Просто так не выбросишь, тк в старых много свинца, а он нынче под запретом. А за утилизацию нужно платить.
Конденсаторы то в хлам. А большие банки стоят приличных денег. Да и менять не так просто. Без квалификации можно превратить усь в кирпич.
 
  • Like
Реакции: Schmidt и Tamer

dlaite

New Member
17 Окт 2009
11
0
1
diggidon, спасибо, ничего из этого не нашёл в продаже к сожалению.
Parasound HCA-800/HCA-1000 рассматривал, ещё когда вышел первый Filigrane Fa- 400, сколько лет прошло.

Вадим Володин, возраст смущает и меня, а он внушительный...

 
Последнее редактирование:

dlaite

New Member
17 Окт 2009
11
0
1
Ценник космический у ap750-2

Шоу "Интуиция" началось и первый участник высказывает предположение, что это перекрашенный МС2 Т1000.
А Т-серия... ну... лучше не надо.
Сарказм ваш понятен, а по поводу T- серии можно поподробней???
Видел ваш комментарий в топе про Активную пару

Drap сказал(а): ↑

При том, что Квесты к своим пассивам рекомендовали МС2 Т-серии, о которых не самые хорошие отзывы.
Что с MC2-T.... Не так????
 

Вадим Володин

Well-Known Member
6 Дек 2010
1.531
812
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

dlaite

New Member
17 Окт 2009
11
0
1
Обратите внимание, что на ebay старый Т1500 - 400 фунтов, а старый , но восстановленый на заводе более слабый Т1000 - 1200 фунтов. Так шта..
Как я понимаю, попасться может всё что угодно, и кандёры там могут быть уже почти мёртвые?
На слух этого ведь не определишь, домой принесёшь, а через неделю он сдохнет?

При переключении на другие уси, всё не так.
Но это было в прокате. Возможно, в студии случится чудо и я извинюсь.
В прокате , это аренда?
 

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.959
1.523
113
Липецк
В прокате , это аренда?
Тип того. Трудно же на каждый день города или сольник "звёзд" продавать многомиллионный комплект оборудования. :D Проще в аренду.
Прокат - это общее название контор, занимающихся техническим сопровождением мероприятий.
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.486
113
51
Днепр UA
Не проработает, ибо им и так 15 лет.
@Вадим Володин, ну мой Adcom GFA-545, купленный в 2009-м, с хрен-знает-сколько-летним пробегом, до сих пор служит мне верой и правдой, и слава Богу.
Я тут пару недель назад своему Адкому "козу" устроил (случайно, конечно - и на старуху, как говорится, бывает проруха). Левый канал сделал "чпок", и замолчал. Ну я, ессно, в панике, звоню Специалисту (а суббота, вечер, и вообще хз шо делать, и как жить в ближайшие сутки). Тем не менее, деньги и отношения решают, и уже минут через сорок я с усилителем попал в заветную каморку "папы Карло" (да, траффик в Днепре тоже радует, особенно по субботам))).
Предохранители Специалист заменил минут за пять. Но потом, увлёкшись не на шутку, он около часа гонял усилитель в хвост и в гриву, подключал какие-то катушки к выходам АС, замерял на осциллографе какие-то синусы и меандры, периодически доводя пыль на транзисторах до состояния лёгкого дымка.
Резюме от Специалиста следующее: усилитель - огонь, всё работает штатно и вообще замечательно, атаки, транзиенты, и т.д... и прочие приятные уху слова.
На мой скромный ламерский вопрос, дескать, а может имеет смысл сделать рекаппинг... как бы возраст... то да сё... Специалист удивлённо глянул из под очков, хмыкнул, и сказал: "Ну, лет через пять приходи. Померяем, посмотрим."
Такие дела.
 

dlaite

New Member
17 Окт 2009
11
0
1
Alexey Makov Понял, спасибо.
Жаль что некому написать, кто в студии эту серию использовал....
 

dlaite

New Member
17 Окт 2009
11
0
1
Bryston 3B-ST (Lexicon 212NT) - 2×120вт 8ohm
Parasound HCA-800 - 2х100вт 8ohm
Adcom GFA-545 - 2х100вт 8ohm
Filigrane Fa 400 - 2х110вт 8ohm

А 100-120вт хватит чтоб раскачать 2108?
Я естественно понимаю что чем больше мощности в запасе, тем меньше искажений на рабочей громкости, но все же, ели брать эти усилки???

Не хочется с прямоугольником в сигнале при клипинге, сжечь динамик ВЧ ;(
ведь мониторить на разной громкости потребуется ...
 
Последнее редактирование:

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- SL очень дорогой. Минимальный ценник, насколько помню - от 3.000 долл.
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.425
7.250
113
Братислава
из всех усилков, чем довелось пользоваться самый правильно звучащий! цельных 30Вт@8Ом в чистом А классе. из минусов - вес под 30кг и немного нетехнологичный в производстве. мы их в свое время пару штук сделали для целей мониторинга. один остался. пользую как референсный. :)
 

Вложения

dlaite

New Member
17 Окт 2009
11
0
1
Ребят а что скажите по поводу lab gruppen ip900 ?
Видел такой ребята используют на студиях с Динами ВМ15.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)