FL Studio 12 + HyperThreading (1 онлайн

PavlikovR

Active Member
9 Апр 2011
307
67
28
N. Novgorod
bit.ly
Добрый день.

Собираюсь собрать новую систему. В связи с тем вопрос, поддерживает ли FL 12 технологию виртуальных ядер?

Выбор стоит м/у процессорами Core I5 6600K (4 ядра/4 потока) и Xeon E3-1230 v5 (4 ядра/8 потоков).

Будет ли FL 12 эффективно использовать все 8 потоков на ксеоне или лучше не париться и взять 6600К?

Звуковая карта ESI Juli@ со своим асио 2.0 дровами.
 

Grosse

^.^
7 Янв 2011
274
154
43
@PavlikovR, FL будет использовать столько потоков, сколько система предоставит. В DAW узким горлом обычно бывает какая-то самая тяжелая цепочка из какого-то синтезатора и последовательно нескольких эффектов. Хотя ее можно разделить, но задача все равно по времени будет последовательная. Если много разных синтезаторов, много дорожек, то они параллельны, то будет прирост. В случае с данными процессорами, судя по бенчмарку 3d-рендеров, которые идеальны для многопоточности, максимальное преимущество зеона будет как в 1.3-1.5 раза быстрей. Я не знаю, насколько это будет заметно в DAW, но я бы посмотрел насчет каких-нибудь минусов зеона, если они есть, ну что-то вроде совместимости с матплатами с учетом, если захочется заменить ли типа того.
 

PavlikovR

Active Member
9 Апр 2011
307
67
28
N. Novgorod
bit.ly
@Grosse, Как в правило в проектах у меня около 15-20 синтов и 40-60 дорожек микшера задействовано. Для ксеона нужна мать с чипсетом С232 или С236. Проц планирую брать надолго, поэтому вопрос замены не стоит.
 

Grosse

^.^
7 Янв 2011
274
154
43
@PavlikovR, ну, зеон будет мощней, но максимум в 1.5 раза вообще, в идеальном случае, для задач, которые редко встречаются. Я бы взял зеон, но я бы взял скорей из-за названия и самого ощущения, что все-таки, при прочих равных, зеон чаще мощней.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)