Преобразовать csg в midi (1 онлайн

Nagor

Active Member
4 Окт 2010
723
128
43
Обнаружил дискетку, потерявшуюся с 90-х, от синтезатора casio ctk731. Давно уже нет в живых синта, а в компьютере нет дисковода. Возникло сильное желание выдернуть с дискеты композиции, но вопрос как. Допустим комп с дисководом найду, файлы скопирую. Помнится у файлов своё хитрое расширение - csg, тогда в миди, как не бился, превратить не сумел. Может сейчас уже появился конвертер, которому под силу это, кто-то сталкивался и решал эту проблему? Жду помощи.
 

Nagor

Active Member
4 Окт 2010
723
128
43
Здравствуйте. Спасибо, что откликнулись Вот три дискеты. ЗдОрово если бы удалось хоть что то вытянуть. Тупо переименовать расширение в midi не помогает. https://yadi.sk/d/XKwYCH_ozy5yL
 

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
@Nagor, доброе утро, ближе к вечеру займусь.
Несколько лет назад я столкнулся с экзотическим форматом миди и насобирал пару сотен древних досовских утилиток, а если ни одна не подойдет попробую хексредактором поковырять.
Думаю спецификация на формат должна быть в интернете)))
 

Nagor

Active Member
4 Окт 2010
723
128
43
Ага, не торопитесь, не срочно. Помнится в те времена мой друг по миди-кабелю скидывал композиции В ПК для обработки в секвенсоре, но я не вникал, да и синта с дисководом в наших краях не найти.
 

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
@Nagor, тяжелый случай)))
Из того что у меня нашлось работает исключительно со стандартом smf с 0 по 2 разновидность. На оффоруме Casio поискал, народ тоже интересуется как csg конвертировать хоть во что-нибудь редактируемое, но разрабы молчат.
Выяснил только что этот формат личная разработка Casio как замена формату KAR для караоке. Но мне легче от этого не стало.
Буду еще ковырять.
Кстати с форматом миди не имеет ничего общего, запустил на сравнение файлы форматов mid и csg и только 10% совпадения хекс последовательностей.
 

Nagor

Active Member
4 Окт 2010
723
128
43
Всё понятно. Помнится тогда ещё знающие люди советовали лучше доплатить и купить ямаху. Не получиться ну и не получиться. Что ж теперь. Не смертельно.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)