Какие есть мастера в Москве (полностью ламповый преамп) (1 онлайн

maxo

Active Member
10 Ноя 2007
360
54
28
Всем привет! Кто знает мастеров в Мск или области? Я послушал бы и заказал бы по сходной цене реплику чего-нибудь легендарненького))
Нужен преамп для микрофона. Будут использоваться конденсаторники и ленточник.
 
Последнее редактирование:

i-noy

Well-Known Member
2 Дек 2011
680
278
63
42
Воронеж Vai Sity
Зачем ехать? Куча транспортных компаний же существует))
Иногда бывают покупки которые лучше делать напрямую. Гитары например - особенно акустические. Я бы тоже прежде чем купить преамп или микрофон - попробовал бы его в деле лично и вдумчиво. А вот те же струны или модули звуковые например - можно и транспортной компанией)
 

сергей светлов

воздастся каждому
13 Мар 2013
2.353
2.302
113
Курск
@i-noy, но хороших мастеров можно по пальцам пересчитать,я уверен.Потому,соответственно,и их приборы известны своими свойствами.Можно же найти инфу на бескрайних просторах инета прижелании,нет?) И таки,сделав себе мнение на сем основании,заказать))
 

i-noy

Well-Known Member
2 Дек 2011
680
278
63
42
Воронеж Vai Sity
Вот мне не нравится Фендер Стратокастер - вот не нравится. Я узнал это тогда когда начал играть на электричках. А Телек - ваще кайф аккорды на кранче ясеневом лупить. Это я к тому что хорошие мастера выпускают единичные продукты с разным характером звука. Если гитарный мастер тащится со стратов а в телек не въезжает - то телек у него ИМХО не получится, и это не значит что он плохой мастер - он просто телеки плохие далает а страты - лучше всех в мире. Ну вот закажет ТС у мастера преамп с суперзвуком, но который не понравится одному только ТС - кому он его продаст потом? Не будем лукавить: "Брендовый" товар продастся с минимальными потерями, а штучный - не факт что вообще. Так что я считаю что заказывать у мастера нужно в том случае если вы точно знаете что "именно этот" звук вы искали и вы не захотите с ним расстаться никогда)) Законы рынка - ничего личного))) VoxBox потеряет в цене за один день владения максимум 10% а вот Lsch - 40%:(
 

сергей светлов

воздастся каждому
13 Мар 2013
2.353
2.302
113
Курск
Так разговор идет не о штучном товаре,а о реплике,не?То есть со звуком ,,похожим на,,).Хотя,конечно,может Вы в некоторой степени и правы.
 

i-noy

Well-Known Member
2 Дек 2011
680
278
63
42
Воронеж Vai Sity
всё дело в том что как показывает мой небольшой житейский опыт ,,похожий на,, не одно и тоже что и ,,один в один как,,
Greco тоже реплика Gibson - но звучит не как он(не хуже не лучше а по другому)
 

сергей светлов

воздастся каждому
13 Мар 2013
2.353
2.302
113
Курск
Но мы ж говорим о преампе? И если сделано по схеме,да с подобными комплектующими,как у оригинала,то..А у гитары в частности множество нюансов при изготовлении.
 

i-noy

Well-Known Member
2 Дек 2011
680
278
63
42
Воронеж Vai Sity
у преампа я думаю что их не меньше)) поэтому прежде чем заказать я бы всё таки послушал изделия сделанные мастером и не основывался бы на отзывы в интернете. А про гитары я писал для аналогии - мог бы и про автомобили))

З.Ы. ключевое слово "ПОДОБНЫМИ комплектующими"
 

i-noy

Well-Known Member
2 Дек 2011
680
278
63
42
Воронеж Vai Sity
нет - у него они одинаковые. а вот если я их буду делать - то мои могут отличаться от его)
[DOUBLEPOST=1480610571][/DOUBLEPOST]
реплику чего-нибудь легендарненького))
для изготовление легендарных изделий нужны легендарные детали - вот что я хочу сказать) а не из чип и дип
 

сергей светлов

воздастся каждому
13 Мар 2013
2.353
2.302
113
Курск
Так разговор же изначально о условно одном мастере,не так ли? И,ежели он,известный(а это,как мне кажется,должно подразумеваться) так и приборы его достаточно знаемы,нет?Соответсвенно,и о звуке его есть кому рассказать,как минимум?
 
  • Like
Реакции: i-noy

i-noy

Well-Known Member
2 Дек 2011
680
278
63
42
Воронеж Vai Sity
Подвожу итог своей мысли - я никогда не куплю "мастеровой" преамп не услышав его в работе. Да даже и не мастеровой а легендарный неве манли урей телетроникс. Я никогда не куплю гитару с ибей - только послушав-поиграв лично своими пальцами. И, наконец, я не куплю автомобиль не испытав его в тестдрайве. Я пришёл в автосалон - и купил машину до которой смог дотронуться. Если бы мне сказали что мы привезём вам точно такую же - я бы вышел из магазина и искал бы там где есть в наличии а не под привоз)
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
для изготовление легендарных изделий нужны легендарные детали - вот что я хочу сказать) а не из чип и дип
-"легендарные детали" давно не выпускаются, и в большинстве своем исключая трансформаторы и лампы представляют собой полное верзо по сравнению с
современными ( не всеми) , а чип и дип тут вообще не причем магазин себе и магазин, что закажете то и привезут
[DOUBLEPOST=1480611625][/DOUBLEPOST]
Подвожу итог своей мысли - я никогда не куплю "мастеровой" преамп не услышав его в работе.
-ну тогда никогда и не купите т.к такие вещи делаются практически только на заказ
 
  • Like
Реакции: akaabd и i-noy

i-noy

Well-Known Member
2 Дек 2011
680
278
63
42
Воронеж Vai Sity
-"легендарные детали" давно не выпускаются, и в большинстве своем исключая трансформаторы и лампы представляют собой полное верзо по сравнению с
современными ( не всеми) , а чип и дип тут вообще не причем магазин себе и магазин, что закажете то и привезут
Да я не говорю что мастеровые приборы плохие - бывают и выдающиеся. Вот представьте - я заказал голубоглазую блондинку с "глазами" первого размера - а мастер сделал брюнетку с "глазами" третьего размера да ещё красивее чем я хотел))) но я не перевариваю брюнеток
[DOUBLEPOST=1480611813][/DOUBLEPOST]
-"легендарные детали" давно не выпускаются, и в большинстве своем исключая трансформаторы и лампы представляют собой полное верзо по сравнению с
современными ( не всеми) , а чип и дип тут вообще не причем магазин себе и магазин, что закажете то и привезут
[DOUBLEPOST=1480611625][/DOUBLEPOST]
-ну тогда никогда и не купите т.к такие вещи делаются практически только на заказ
ну почему же не куплю - увижу обьявление о продаже - приеду, послушаю и куплю.
 

Eugene Frank

Hansen's fan
21 Фев 2008
919
278
63
Санкт-Петербург
Приборы Warmer'а точно есть в Москве - напишите мастеру, он подскажет с кем связаться для "послушать". Да и в Питер, при желании, за пару тыщ рублей туда назад одним днем скататься не проблема, тем более что даже реплика лампового преампа стоит приличного бабла.
 

i-noy

Well-Known Member
2 Дек 2011
680
278
63
42
Воронеж Vai Sity
Приборы Warmer'а точно есть в Москве - напишите мастеру, он подскажет с кем связаться для "послушать". Да и в Питер, при желании, за пару тыщ рублей туда назад одним днем скататься не проблема, тем более что даже реплика лампового преампа стоит приличного бабла.
Да и лишний раз вживую пообщаться с людьми угорающими по общему делу ни разу не повредит))) не в Нарьян Мар небось ехать)
 
  • Like
Реакции: max333max

maxo

Active Member
10 Ноя 2007
360
54
28
Warmersound мне ответил, что в Москве никого не знает, кто юзает его 47й.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)