Посоветуйте микшер PreSonus или какой-нибудь другой для работы (1 онлайн

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.359
1.228
113
46
Samara
Думаем о приобретении цифрового микшера и выбор у нас пока пал на бренд PreSouns.... но про их железо у нас мало информации. Насколько я понял, у них есть несколько линеек:
- StudioLive AI Console
- StudioLive AR Hybrid
- StudioLive Classic
- StudioLive Series III (пока не рассматриваем)
Может ли кто-нибудь посоветовать подходящую модель или грамотно разъяснить отличия этих микшеров?
Использовать хотим в живых выступлениях (на open air и в помещениях) с возможностью "рулёжки" и многоканальной записи (без компьютера), а так же в студийных условиях (тут уже в связке с PC и Studio One к примеру). Был бы благодарен за Ваши мнения.
 
Последнее редактирование:

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.359
1.228
113
46
Samara
@Дед Звукарь, а чем он лучше? Честно скажу - использовали только аналоговый микшер Yamaha всё время. В студии кстати используется софт Studio One 3, поэтому я думал, что интеграция будет лучше с родными железками....
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.359
1.228
113
46
Samara
самый продвинутый
А по стоимости?
У меня основная проблема: не использовал ни разу цифровые микшеры такого типа. Т.е. вообще про них ни знаю. А теперь ещё два варианта добавили. Я в пресонусах-то запутался а Вы расширили выбор.... Хотя бы у Пресонуса скажите в чём там разница между ними, что такое AI, например.
Просто хотелось бы узнать про нюансы, различия. Не хочется вот так: взять, и чтобы потом пришло осознание того, что взять надо было другое :)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.516
31.187
113
46
Belgorod
@N0_TiTLE,
А вы задачи сузите , а то слишком размыто ) , что за лайвы, какой состав , какие обработки нужны )
допустим у бехра их реально много , и они все достаточно неплохие

у пресонусов бедненько в в этом плане , fat channel , стандартные EQ да пожалуй и все ...
я тоже в свое время стоял перед этим выбором , и в итоге при том что я люблю пресоунс и интеграция с S1 была интересна - остановились на бехре x air 18 ) , пока что не пожалели ..
 
  • Like
Реакции: OZet

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.359
1.228
113
46
Samara
А вы задачи сузите , а то слишком размыто
В основном воспроизведение и запись живых народных инструментов на выступлениях: балалайки, домра, бас-балалайка, аккордеон, возможно ударная установка иногда. Ну и вокал само собой. Возможность использовать подгруппы (например, пару балалаек объединить чтоб) В студии же всё подряд. Обработка.... ну компрессор, эквалайзер само собой, плюс реверберация - я думаю, это любая цифровая консоль должна предоставлять. Один из важных моментов - возможность отстраивать и рулить звуком из зала, с любой точки, т.е. возможность использовать какой-нибудь планшет. И вот такой ещё вопрос: поскольку не знаком с цифровыми консолями, не сочтите глупым вопросы: как происходит запись материала? Могут ли перечисленные выше варианты (включая Пресонус) записывать самостоятельно в себя, без использования PC (ну, на карту памяти например)? В случае с PC я понимаю, там по FireWire или USB возможна многоканальная запись с последующим сведением. А вот без компьютера всё сливается в стерео или есть какой-нибудь "контейнер" там?
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
У xair одна проблема-может быть нестабилен по встроенному wifi,это угадайка, x32+air port и никаких гвоздей, дешево сердито, чудес по звуку не ждите, это не ssl, но вполне рабочая лошадь, у бехра на флешку все пишется
 
  • Like
Реакции: notebook и OZet

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.876
647
113
42
@N0_TiTLE, Имеем Presonus StudioLive 32.4.2 AI/ Ни разу пока не жалел о выборе. С айпадами, айфонами и даже ноутбуками дружит по вайфаю, может дружить так же по изернету или по фаирваеру.
Запись на карту памяти могут делать только микшеры AR серии и StudioLive Series III у Presonus.
Далее позже смогу отписать...
 
  • Like
Реакции: N0_TiTLE

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.876
647
113
42
А Windows планшеты поддерживаются?
Да, насколько помню - да. Важно чтоб была windows не mobil, а обычная для пк.
Из линеек советую рассматривать именно StudioLive AI. AI - Active Intergration Они стремятся делать такие продукты, начиная с этой линейки, чтоб все с друг дружкой у них интегрировалось.. Акустика у них тоже есть AI с очень интересным функционалом.
Classic - это совсем небольшой пультец, на 16 каналов, больше подходит для чего-нить типа корпаративов итд..
AR - Серия небольших тоже пультиков, в которых, насколько помню, нет всех прелестей цифровых плюшек, а главная их фича - это запись на SD карту, воспроизведение с неё-же и по USB.
Серия RM - это рэковые пульты, управляются либо только планшетами, либо специальным пультом- "Джостиком" на 18 фейдеров.
Кстати, к AI пультам можно подцеплять RM, насколько помню и тогда в пульте типа добавится. Можно так же, например 2 пульта AI соединять в каскад, тогда тоже каналов, собственно входных добавится. Выходные будут только у пульта-мастера полноценными.
На самом деле можно очень долго описывать что там есть, чего нет, что как устроено. Может лучше, если Вы будете конкретные вопросы задавать?
Для начала вот, напишите, на сколько входных каналов Вам нужен микшер?
 
  • Like
Реакции: N0_TiTLE

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.359
1.228
113
46
Samara
В принципе, я написал выше количество инструментов.... по идее 16 каналов должно хватить (изначально на это и целились) для 2х балалаек, бас-балалайки, домр, аккордеона и ударной установки....
Прикреплю лучше видеозапись группы народных инструментов - это как раз то, что и надо будет записывать (желательно многоканально), и вообще чтобы была возможность рулить с любой точки помещения:
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.876
647
113
42
В принципе, Вам наверное хватит и 16-ти каналов, но...
Конкретно у AI серии консолей такая особенность, что EQ, например, в 16-ти канальной модели не полностью параметрический. В 24 и 32-х канальных консолях все полноценное. Советую тогда брать 24 канальный, серию AI. А вообще, Может Вы мне в личку напишите мыло и\или скайп или вибер? В разговоре в живом гораздо было бы быстрее и проще все объяснить..
 
  • Like
Реакции: N0_TiTLE

Sergey RockWell

Well-Known Member
8 Мар 2009
764
346
63
Плюсую за Берин XR18+яблоутер.
18 каналов, 6 ауксов, 4 посыла и возможность записи мультитрека. Рулится с андроида, айос, винды. Ниразу не подводил, кроме случаев, когда встроеный вайфай падал.
И большой плюс - размер и вес
 
  • Like
Реакции: loDJica и notebook

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)