Пульт Allen & Heath Qu-32 vs Behringer X32 (1 онлайн

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Есть на форуме пользователи Allen & Heath Qu-32 ? Может кто знает оба эти пульта? Цена и функционал очнь близки, но Allen & Heath Qu-32 мне кажется интереснее - больше выходов, немного больше входов, 32 фэйдера в одном слое. Как он по надежности и по звуку?
 

notebook

Well-Known Member
13 Июн 2011
723
290
63
29
Тирасполь
работал и на том и на том, на беринджере больше понравились эффекты. и плюс на беринджере есть экранчики на каждом фейдере, где отображаются имена каналов, цвета менять можно, очень удобно, избавляет от необходимости тащить с собой малярный скотч для подписывания каналов. и х32 более распространенный, мой выбор был б за х32.
 
  • Like
Реакции: sunet

deemah

Active Member
12 Дек 2007
305
71
28
UK raine
У Qu немного ограниченные возможности роутинга, в плане "назначить физический вход на другой канал, или тем паче, один и тот же вход на несколько параллельных каналов - невозможно". В той же пользовательской нише есть Si Impact, который такое умеет, не говоря уж о более дорогих моделях. Как по мне, это существенный недостаток Qu. Как с роутингом у х32 обстоит дело?
 

Shcapkov

Active Member
10 Окт 2011
627
106
43
Вологда
Весной будем заказывать , нужно определиться , что купить . Х32 или A&H Q24 . Сейчас переписываюсь со звукооператором белорусских Песняров . Про x32 он сказал , что звук средний и , что A&H будет получше . Выскажите свои за и против , этих пультов . Очень нужно . Спасибо.
 

saraev

New Member
27 Окт 2017
4
0
1
35
Здравствуйте Я долго искал ответы на эти вопросы которые из этих моделей лучше qu24 или x32
читал разные формы посмотрел в Ютубе посоветовался с разными звукооператорами я понял чтоqu-24 лучше чем x32то что ux32 есть экранчике на каждом канале Это для профессионала не так уж и важно Я думаю профессионал обойдется и без экранчика и без малярного скотча ещё говорят ux32a при записи на внешнем накопителе через 15-20 минут максимум через 30 минут он зависает
И при подключении Айпада на x32 Такая же фигня
на qu24 не слышал такого если кто делает вывод Который из них лучший посмотрев их цены
Да действительно в России x32 дороже чем qu-24 на 1000 долларов а в Румынии x32 дешевле чем qu24 на 30 евро теперь делайте вывод Который из них лучше если qu24 дороже чем x32 на 30 евро значит qu32 дороже больше чем 300 или 500 евро Так что я думаю qu24 или qu32 лучше чем беренджер x32
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.839
2.007
113
Татарстан
Если бы лично мне предложили такой выбор- я бы работал на x32, ну не нравится мне Qu. Это моё личное имхо.

ux32a при записи на внешнем накопителе через 15-20 минут максимум через 30 минут он зависает
не записывал ни разу, не знаю

И при подключении Айпада на x32 Такая же фигня
А это просто наглая ложь- за несколько лет работал с десятками x32, всегда подключаю iPad, ни одного зависания никогда не было. Qu тоже ни разу не видел зависший.

Про цены вообше не понял- midas 32m еще дороже стоит, а по звуку непринципиально от x32 отличается:)
 

tmk

Active Member
14 Сен 2012
314
161
43
А это просто наглая ложь- за несколько лет работал с десятками x32, всегда подключаю iPad, ни одного зависания никогда не было. Qu тоже ни разу не видел зависший.
Согласен. Сразу хороший роутер взять, и никаких проблем. У меня только однажды X потерялся, когда вокалист подключил свою микрофонную радиобазу прямо на пульт её поставив. Отвели на метр - всё заработало.

Весной будем заказывать , нужно определиться , что купить . Х32 или A&H Q24 . Сейчас переписываюсь со звукооператором белорусских Песняров . Про x32 он сказал , что звук средний и , что A&H будет получше . Выскажите свои за и против , этих пультов . Очень нужно . Спасибо.
AH Qu быстрее в работе и удобнее. Если условия не подразумевают необходимость в сплиттинге каналов (например для мониторного микса), и важна каждая секунда сэкономленная на чеке и времени отстройки сцены - Qu намного, намного быстрее. Так же и при работе с айпада - Qu намного удобнее и быстрее. Внешне Qu прочнее, металл, краска не слезает (в отличии от X32), кнопки и фейдеры оставляют ощущение качественного продукта. Qu16 я лично вскрывал - за три года пользования внутри никакой пыли, в основном емкости jamicon, по питанию китайские samwha и корейские samyoung. опампы jrc 4580, мозги я так понял xilinx spartan.
Но как бы я тут не расхваливал кьюшку, через две недели буду заказывать себе x32, к сожалению :(
По звуку критической разницы нет, всё на уровне ощущений: лично мне кажется, что немного мягче звук у икса. Возможно потому, что eq и компрессия на Qu сразу бросается в глаза, то есть очень ярко выражена, любые изменения +\- 1 дб слышны. За счет этого часто увлекаешься и борщиш, хотя иногда это в плюс) звук получается "с яйками")) У икса же сама манера чека медленная, вальяжная, есть время подумать, покурить. Поэтому и решения принимаешь более обдуманные)

Лично для себя бы выбирал между Qu-SB или X32 rack, + стейджбокс по необходимости, как показала практика foh крайне редко находится в правильной позиции перед порталами, и фейдерная морда пульта всё равно не используется. Всё управление через айпад. Слава технологиям.

Про цены вообше не понял- midas 32m еще дороже стоит, а по звуку непринципиально от x32 отличается
Ну у эмки преампы "прям майдас-майдас")) в отличии от икса, у которого "просто майдас". шучу конечно.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Может для кого и неважно, но есть момент который для меня очень важен - 24 выхода в М32/Х32. Можно включить кроме порталов 12 выходов на мониторы, прострелы, миксы для радио-тв, внешнюю обработку. Был уже случай когда были использованы ВСЕ выходы! Да, и экранчики на самом деле ОЧЕНЬ удобны!
 
  • Like
Реакции: notebook

Shcapkov

Active Member
10 Окт 2011
627
106
43
Вологда
@tmk, Поздно , уже 32 купили . Что могу сказать , пока звук мне не очень , возможно сказывается привязанность к аналогововому сетапу , на котором 13 лет отработал и продолжаю . Но когда садишся за 32 ой , радует отсутствие аутборда и наличие более гибкой эквализации . Понравилась реверберация .
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
А вы какой ревербератор используете? Что-то мне пока ни один не нравится...хочу купить внешний.
По поводу звука...я 30 лет был на аналоге, но сильной разницы (хотя ожидал ее) не услышал...правда я работаю на М32, возможно все-таки благодаря этому... наоборот, я получаю более мягкий звук на М32 чем на аналоговом RCF. Что меня заставило (хотя я сопротивлялся) пересесть на цифру, так это огромные рэки обработок и кабели, которые теперь не нужны, благодаря тому что в цифровом пульте внутри все есть...ну и запоминание натроек. Думаю обратного пути нет...
 
  • Like
Реакции: IGor2D, Shcapkov и OZet

Sonic

Well-Known Member
17 Дек 2005
1.692
721
113
Череповец
twin-x.com
Qu16 я лично вскрывал - за три года пользования внутри никакой пыли, в основном емкости jamicon, по питанию китайские samwha и корейские samyoung. опампы jrc 4580
В iDR- серии электролиты тоже Jamicon, но аналоговая часть на 5532. Входной диф. каскад предов на паре транзисторов, потом 5532. Стояли бы Шиклаи, звук был бы интересней.

я 30 лет был на аналоге, но сильной разницы (хотя ожидал ее) не услышал...правда я работаю на М32, возможно все-таки благодаря этому... наоборот, я получаю более мягкий звук на М32 чем на аналоговом RCF.
Я вот разницу услышал явную, когда перешли с A&H GL2800-32 на iDR48, и не в пользу GL2800. Во многом, думаю, ввиду качества комплектующих.
А так, хороший аналоговый пульт не уступит цифровому. Но это уже не к концертному звуку.
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.336
1.370
113
58
София
...ещё говорят ux32a при записи на внешнем накопителе через 15-20 минут максимум через 30 минут он зависает
....
Чушь несусветная. И на ЮСБ записывал концерты по полтора часов, и в Сампле мультитрек концерта для последующей обработки - 28 каналов, 1 час 26 минут - ни зависания, ни дропаутов. Не читайте советских газет до обеда ©
 
  • Like
Реакции: notebook

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.839
2.007
113
Татарстан
вот сюда зайдите
Это единичный случай и по нему нельзя судить о надежности. Человеку помогли, посоветовали в сервис обратиться, какая еще помощь нужна?
Если почитать автофорумы- на любой автомобиль можно найти проблемы...
P.S. Ставьте точки пожалуйста.
 
  • Like
Реакции: presly

saraev

New Member
27 Окт 2017
4
0
1
35
Возможно вы правы у меня нет не то и не другое я писал то что читал в других форумах
Я извиняюсь возможно я неправ Может вы скажете Который из них действительно лучший по надежности и по качеству звучания по качеству записи и по возможности
Allen & Heath qu 32или беренджер x32?
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.336
1.370
113
58
София
Мое мнение будет однобоким - я уже 6 лет работаю на Х32, с аленом не довелось встретиться.
 
  • Like
Реакции: notebook

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.839
2.007
113
Татарстан
Мой выбор- микшеры другой ценовой категории.
Если выбирать между этими двумя то я за x32. У Allen мне не нравится логика и алгоритмы...но это только моё мнение. Если выбора не будет то буду работать на чём угодно.
 

Shcapkov

Active Member
10 Окт 2011
627
106
43
Вологда
@sunet, я какой то из аналогов лексикона накрутил прямо в наушниках по обьему , длительности , затуханию , в порталах немного его эквализировал , меня устроило . У нас два железных тиси m- one , на мой взгляд они немного проигрывают .
 
  • Like
Реакции: sunet

Shcapkov

Active Member
10 Окт 2011
627
106
43
Вологда
@sunet, Отработав на нём с 2007 года , скажу честно , мне он не очень нравиться . В прошлый новый год работал на М 2000 , пространственные обработки лучше звучат , ощущаешь обьём за вокалом , приятно . Не пробовал железные лексиконы , но читал отзывы , что пространственные , там поинтереснее чем у тиси . Дилэй думаю , что без разницы .
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: sunet

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)