Сколько стоит передача авторских прав на трек заказчику? (1 онлайн

Что для вас важнее репутация перед заказчиком или спать спокойно

  • Заплатить налоги

  • Сохранить репутацию

  • Всё сложно


Результаты будут видны только после голосования.

Lsw

Member
29 Июл 2012
180
21
18
Делаю трек для игры компании разработчиков, которая нигде не зарегистрирована, обычная группа физлиц энтузиастов. У меня официальная студия. Делаю по дешёвке. Саунд-дизайн около 50 звуков, главная тема, + 4 трека вариации. Всё это делаю за 7 000. Договорились. И тут мне заказчик говорит, цитирую:
"...ну и конечно же разумеется, права на музыку и звуки будут у нас"
Я согласился. Трек почти готов, постепенно согласовываем эпизодически. Недавно вспомнил я про AJ сколько там стоят лицензии на трек и меня начала душить жаба. А вдруг они сами зальют треки, звуки на AJ паком, гораздо больше ведь могут заработать? Может ну нафиг отказаться от полной передачи? Понимаю, что уже согласился, но блин столько денег терять, а у меня аренда висит, налоги. Ели в ноль выхожу.
 

GermanM

Active Member
1 Авг 2012
285
191
43
30
Приморский край.
Просто Ваш первый пост, звучит так, как будто вы жалеете об утраченной выгоде которая Вам изначально не была доступна.
Пусть они на ней хоть миллиард заработают, они как Заказчик свои условия по оплате выполнили?
Я так понимаю произведение делается в рамках заказа (договора) это должно предусматривать передачу авт.прав при полной оплате, разве нет?

И голосовалка у Вас странная, что значит Платить или Репутация?
У нас Страна свободная, можно налоги и не платить, кто Вас заставит...
 

Sanktum

Well-Known Member
11 Июн 2014
2.059
1.358
113
Самара
Я на вашей стороне, но так дела не делаются.. вы уже договорились перед началом выполнения заказа о полной передачи прав, если вы сейчас или по окончанию выполнения заказа, выдадите "передумал", это 1) нанесет урон вашей репутации как надежного партнера 2) возможно справоцирует ответное "передумал платить 7000". Учитывая, что вы только набираете базу клиентов, соответственно у вас не тот уровень, что бы за вами бегали, потому нельзя так "передумывать". Вы просто честно должны себе признаться, что допустили ошибку, недостаточно точно взвесив финансовую сторону данного соглашения, что бы не повторять ее, опять таки, портфолио, будет сложно создать, не создавая более выгодные условия для клиентов, нежели чем для себя, так что в начале, вы все правильно сделали, не переживайте и не скупитесь, репутация/имя со временем себя окупят!
 
  • Like
Реакции: Дед и Lsw

Sanktum

Well-Known Member
11 Июн 2014
2.059
1.358
113
Самара
При этом, будет вполне справедливо, что бы они делали с вашим проплаченным материалом что хотят, при условии, что ваше имя/брэнд продакшена, будут фигурировать (в скобках). Потому что пока не понятно, что данным заказчикам важно в "полной передачи прав" делать деньги в дельнейшем? Если только это, то они не должны быть против при этом указывать автора.. в любом случае, если этот пункт передачи прав еще не согласован, можно согласовать:) Потому что в этом и есть смысл вашей работы "для портфолио" заработать если не деньги, то имя.
 
  • Like
Реакции: Lsw

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
Не тема, а страдания... Молодой Вертер над златом чахнет )))
Не изводите себя. Ничего никому не передавайте, пользуйтесь сами - может, хоть тогда жаба не будет душить ))))
Условия оказались не шибко выгодными? Так надо договариваться на берегу, а не кусать локти задним числом.
А вообще-то ставить во главу угла вопрос выгоды - при том, что на данный момент не представляете собой ровным счетом ничего - это плохой старт. А при плохом старте и забег будет не очень...
 
  • Like
Реакции: dromax и Дед

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
Недавно вспомнил я про AJ сколько там стоят лицензии на трек и меня начала душить жаба. А вдруг они сами зальют треки, звуки на AJ паком, гораздо больше ведь могут заработать?
Вы ведь это не серьезно, верно? Это ведь шутка такая неудачная, да?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)