toneforge Ben Bruce (1 онлайн

DeZeD

Member
21 Май 2008
148
19
18
чет ваще не вкатило. больше понравился обычный тонфорж, да и то не для гитары, а басу перегруженный канал добавлять. А что @Zerocool. Он-то вероятно поругает, есть с чем посолиднее сравнивать чай
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Тут больше проблема не в том, как он звучит, а в том, кто его продает. Я Стургису ни цента не занесу, хотя в свое время кое-что у него покупал.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Chehov, начиная со звука, который он продает как стандарт индустрии, заканчивая его методами работы как в продюссировании своих клиентов так и в плагостроении.
Кажется, его даже как-то подловили за тем, что он в свои барабанные семплы Слейта месил)
 

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Давным давно эти плагины уже попробовали. Он их и не развивает даже. Сразу было ясно, что по большому счету больше громких и пафосных слов чем реального звука. Зерно перегруза какое-то сглаженное. Как-будто исскуственная компрессия и много эквалайзинга на звуке. Как-то не вкусно звучит. Все ровно и гладко.
 
  • Like
Реакции: Chehov

Chehov

Антон Палыч? Не, не знаю.
3 Мар 2008
1.404
774
113
52
Москва-Руза
sc-band.ru
А я вот его толком послушать не успел, буквально пять минут. сидел с гибсоном, и ессесно чуда не ожидал, и тут гипсан как зарычит:) я аж пр фигел:) завтра поплотнее посижу
А вот их meance как раз совсем не вкатил и тяжелая версия тоже (забыл как называется)
 

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Chehov, Ну и как, попробовали?
 

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Один товарищ довольно компетентный в вопросе посмотрел сонограмму этих плагинов, по свип тону там ужас сколько алиесинга. Он сразу увидел простой вейв шейпер, совсем без оверсемплинга и динамики. Нет гармоник присущих не то-что ламповым приборам, а даже хорошим эмуляторам у которых звук можно назвать очень близким к железу. Давно многие заметили, что зерно какое-то сглаженное. Мне лично тоже не очень нравится. Звучат плагины очень похоже и узнаваемо не зависимо от источника звука.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
@Stiven_01,
это малохольный с рутрекера )?)) Possible words , он настолько же компетентный насколько я балерина )
У него и инвизибл лимитер это клиппер ) и т д, слушайте больше удодов с варезных помоек )
Что до плагина стургиса , экстремальное дж дж по быстрому и не париться - сгодиться сделать :)
 
Последнее редактирование:

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Stiven_01, Стургиса это, конечно, не оправдывает никоим образом, но ловцы альясинга с рутрекера - это особая аудиофильская каста извращенцев, к реальности их рассуждения не имеют никакого отношения)
 

Chehov

Антон Палыч? Не, не знаю.
3 Мар 2008
1.404
774
113
52
Москва-Руза
sc-band.ru
@Zerocool, Зерыч не, алиасинг там г-н turov ловит. Не знаю насколько успешно:)
Мне на алиасинг пох. По звуку у меня этот плагин занял место рядом с s-gear, немного разные задачи решают, но главное решают. Все это пока....может и разочарование постигнуть:)
Но то что оба указанных плагина убрали в стол биас фх и u530 эт точно, во в/яком случае для меня
 

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну уж s-gear и u-530 однозначно интереснее. Алиесинг у данных плагинов ужасный, просто нужно принять как факт согласно сонограмме. По звуку конечно на вкус и цвет... Но многие обратили внимание еще давно как они появились, что звук однобокий. Плоский какой-то и перекомпресированный. Были обсуждения данных плагов довольно масштабные))
@Chehov, туров и посибл волд это одно и тоже лицо. Просто турова однажды нелепо забанили и его теперь знают под вторым ником. Говорит он часто правильные вещи. Возможно слишком много теории, но когда ее недостаток это тоже плохо.
Новый их плагин Toneforge Guilty Pleasure звучит уже интереснее. Вот сравнили их три плага
 
Последнее редактирование:

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Zerocool, и это тоже)

@Stiven_01, в лабораторных условиях (всякие свипы, шумы и т.д.) аццкий алиасинг выявляли даже в слейтовских плагинах. Этот самый Туров по той же причине и на них какает, обзывая пользователей тупыми жертвами маркетинга. Вот только к реальным сценариям использования это тоже никакого отношения не имеет. Если человек хочет во что-то верить, то он найдет этому доказательства любой ценой, вот только реальность тут, опять же, не при делах.
 

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Странно немного - в Ben Bruce появилась возможность грузить свои импульсы, а вот в новом Guilty Pleasure судя по видео такой возможности пока нет, хм...
 
Последнее редактирование модератором:

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Версия 1.0?
 

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну и как по звуку? Отличается от прошлых двух плагинов? У вас демо версия?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
@Stiven_01,
алиасинг есть в студийных приборах , за 20 - 30 тысяч долларов ) и дальше что )?)))
они после этого стали лохотронами и их резко перестали все применять )?))
в любых DSP алгоритмах без многократного оверсемплинга , есть алиасинг

и как же это люди жили , 10 лет назад , пользуясь всеми этими Jp8080 , вирусами
Tc electronics , и прочими )
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
мне вот интересно, а кто из боящихся этого страшного алиасинга услышит его в миксе? думаю, наоборот, сочтут его за аналоговые искажения и захотят себе в коллекцию алиасящий плагин ))

тут s-gear упомянули. он бесплатный или как? я чет не понял. айлок, все дела, но качать свободно. или просто зарегать надо?
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
спс камрады, на главную вышел, увидел цену. ну пощупать можно
 

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Дело не в алиесинге. Мне лично звук не очень понравился в первых двух плагах. Очень ровный, компрессия зерна. Любой DI звучит практически одинаково, нет динамики. Да и объективно эти плагины во всем мире очень прохладно приняли. На ютубе вообще нет почти ничего с ними. Народу так-же видимо не понравилось. А вот из другого лагеря плаги и поныне постоянно пользуются популярностью. Кстати s-gear в этом отношении весьма хороший плагин. Со своим своеобразным звуком, характером.
В миксе например можно вообще перепутать лампу с самым поганым плагином, это мало о чем говорит. А вот когда сам играешь и как грится пузом чувствуешь. Это ж для нас только важно, а не для слушателя. Не сделать оверсемплинг в конце 16го года это довольно странное решение, по меньшей мере. Объяснить это сложно. Ну если-бы какой-то Петя из зашибаевска решил в синтмейкере поупражняться-это еще можно понять, но Стургис))))
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
@Stiven_01, стургис (по слухам) долгие годы альбомы как пирожки вообще пёк на подфарме, тут, подозреваю, та же концепция. Скорее всего никакого супер-дупер моделирования, цепочка вейвшейперов да фильтров.

Тежеляк дж-дж на скорую руку слепить хватает.
 
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@fakeitback, Во-во, я об этом и говорю, вейвшейперы. Да и вообще концепция плагинов странная. В первом один скриммер и два модуля в реке. Во втором еще три педальки, и ротари вообще не понятно к чему. В последнем плагине тоже 3 педальки, но уже другие. Почему-бы не развивать просто плагины дополняя как TSE? Цена для такого наборчика не адекватная. Короче все это муть какая-то. Кто печется только о прибыли никогда еще ничего хорошего не производил.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)