SAE - как поступить ? (1 онлайн

levsha2016

New Member
11 Ноя 2016
9
1
3
37
не нашел похожей темы , sae.edu
не поможет ли кто-нибудь с полноценной инфой на русском ?
интересует филиал в Стокгольме.
может кто-то из пользователей форума заканчивал ?
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
не поможет ли кто-нибудь с полноценной инфой на русском ?
интересует филиал в Стокгольме.
А как вы собираетесь учиться в Стокгольме (или других филиалах SAE), не обладая способностью усваивать информацию НЕ на русском?
 

levsha2016

New Member
11 Ноя 2016
9
1
3
37
если вдаваться в подробности - я собираюсь вначале просто год там пожить с целью подучить язык и добрать нужную сумму на обучение.
[DOUBLEPOST=1480018273][/DOUBLEPOST]кстати удалось узнать по-больше на тему -
курс звукорежессуры (саунд инжинирг) удобен для тех , кто уже имеет базу и достаточную практику. исходя из рассказов тех кто недавно заканчивал - люди получали хорошие контракты в швеции и в штатах. стоит это удовольствие - 8000 евро. оплата помесячная, с визой не помагают ( официального ответа на эту тему не получал пока еще)
 

levsha2016

New Member
11 Ноя 2016
9
1
3
37
ps - на мой взгляд не плохой вариант "узаконить" свои знания и опыт с целью трудоустройства по всему миру! всем кто заинтересован пишите мне в скайп - [email protected]
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
собираюсь вначале просто год там пожить с целью подучить язык и добрать нужную сумму на обучение.
А вы уже знаете шведский? Если нет - на какую работу вы расчитываете без знания языка? Да еще чтобы она дала возможность "добрать нужную сумму на обучение"?

на мой взгляд не плохой вариант "узаконить" свои знания и опыт с целью трудоустройства по всему миру!
По всему миру - со знанием только шведского (усвоенного за год) и русского?

всем кто заинтересован пишите мне в скайп
Простите, заинтересован - в чем именно? В вашем обучении? Или в собственном? Если имеется в виду последнее - то чем ВЫ можете помочь желающим получить образование в SAE? Составите протекцию?
 
  • Like
Реакции: Смарт Элло

levsha2016

New Member
11 Ноя 2016
9
1
3
37
это просто ради простотТЫ полуЧЕния информации по поступлнию для тех кто в танке осталСЯ . так понятно ? и вообще - по существу ты ченить можешь ответить ? или может хорошего репетитора посоветуешь ...хотя бы
 

levsha2016

New Member
11 Ноя 2016
9
1
3
37
и кстати говоря, по поводу работы , хоть и офтоп, - почти каждый житель европы свободно общаеться на родном английском. а уж как деньги зарабатывать - это даже не вопрос, это болезнь
 
  • Like
Реакции: Long

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
по существу ты ченить можешь ответить ?
Я по существу могу спросить )))
почти каждый житель европы свободно общаеться на родном английском
Чо, правда? Так свободно и общаетЬся? Каждый житель, скажем, Тимишоары или Секешфехервара?

Катати, откуда такое знание европейских реалий?
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Так свободно и общаетЬся? Каждый житель, скажем, Тимишоары или Секешфехервара?
-- Де-факто английский - язык международного общения, нравится это нем или нет.
Есть знакомый знающий японский (учил на перспективу) - дак очень жалеет, что
потратил время на него. Потому как вся нужная информация есть на английском...
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
@Long, я не о важности английского - меня в этом убеждать не надо )) - а о реальной ситуации со знанием английского жителями Европы. В той же Франции, Испании, не говоря уже о более восточной Европе )) английский не очень-то в обиходе.
Я о "каждом жителе", а не о специалистах, которые a must.

А насчет SAE соглашусь с Ифритом - если только шведский кампус SAE не является исключением )))
 
Последнее редактирование:

Cepera

Active Member
1 Сен 2016
492
69
28
36
А какое направление тебя интересует? В сае есть разные звукорежисер , продюссер и еще много других
 

Cepera

Active Member
1 Сен 2016
492
69
28
36
на звукаря будет диплом бэхелор. Чтото типа высшего образования. Стажировка в лондоне и стоит около 20к евро. Я незнаю никого кто заканчивал . Знаю рэпера который на продюссера учился. Он неочень доволен был. Искал работу вообще в другой сфере потом.
 
  • Like
Реакции: Still Spirit

Andres

Active Member
14 Ноя 2007
158
48
28
Был знаком с одним человеком, который очень кичился, что у него диплом этой самой саи. Не знаю как он там учился, но даже к самоучкам претензий было меньше, чем к нему. А уж когда возникали какие-то нештатные ситуации, то находилась тысяча причин, почему он не виноват, а оборудование амно, кабеля не той системы, компьютеры виснут и вообще Земля налетела на небесную ось и по этому кина не будет.
 

Vitaly Zolotarev

Well-Known Member
20 Июн 2008
205
257
63
levsha2016, как человек получивший подобное образование могу сказать что у вас очень большие надежды которые скорее всего не оправдаются. В конце всё что у вас будет это диплом на стенку. Не работы, не каких то особых знаний вы не получите. Представьте себя владельцем студии которому понадобился звукорежиссёр. Вы дали клич и к вам пришло человек 20-30. Все с дипломами, многие уже с опытом, выросшие в вашей культуре и традициях и конечно же говорящие на вашем языке. Но среди них есть один иностранец, уверяющий что он "вери гуд". Кого вы примите не работу? Ответ очевиден, не так ли? Поэтому наиболее вероятный путь это открывать что-то самому.

Но не так всё грустно. Что вам даст SAE или подобное заведение так это доступ к оборудованию. Много оборудования. Вы сможете всё попробовать, потрогать. Послушаете лекции людей которые уже чего-то достигли. Возможно походите на экскурсии в другие студии. И это здорово. Может заведёте себе e-mail друзей. Но на этом пожалуй всё. Глубоких знаний вам не дадут. Такой задачи они себе и не ставят.

Удачи.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Может заведёте себе e-mail друзей.
Почему же "e-mail друзей"? Если обучаться не в онлайне, а в кампусе - то и друзья будут вполне осязаемые )))
А связи решают всё...
Послушаете лекции людей которые уже чего-то достигли.
Лекции - это далеко не все. По большому счету и просмотр видео - тоже лекция.
Главный профит - hands-on training, да с обратной связью - и групповые занятия, которые в чем-то даже полезнее индивидуальных.
 
  • Like
Реакции: PianoIst

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)