Great River ME-1NV (1 онлайн

L.S.V.O

New Member
6 Ноя 2016
3
7
3
48
Господа-коллЭги-дрУги!
У кого есть сей ящичек? Поделитесь ощущениями/тестами.
Желательно в связке с чем-нить знакомым по звуку - U87Ai или ТЛМ103 или ТЛМ49.

Ибо хочется подарок на НГ себе забубенить, но не хочется промахнуЦЦо. А?

PS: как альтернатива рассматривается Dave Hill Europa, но это совсем экзотика, кмк.
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.478
31.139
113
46
Belgorod
Писал пару раз в него вокал ,правда не с Ai а с обычным 87
все было хорошо , чистенько , пред нейтральный. Нивовского винтажного звука там не заметил , хоть и позиционируется как оный , мой старый gap73 красил по низу значительно сильнее.
Я думаю если хочется нива за недорого , Gap73 особенно с модами будет предпочительнее.
 
  • Like
Реакции: L.S.V.O и oliyanchuk

L.S.V.O

New Member
6 Ноя 2016
3
7
3
48
"Краска" внизу - решается в т.ч. элементарным проксимити. Для вокала это не всегда применимо, а для читок - вполне. Да и с теми же микрофонами можно баловаться (я не знаю прецедентов, когда, скажем, вокалистов записывали в пушку, кстати. Если что, ткните носом :) ). Есть чЮдотворные ленточники, уж если совсем хочется бульдозерности.

Почитав GS, регулярно натыкался на какие-то уж совершенно медовые рассказы о GreatRiver. Не верю. Должны быть косяки. Обязаны.

Из хотелок на текущий момент - GreatRiver (или) Dave Hill Europa (или) Amek CIB. Последний - исключительно из любопытства, ибо он, как минимум, не только предвак. Покрутить всех единовременно на 99% нереально. Вот и приходится "выяснять размер обуви по фотографиям в паспорте".

ХЕЛП! Дайте файлов! Я волшебное слово знаю - "Пожааааалуйста".... (с)
:(
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
@L.S.V.O, на диске Preamp in paradise есть сравнение кучи преампов на разных источниках. Там есть и MP2NV.
 
  • Like
Реакции: L.S.V.O

L.S.V.O

New Member
6 Ноя 2016
3
7
3
48
@song, угу. Слушаю. Там, опять же, к сожалению, окромя инструментов - только вокал, но хоть какое-то представление. Спасибо за наводку.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)