Mercuriall Spark (1 онлайн

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
вывод что спарк нах не нужен :)))
если есть биас десктоп
Впрочем неудивительно - у меня примерно с той же точностью получается и кемперовские патчи в нем делать , плюс минус :)
 

PVDHP

Active Member
14 Ноя 2010
408
87
28
Конечно, я не предлагаю идеальную симуляцию, вот то что я имею на данный момент сейчас.

Пост эквализацию выполнил тонматчингом, чтобы было лучше слышно разницу, но это и не особо важно, потом доработаю, не трудно совсем, просто не доберусь никак.

Симуляция преампа Mesa/Boogie Dual Rectifier 1992 RevF.

http://dropmefiles.com/0MXa6
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
@DGray,
Амп - матч в биасе банальный матч еку - причем поганого качества к сожалению :)
нет , у меня другие методы :) все что после усилителя включая кабинет у меня вырублено ..

могу твой любимый маршал из UAD сделать ):)) если хочешь

просто все воспринимают bias Amp как обычный ампсим
а это конструктор - причем очень продвинутый... и там надо по полной ушки и голову включать )... и тогда результат превосходит ожидания...
 
Последнее редактирование:

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
@Zerocool самому бы научиться делать. ну маршал из UAD не то чтобы любимый, просто мне показался интересней других. а так любимый – это SLO-100 ))
 

PVDHP

Active Member
14 Ноя 2010
408
87
28
@Zerocool, а можешь из моей коллекции кое-что сделать? Я тебе вышлю его скоро.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
пожалуйста ))
правда bias так не шумит) шум повторить не удалось
это как раз минус redtone - такой свист постоянный - не годнота..





кстати крайне странно редтон звучит , в дефолтных положениях ручек , одна середина
в качестве примера тот же амп в биасе - но без подгона под redtone
- сразу мясо и жир

 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: a-up

PVDHP

Active Member
14 Ноя 2010
408
87
28
Гыы, не то это совсем))) точно также не получилось повторить и Спарк.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
@PVDHP,
Давай без гыгыканий , ок ?
По поводу не получилось повторить спарк , а какой лучше на твой вкус из этих двух , что я выложил ?))) где маршалл а где нет ?))

я понимаю конечно что , тут профессиональное чувство автора - пересиливает все остальное , но ты не на того напал :)
 
Последнее редактирование:

PVDHP

Active Member
14 Ноя 2010
408
87
28
Просвети пожалуйста насчёт файнтюна. Если не понравился плаг - дело вкуса, но повторить его полностью не получилось, это факт. Ту самую фактуру, тот песок баяс не даёт, т.е. как по мне - просто не в состоянии, хотя может быть и добавят когда-нибудь, в чем я сильно сомневаюсь.

Кстати, RedTone пользуется определенной популярностью, его даже покупают, хотя, я думаю, цену надо будет снизить.

Как мне показалось, оба примера с маршалом - мягко говоря не очень, это словно добавить слишком много верхов перед зуделкой.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
@PVDHP,

оба примера с маршалом это дефолтные настройки mercuriall
так что претензии не ко мне а к авторам плага :)

о фактуре - , я не слышу никакой фактуры , на своих Jbl 28p , слышу отвратительный писк ...
около 4 кгц ... если ты это подразумеваешь под фактурой - то мне такая фактура не нравится :)
совет - ты бы прежде чем что то моделировать - обзавелся хоть бы одной настоящей игрушкой :)
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Если не понравился плаг - дело вкуса, но повторить его полностью не получилось, это факт. Ту самую фактуру, тот песок баяс не даёт, т.е. как по мне - просто не в состоянии, хотя может быть и добавят когда-нибудь, в чем я сильно сомневаюсь.
@PVDHP, ой не нужен этот "песок" в Bias добавлять.
Тут я с @Zerocool -ом полностью согласен, я на своих S4A тоже ни чего кроме не приятного призвука в верху не услышал. Bias пример получился лучше уж точно!
Ну и пример bias without redtone
в общем без коментов!
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
@Aleksandr Oleynik,
У биаса еще до кабинета в отличии от многих софтоампов достаточно круглый и широкий звук по всему спектру ..
то же самое у кемпера , и живых усилков ..
я за это его в свое время отметил ..
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Из существующих ампсимов мне на сегодня нравятся только три - Bias, S-Gear и Kuassa.
При этом у Bias самый лучший функционал и для твиков и для fx-ов.
 

PVDHP

Active Member
14 Ноя 2010
408
87
28
Я, кажется понял о каком свисте идет речь, похоже на писк блока питания, в самом диайнике?
 

PVDHP

Active Member
14 Ноя 2010
408
87
28
Да, песочка оказалось многовато со свежими ушами сел и подправил. Ссыль на скачивание та же.

Выложу реамп самого усилка - по некоторым сведениям был снят Shure SM57 с мезабуги каба, но тонматчингом я его убрал. Для сравнения рекомендую проматчить виэсти и и файл FortinD.wav считай тэмброблок я делал свой.

http://dropmefiles.com/DPvay
 

marth

Member
16 Янв 2016
78
48
18
54
@Zerocool,
Я не знаю, как Вы играли на нем. В форуме было сравнение семплов.
По мне, разница между живым усилком, и сравнением симуляции Позитивов, и Mercuriall, в пользу Mercuriall. Но это конечо мое имхо, которое я не навязываю другим. В следующей нашей работе, сделаем инженерное сравнение, это будет более объективно.
Для нас, как команды, было очень приятно, что гитарист группы БиллиАйдол, Стив Стивенсон, написал с своем FB, что Spark, это единственный плагин, который похоже передает особенности игры на ламповых усилителях.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
@marth,
Я про любой плагин , вам таких отзывов еще людей и поизвестнее могу привести :)
У меня есть и живой усилок ) и Kemper ) и звукорежиссурой профессиональной, а не диванным гитаризмом , я занимаюсь далеко не первый год )
Я к тому что и плагин ваш да неплох собственно ,просто он ничего не предлагает на мой вкус лучше того что уже есть ...
А ценник несколько завышен относительно конкурентов....
 

marth

Member
16 Янв 2016
78
48
18
54
Я к тому что и плагин ваш да неплох собственно ,просто он ничего не предлагает на мой вкус лучше того что уже есть ...
Видимо вкусы разные ) Мне, как гитаристу, плагины Mercuriall дают имено другое, более близкое к лампе, ощущение от игры, иначе не взялся бы за эту тему. Возьмите в живую кварту, послушайте затухание, у Позитивов оно однообразное, мало похожее на лампу. Так же абсолютно другое ощущение от атаки. Все это нюасны, которые музыканту, позволяют играть на усилитиле, как продолжении инструмента. Впрочем, в век реампинга, оно надо немногим.
А в миксе, действительно, все эти нюансы не так важны. И конечному слушателю, в массе вовсе безразличны.

Я про любой плагин , вам таких отзывов еще людей и поизвестнее могу привести
Этот отзыв реально не проплаченный, мы сами удивились ) Стив сам купил плаг, и прислал отзыв.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Брал и кварты и квинты )) все наруливается, в позитивах , прекрасно :)

вы сами себе противоречите - как и другие диванщики - резко уходят в область мифологии
из разряда , "дерево поет " "лампа затухает"

Если этого не слышно - в миксе , или где то еще - значит этого нет :)





вот два примера, какой из них лампа )?)
 

Вложения

  • 1,2 MB Просмотры: 329
  • 1,2 MB Просмотры: 329
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Oliver_Cray

marth

Member
16 Янв 2016
78
48
18
54
вы сами себе противоречите - как и другие диванщики - резко уходят в область мифологии
из разряда , "дерево поет " лампа затухает
Где я себе противоречу? )) Если у меня такие ощущения от игры, то ничего не могу с этим поделать. А сферы эти реально тонкие, иначе не было бы такого разнобразия усилителей, педалей и т.п..
Кроме этого, я еще инженер, который видит картинку на осциллографе ), и приборы подтверждают, что симуляция лампы Mercuriall, более точная, по сравнению с остальными. В следующей работе, как уже писал, мы постараемся сделать объективное инженерное сравнение.

Если этого не слышно - в миксе , или где то еще - значит этого нет
Если я чего не вижу, значит этого нет :) Чтож, можно и так )
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
@marth,
Представьте себе , и я осциллограф использую , и при матчинге тоже :) постоянно )
и тоже прекрасно вижу что там происходит :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)