Pro Tools 10 HD (TDM) (1 онлайн

Durasevich

Well-Known Member
6 Май 2003
1.021
309
83
45
Москва
Коллеги, имеется HD 3 и PT 10.3.10. Чудесным образом начались глюки со звуком в виде тычков. Грешу на драйвер, который мог установиться с 12-ой версией (на пробу). Есть ли у кого драйвера HD для 10-й версии под Mac. Спасибо.
 

kutuzov.music

New Member
1 Ноя 2014
9
19
3
36
Москва
А разве драйвера ставятся не вместе с PT? У меня всегда вместе с pro tools все ставилось. Бывают отдельные драйвера, которые свободно скачиваются с оф. сайта. Эти дрова позволяют пользоваться железом HD на стороннем софте. Но опять таки, этот драйвер так же ставится вместе с pro tools) Может быть просто переустановить 10-ку, что бы она сама при установке заменила все дрова на свои?
 

MISHA_S

Member
2 Янв 2007
231
9
18
Ув коллеги. Имею PT Hd2 систему. Mac os 10.8.5. Всё прекрасно работает. Единственное не могу запустить системный звук ну и core audio для работы в лоджик 9. Есть решения какие либо?. Вроде драйвер должен установиться в месте с ПТ но не работает почему то.
 

MISHA_S

Member
2 Янв 2007
231
9
18
В том то и дело что не запущен ПТ но все равно не работает. В системе к примеру когда меняю выход на Дигидизайн плеера не играют даже. И в лоджике в настройках аудио Дигидизайн тоже не виден. Понятно что это драйвер, но ПТ ведь работает прекрасно. Т.е драйвер установлен . Кстати в качестве интерфейса не родной а Призм саунд. Может из-за этого. ?
 

RokoPopo

Active Member
7 Окт 2017
200
108
43
Может и из-за этого но, для Pro Tools это один драйвер, а для Core Audio нужен другой.
Подробностей не помню.

Может и драйвер другой не надо теперь, это давно было на др. системах. Но Core Audio надо выбирать в настройках, конфигурировать.
Читайте здесь
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: MISHA_S

Durasevich

Well-Known Member
6 Май 2003
1.021
309
83
45
Москва
А разве Лоджик 9 ещё поддерживал HD? И, да, если Core-приложение не запускается, системные звуки играть не будут.
 

RokoPopo

Active Member
7 Окт 2017
200
108
43
Так и было, какая-то 7-я версия была последней для полноценной поддержки карт HD.
Думал вопрос именно про Core Audio.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.711
28.323
113
57
Москва
А разве Лоджик 9 ещё поддерживал HD?
ЕМНИП, последними были комбинация Logic 9.1 и PT8.01 на Leopard.
ЗЫ: У Осинского в 3-х аппаратных на PT HD10 Core Audio работает нормально и на 10.6.8, и на 10.8.5
 
  • Like
Реакции: MISHA_S и RokoPopo

MISHA_S

Member
2 Янв 2007
231
9
18
Кстати мне интересно как на счёт стабильности Pt 10 HD на Маверике 10.9.5.
Пока 10.8.5 очень стабильно. Но многие современные плагины просят минимум os 10.9 . Поэтому хочется обновиться.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.711
28.323
113
57
Москва
@MISHA_S, Сама софтина (без железа) работает железобетонно, за исключением анинсталлера - если что, удалять вручную придётся. По поводу железа - не скажу.
 
  • Like
Реакции: MISHA_S
Кстати мне интересно как на счёт стабильности Pt 10 HD на Маверике 10.9.5.
Пока 10.8.5 очень стабильно. Но многие современные плагины просят минимум os 10.9 . Поэтому хочется обновиться.
Стабильность на 10.9.5 хорошая и по железу и по софту за исключением их миди интерфейса. Он работать не будет.
 
  • Like
Реакции: MISHA_S

MISHA_S

Member
2 Янв 2007
231
9
18
Здравствуйте коллеги. Паралельно на втором рабочем месте начал работать. Система Win 10 22h2 64 bit, PT hd 10 в связке с HD CORE и Accel. Интерфейс Digidesign 192.
Всё хорошо . Единственное почему то выскакивает сообщение 6031 как в прикрепления. Примечательно что ресурсы хватают с головой.
Комп core i3 10 gen , 8gb со встроенной графикой. Диски ssd все. Буду рад за помощь по настройки системы. В playback увеличивал буфер и кол-во процессоров тоже пробовал уменьшить, думал может системе не хватает ресурсов... Но всё бесполезно к сожалению. Ошибка не исчезает. Может у кого то было подобное.
 

Вложения

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.711
28.323
113
57
Москва
На ум приходит 2 варианта - или какие-то плагины дают спайки (резкие кратковременные всплески нагрузки на проц), или DPC Latency (системные процессы, вызывающие скачки нагрузки).
 

RokoPopo

Active Member
7 Окт 2017
200
108
43
На винде на некоторых мамах может вообще не получиться ничего путного с HD картами, особенно если слотов мало и всего остального. Поэтому Avid и составляет список совместимых машин.
Как я понял, там проблема с прерываниями, если слот в котором стоит карта HD делит адрес прерывания с каким-то другим оборудованием. Смотрите что у вас с этим.
Если есть другие свободные слоты, переходите на них и смотрите далее, что можно сделать.

Читайте эту тему, но достаточно последнего сообщения и нескольких до него. Английский язык.
С России через VPN заходить.

Пары карт маловато, особенно если это PCI (практически полторы карты).
 
  • Like
Реакции: MISHA_S

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.711
28.323
113
57
Москва
@RokoPopo, Эта ошибка вообще не связана с протулзовым железом, она задалбывала и в чисто нейтивном конфиге на обеих платформах. Но на Маке реально помогало выставление максимального количеста ядер -1 от имеющегося (одно - системе) и порога загрузки проца в 99%. Похоже, что буфер просто не успевает заполниться и там, где другая DAW "треснет" выпадением и продолжит играть, ПТ типа "даёт гарантию" 100% проигрывания данных и попросту прерывает воспроизведение с этой табличкой. Кстати, галку "игнорировать ошибки..." нужно ВСЕГДА снимать, на частоту появления таблички она не влияет (проверено), а вот к деградации звука (как и предупреждает мануал) приводит - могут расползаться аудио с миди на размер буфера и прочие "прелести".

ЗЫ: А пара карт -действительно ни о чём, там ресурсы сожрутся только микшером и резервом голосов. Более-менее - это 4-6 карт в "магме".
 
  • Like
Реакции: Tpt, RokoPopo и MISHA_S

Abbot-70

New Member
9 Июн 2020
12
6
3
53
Кстати мне интересно как на счёт стабильности Pt 10 HD на Маверике 10.9.5.
Пока 10.8.5 очень стабильно. Но многие современные плагины просят минимум os 10.9 . Поэтому хочется обновиться.
В свое время я был официальным представителем AVID в России итд. Связка о которой вы говорите - лучшая. Я ставил ее и до сих пор всем рекомендую. Сейчас практически любые обновления - зло. С вероятностью 99 процентов что-то перестанет работать. И нет таких нововведений, рыди чего бы следовало обновляться.
 
  • Like
Реакции: Денис Фет

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)