Тормозит зум аудио клипа (1 онлайн

BadFormat

New Member
5 Июл 2008
7
0
1
Всем привет.

Выручайте.

В любой версии от 9 до 9.7 жутко тормозит зум аудио клипов.

Снял небольшое видео как воспроизвести:


Проверил на нескольких виндовских компах, проблема повторяется.

Может кто-нибудь подтвердить это только у меня такая фигня или у всех тоже воспроизводится?

Буду очень благодарен за содействие.
 
Последнее редактирование:

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.302
379
83
Belarus, Grodno
Воспроизвести вашу проблему не пробовал, но имеется схожая - расслаиваение изображения во время изменения масштаба, Ableton 9.7.0 OSX 10.12.1, в OSX 10.11.6 менее заметно, в винде отсутсвует...
 

BadFormat

New Member
5 Июл 2008
7
0
1
Поставил себе Хакинтош на этот же комп но на другой диск пару дней назад. Там как раз все работает супер, расслаивания как у вас не было. Никак глюков. Поэтому хотелось бы узнать у кого с виндой такая же проблема.
 

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.302
379
83
Belarus, Grodno
Поставил себе Хакинтош на этот же комп но на другой диск пару дней назад. Там как раз все работает супер, расслаивания как у вас не было. Никак глюков. Поэтому хотелось бы узнать у кого с виндой такая же проблема.
Какой конфиг хакинтоша?
 

BadFormat

New Member
5 Июл 2008
7
0
1
Ан нет, соврал. Есть расслоение когда быстро начинаю зумить.

Конфигурация:
i5 - 6600k 3,5 Ghz
Asus Z170-A
DDR4 2400 8GB
GTX 950
SSD 960GB
Scarlett 2i2 2nd gen

Все равно очень хотелось бы понять, на западных форумах пишут, что с компами и гораздо послабее нет таких проблем. А я смог воспроизвести на 4х разных. Вот и не понимаю, то ли я такой особенный, то ли еще у кого есть такая проблема?
 

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.302
379
83
Belarus, Grodno
попробую дома воспроизвести вашу проблему, может проект свой скинете для чистоты эксперимента?
 

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.302
379
83
Belarus, Grodno
По ходу, переход на Qt не прошел безболезненно, 8ка лайв, по мне так один из самых стабильных хостов, после рипера)
 

BadFormat

New Member
5 Июл 2008
7
0
1
попробую дома воспроизвести вашу проблему, может проект свой скинете для чистоты эксперимента?
Приветствую ещё раз. Скидывать проект я не вижу смысла так как воспроизвожу все это на абсолютно чистом бланковом проекте.

Буду очень благодарен вам за эксперимент. Подскажите ещё, пожалуйста, у вас ноутбук или ПК? На всякий случай скажу, что у меня ПК.
[DOUBLEPOST=1478626497][/DOUBLEPOST]
По ходу, переход на Qt не прошел безболезненно, 8ка лайв, по мне так один из самых стабильных хостов, после рипера)
Соглашусь с вами. В восьмерке мои проблемы не воспроизводятся. Однако в ней нет того функционала ради которого я использую Ableton 9, а именно нормального таймстретчинга/варпинга (у девятки оч крутые режимы), четкое определение транзиента у аудиодорожек, аудио в миди, ну и последний их сэмплер который может на ходу слайсить MP3 - огонь
 

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.302
379
83
Belarus, Grodno
мое железо есть в подписи)
[DOUBLEPOST=1478627808][/DOUBLEPOST]Попробовал, фризов вроде бы нет, есть присущее OSX в последнее время легкое подтупливание графики
Помоему в OSX тормозят все DAW кроме Logic)
 
Последнее редактирование:

BadFormat

New Member
5 Июл 2008
7
0
1
на Хакинтоше у меня тоже все норм, лагает только на виндовских компах, вот я и хотел узнать у тех ребят что с виндой.
 

BadFormat

New Member
5 Июл 2008
7
0
1
Расслоение на винде не заметил, там в принципе его не видать из-за того что когда начинаешь делать зум, весь арранжировочный интерфейс начинает лагать/тормозить и расслаиваться тупо ничего не успевает.

Но по мне так лучше расслоение, чем это убожество. Расслоение никак не замедляет работу, а просто визуально не приятно, а когда ты делаешь зум аудио клипа, чтобы его подрезать, а у тебя начинает все тормозить так, что ты не можешь правильно зазумить к тому месту где хочешь сделать разрез - вот это вообще не очень.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)