Krk ergo и усилитель дня наушников (1 онлайн

James Bond

New Member
25 Янв 2016
15
5
3
29
Здравствуйте! У меня есть звуковой интерфейс KRK Ergo, хочу приобрести наушники сенхи hd 650. Усилитель эрго их не раскачает. Подскажите пожалуйста, можно ли подключить к эрго усилитель для наушников и какой лучше подойдет для 650х? Интересует максимально правдивый звук, без ламп и т.д.
 

parazolik

Active Member
1 Фев 2010
509
116
43
Привет.Как я понял,это не критичный момент,если предполагается делать хоть какое-нибудь сведение в наушниках.Общий тональный баланс наушники все равно покажут.Я свои использую со звуковой картой Фокусрайт Про 40 и Скарлет 2i4 на работе.Хотя они типа тоже не прокачивают,но по громкости все норм.Все эти усилители не столько влияют на качество работы,как собственный уровень и опыт.Просто своди так,как есть,привыкай к тому,что есть.Все детальки,которые хочешь услышать,в конечном счете будут иметь значение небольшое.
Если так хочется потратить деньги с пользой,купи лучше плагин Sonarworks Reference 3 за 100 Евро-полезнее будет на мой взгляд.
Еще сильно влияет как ни странно,кабель.Стоковый кабель звук мажет,кабель,который дороже,делает атаки у звука четче,в целом бас более упругий и звук чище,это факт.Никогда бы не поверил,если бы не убедился на собственном опыте.Купил наушники HD600 в комплекте с кабелем что-то около 100-120 долларов.Родной сразу же убрал и больше не доставал.
НО!Это в конечном итоге значение будет иметь не такое большое,если твой опыт маленький.Работать можно и на стоковом варианте.

[DOUBLEPOST=1477552908][/DOUBLEPOST]А вообще,если желание выбрать усь останется,то тебе на сайт doctorhead.ru.Там давно уже все уси для Сеннхов расписаны.И красящие и нет.
 

GermanM

Active Member
1 Авг 2012
285
191
43
30
Приморский край.
Еще сильно влияет как ни странно,кабель.Стоковый кабель звук мажет,кабель,который дороже,делает атаки у звука четче,в целом бас более упругий и звук чище,это факт.
то есть что мои сенхи, что сони, что баеры мажут и бас в них не упругий?
более чем странное заявление про кабель....
 

parazolik

Active Member
1 Фев 2010
509
116
43
@GermanM, прикинь,да...я не аудиофил ни разу)пока не попробовал,в жизни бы не поверил,что кабель может иметь влияние.Насчет Баеров и Сонек не скажу,я просто не в курсе,насколько разница с кабелем есть у них.Говорю только за то,что сам попробовал.А пробовал я Сеннхи хд600 и ЛСД-2.Обе модели покупал б/у,они шли уже с кабелями(стоковые+кастомные).Так вот утверждаю совершенно точно,что кабель повышает разрешение,субъективно улучшается качество и характер баса.Диофилы везде пишут,что сеннхи критичны более других ушей по усилению и по кабелю.Насчет кабеля проверил.Но опять-таки,это лишь бонус,можно работать и без этого.
Под "мажут" я имел в виду меньшее количество деталей,меньшее разрешение на стоковом кабеле,соответсвенно не такой округлый бас.Понимаю,что это понятия диофильские,но черт возьми по другому я не знаю как сказать)
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
соответсвенно не такой округлый бас
-если учесть что все "родные" провода как правило представляют из себя три волосинки по 0.1мм, непонятно как вообще
до ушей что-то доходит, я сразу меняю на 4 по 0.5мм мгтф в термоусадке
-что касается уся для ушей то smsl китайский на tpa6120a2 - легко уделывает 95% всей фирмы и стоит 4000р, только
входной оу opa2604 ( стоит на колодке) надо заменить на что нибудь типа lm4562 или lme49860, лучший вариант ada4898-2, opa1612 но через переходник
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Andruha

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-выход с вашей звуковой платы подключаете двумя кабелями(стерео) к входу усилителя наушников(внешнего)
наушники на выход последнего что тут непонятного? разбирать ничего не надо, про модель написал выше
 

James Bond

New Member
25 Янв 2016
15
5
3
29
Выход, который отдельный для наушников? Там только jack большой. Мне нужно усилитель к Эрго подключить, а у него много разных выходов, вот я и интересуюсь к какому усилитель подключается и какими кабелями. Я не знаю какие туда можно два кабеля стерео подсоединить. Вы имеете представление что это за устройство?
[DOUBLEPOST=1481051268][/DOUBLEPOST]@digilab2, вы можете нормально объяснить какими кабелями можно подключить усилитель к КРК Эрго и куда (в выход на наушник (джек), балансный вход (2 джека), или оптический вход?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-я не знаю что такое krk ergo ( неужели что-то волшебное), сейчас болею , дома интернет медленный не грузится ничего, завтра на
работу выйду посмотрю
-предварительно; у вашей карты есть выход ( l-r output) его кабелем с соответствующими разьемами надо подсоединить к входам
усилителя для наушников(например smsl) на выход усилителя для наушников воткнуть ваши наушники ( у них стандартный
разьем и в комплекте есть переходник)вот и все
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)