Переводы в Украину (1 онлайн

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
Позавчера в Украине заблокировали большинство систем российских систем по переводу денег.
Кто-нибудь знает более подробную информацию и чем теперь пользоваться?
 
  • Like
Реакции: megamediacreative

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
заблокировали большинство систем российских систем по переводу денег.
не большинство, а только 4 или 5 каких-то левых, о существовании которых я позавчера впервые и услышал ;)
 
  • Like
Реакции: konion

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
836
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Золотой Короной и Колибри всегда пользовался, было нормально. Теперь, видимо, придется смотреть в сторону более дорогих систем переводов.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
А разве это возможно? У нас же разные валюты, мы резиденты разных стран и т.д.
Пластиковые карты типпа VISA и MASTER Cart обслуживаются не странами, а Международными системами и либо в стране работают, либо нет.
У меня ни разу не было проблем отправить деньги со своей кридитки на российскую и запретить это делать очень тяжело, так как повторюсь - это не страна решает.
[DOUBLEPOST=1476968171][/DOUBLEPOST]
-- Так завтра и WU закроют!
Идиотизм - он бесконечен....
Всему есть причина! Идиотизм не в этом, в совсем, совсем другом.
 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Пластиковые карты типпа VISA и MASTER Cart обслуживаются не странами, а Международными системами и либо в стране работают, либо нет.
У меня ни разу не было проблем отправить деньги со своей кридитки на российскую и запретить это делать очень тяжело
Сорри, но или я или вы что-то серьёзно не понимаем... Ваша Visa каким банком эмитирована? У меня Альфа-банком. И я даже своей жене не могу перекинуть доллары, т.к. законодательство Украины это запрещает и Альфа-банк блокирует эту операцию. Только сам себе. Возможно, вы резидент другой страны и у вас счёт в зарубежном банке. В противном случае буду вам очень признателен за пошаговую инструкцию перевода долларов с Visa на Visa в любые страны, т.к. крайне нуждаюсь в такой процедуре. Хотя и сомневаюсь, что это возможно, иначе все платёжные системы давно бы уже своей смертью умерли.. Skrill в той или иной степени выручалочка, но там 5-7 дней вывод на карту идёт..
 
  • Like
Реакции: Long

Igor_BP

Well-Known Member
Уважаемые, я думаю, что сделать переводы между РФ и Украиной можно через Европу. К примеру - я могу принимать PayPal (российский в том числе) который я могу выводить на свои банковские счета в Европе, а в Украине у меня все-равно генерируется гривна от продаж, которую я могу оставлять в Украине... Ну как вариант..
 
  • Like
Реакции: diggidon

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Немного оффтопик, но позабавило - с сайта WU, цитата:
К странам дальнего зарубежья в рамках данного тарифа относятся все страны кроме .... Украины, КНР, Гонконга, Тайваня,
Макао, Израиля, Великобритании, Ирака, Коста-Рики, Кувейта, Эквадора, Японии.

Чему и зачем, интересно, нас учили в школе на географии?... :)
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Сорри, но или я или вы что-то серьёзно не понимаем... Ваша Visa каким банком эмитирована? У меня Альфа-банком. И я даже своей жене не могу перекинуть доллары, т.к. законодательство Украины это запрещает и Альфа-банк блокирует эту операцию. Только сам себе.
Не понимаете вы!
Резидентам Украины не сможете, а за пределы - без проблем!
У меня карта Привата и долары и евро - не один и не два раза переводил и то и другое на карты в банки России.
[DOUBLEPOST=1476993948][/DOUBLEPOST]
более того: VISA от Сбербанка (России) не может передать\принять деньги от
его же филиала в Украине... :(
Давайте номер своей карты Михаил, я переведу вам со своей 10$, в качестве теста.
Рубли вы не переведёте, а доллары или евро без проблем.
Купить или то или другое можете в рамках своих счетов (если откроете разные валюты) сида на кухне в инете.
 
  • Like
Реакции: diggidon
25 Дек 2013
126
77
28
За 101 км.
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Уважаемые, я думаю, что сделать переводы между РФ и Украиной можно через Европу. К примеру - я могу принимать PayPal (российский в том числе) который я могу выводить на свои банковские счета в Европе, а в Украине у меня все-равно генерируется гривна от продаж, которую я могу оставлять в Украине... Ну как вариант..
Счета или счёт один? К PayPal вроде только один счёт можно привязать, но много карт. На карты выводить нельзя, только на счёт. Я вот один счёт привязал, но второй вряд-ли получится.
[DOUBLEPOST=1477016048][/DOUBLEPOST]
Рубли вы не переведёте, а доллары или евро без проблем...
По идее должны перевести и доллары на рублёвый счёт, но сконвертировав их по своему внутреннему курсу, как это делает PayPal.
Но опыта такого нет. )
Вобщем, ограничения они только от конкретных банков, а не общие правила.
 
Последнее редактирование:

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
VISA от Сбербанка (России) не может передать\принять деньги от
его же филиала в Украине... :(

У меня карта Привата и долары и евро - не один и не два раза переводил и то и другое на карты в банки России.

Так. Тут есть противоречие. Не думаю, что кто-то из нас хочет сознательно ввести кого-то в заблуждение.. Буду разбираться, видимо. Ибо нафига все те платёжные системы в таком случае...

@Aleksandr Oleynik, вы с помощью этого сервиса переводили? или напрямую из кабинета Приватбанка?
[DOUBLEPOST=1477023919][/DOUBLEPOST]Или этого? Я помню хотел парню в Бразилию отправить через последний - ничего не вышло.
[DOUBLEPOST=1477024124][/DOUBLEPOST]Так, неудивительно, что у меня не получалось, т.к. Приватбанк вот пишет:

Между какими картами и по каким тарифам можно совершить перевод?
Вы можете совершать переводы между картами платежных систем VISA (технология VISA Direct) и MasterCard (технология MoneySend):
- с карты украинского банка на карту ПриватБанка - без комиссии;
- с карты украинского банка на карту украинского банка - 1% (минимум 5 грн);
- с карты ПриватБанка на карту украинского банка - 1% (минимум 5 грн);
- с карты ПриватБанка на карту ПриватБанка - без комиссии;
- с карты зарубежного банка на карту украинского банка - 1% + 1,95 USD;
- с карты зарубежного банка на карту ПриватБанка - 2% (минимум 7 USD).

Варианта "с карты украинского банка на карту российского (зарубежного) банка" нет. Может у ваших визави карты Привата?
 
Последнее редактирование:

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
переводил на разные банки, в том числе в Россию.
А приходят быстро? Я попробовал только что через Приват 24 закинуть 10 долл. на карту в РФ - деньги ушли, подтверждаю, но пока на ту карту ничего не пришло.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
А приходят быстро? Я попробовал только что через Приват 24 закинуть 10 долл. на карту в РФ - деньги ушли, подтверждаю, но пока на ту карту ничего не пришло.
Скорость прихода определяет ТОТ банк.
По опыту - пару дней может быть, а может и больше и меньше.
 
  • Like
Реакции: megamediacreative

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
вообще-то топик называется "Переводы в Украину", а не из. Мне из российского альфа-банка переводили рубли - приват-банк автоматически конвертит их в гривны - перевод мгновенный. Не понимаю о чем сыр-бор…
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Позавчера в Украине заблокировали большинство систем российских систем по переводу денег.
Кто-нибудь знает более подробную информацию и чем теперь пользоваться?
Фигасе, а есть список? Спасибо!
[DOUBLEPOST=1477043854][/DOUBLEPOST]
вообще-то топик называется "Переводы в Украину", а не из. Мне из российского альфа-банка переводили рубли - приват-банк автоматически конвертит их в гривны - перевод мгновенный. Не понимаю о чем сыр-бор…
Если это перевод через свифт, там минимум комиссии около 25 долларов вроде.
Ну, зависит от пакета услуг в своём банке, да.
Есть пакет с халявным банк трансфер
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
Под санкции попали платежная система "Колибри", которой управляет Сбербанк, "Золотая корона" (РНКО "Платежный центр"), "Юнистрим" (банк "Юнистрим"), "Международные денежные переводы Лидер" (НКО АО "Лидер"), Anelik (банк "Анелик РУ"), Blizko ("Связь-Банк"). - единственное знакомое слово в этом списке это Сбербанк - об остальных банках никогда не слышал
Если это перевод через свифт,
какой нафиг свифт - написано же было ранее - с карточки на карточку (в приват-банке Visa, а какие были в альфе даже не знаю)
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Была еще тема переводов Украина -> Россия http://rmmedia.ru/threads/120109
Печально что юнистрим закрыли, т.к. это единственный сервис, который был "на каждом углу".
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.486
113
51
Днепр UA
Позавчера человек попыталься перевести мне из Москвы 3000₽ Visa to Visa - не прошло. Моя карта тоже рублевая была, счет в Приват Банке.
Возможно, нужно было дать ему номера гривневой или долларовой карт, я хз, экспериментировать больше не стал.
Пока для себя наименее геморройным вариантом вижу WebMoney...
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
это единственный сервис, который был "на каждом углу"
"Анелик" и "Корона" не реже. Многие через салоны связи работали.

об остальных банках никогда не слышал
Даже мне многократно приходилось пользоваться, реально суперпопулярные системы для перевода денег в страны бывшего СССР.
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Да не экспериментируйте. :)
Всегда самый надежный вариант был http://global.moneygram.com/
Какая разница что, как и откуда куда пересылать. Можно копейки сэкономить на других сервисах, а головной боли добавить. ;)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)