Выбор студийного сетапа (1 онлайн

redst

New Member
14 Окт 2016
3
0
1
36
В планах постройка студийно-репетиционного комплекса.

Снимок экрана 2016-10-17 в 4.24.22.png


Встал вопрос об оборудовании контрольной комнаты (14 м2). Специализироваться студия будет на записи лайвов и поканальной записи живых коллективов. Бюджет 1 200 000 р

Предположительный сетап:
iMac 27’ i5/i7 2-3GHz 8Gd 1Tb + Внешний Хард под Бэкап (70 тр за бу)
UPC/Power conditioner (20 тр)
Universal Audio Apollo 16 (200 тр)
Focusrite OctoPre MkII (43 тр)
Universal Audio SOLO/610 - 2 шт (140 тр)
Presonus Monitor Station v2 (25 тр)
Adam A7x (100 тр)
Monitor Stands MS-100B (24 тр)
Мэйны пассивные с усилителем (150-200 тр) - в силу ограниченой площади предполагается наличие мэйнов для произведения эффекта на клиента (громкий и относительно чистый звук)
Furman HDS-6 + 4 НК-6 (55 тр)
Телевизор и камера для связи со студией (35 тр) - нуждаюсь в совете имевших опыт решения подобной задачи - судя по тому что нарыл - не все модели вебкамер и телевизоров дружат между собой

Предположительный парк микрофонов:

Shure Beta57a (14 тр),
Shure SM 7b (25 тр за бу),
Audix D6 (18 тр),
Electrovoice RE20 (25 тр за бу),
Sennheiser e906 (15 тр),
Sennheiser MD421
Sennheiser MD441 (25 за бу),
Josephson C42 x2 (70 тр)
Также затрудняюсь с выбором качественного кандера за умеренные деньги (50к)

Важный нюансом является то, что нет возможности сделать окно между контрольной комнатой и тон залом - придется тянуть мультикор длиной 17 метров. Отсюда вопрос - на сколько это критичный момент?

Буду благодарен конструктивным советам и ссылкам.
Спасибо!
 

redst

New Member
14 Окт 2016
3
0
1
36
@Oliver_Cray, а для SOLO/610 оставить мультикор?) + не удобно работать не имея уровень чувствительности предов под рукой. Настолько критичное расстояние для передачи сигнала через мультикор?
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Presonus Monitor Station - не стоит, если нужен действительно хороший звук.
Лучше посмотрите вот сюда: http://www.long.ru/sc/


Телевизор и камера для связи со студией -всё гораздо проще и дешевле, просто купите любую
видеокамеру - хоть VHS. Сейчас они вообще копейки стоят.
 
  • Like
Реакции: M Clis

kentforth

Active Member
25 Ноя 2011
444
113
43
37
для передачи картинки из одного помещения вдругое подойдет и китайская экшн камера, главное чтоб с hdmi выходом была для подключения к монитору
 

zamza

Well-Known Member
3 Окт 2008
405
392
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
iMaс i5 точно не потянет по современным меркам, нужно брать i7
А еще лучше Mac mini i7 c Fusion Drive и какой-нить бюджетный моник на 27 (например Dell или HP). Сэкономите денег.
Вместо ADAM взял бы FOCAL CMS 65 (чисто субъективно более естественный и менее утомляющий звук у них)
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- ЖК ТВ - много места? :) это как?
А входы - обычный видео-нч, который "тюльпан".
И провод копеечный - обычный коаксиальный антенный ТВ кабель 75 Ом.

А HDMI на 15 метров - даже подумать страшно....
 
  • Like
Реакции: dromax

redst

New Member
14 Окт 2016
3
0
1
36
Большое спасибо за отклик, друзья!

По рабочей станции - хочу брать бу, так что думаю можно взять i7 в пределах 70к, склоняюсь именно к комплектации моноблока по причине компактности и отсутствии лишних деталей, пусть даже это компактный макмини)

Мониторы - Focal интересный вариант, только вот серия CMS не очень внушила доверия. Приглядываюсь к Solo 6 Be.

По мониторингу, склоняюсь к NOS McONE ACTIVE - тот же набор функций что и в Пресонус, но судя по отзывам, уровнем выше.

По видеосвязи - спасибо за советы, думаю взять 2 кабеля HDMI по 20 метров, которые обойдутся в 4 000, а разрешение больше чем по RCA - обойдется не многим дешевле. Большие телевизоры (бу) пригодится для того чтоб иметь хороший обзор из любой точки комнаты (как в контрольной так и в тон зале). Также можно взять пару не дорогих экшн камер и думаю вопрос закрыт.

Остается открыт вопрос с мейнами и кондером. Также интересно услышать советы по защите сети - УПСшник или Кодиционер или и то и другое? На сколько оправданым будет вложение указанного бюджета в 20 000?
 

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
837
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Остается открыт вопрос с мейнами
Мэйны в 14м комнату? Тогда уж лучше просто 8 или 10 дюймовые взять хорошие, и в среднее поле их. Если сложить бюджет на мэйны и на ближнее поле- можно взять что-то вроде K+H O300 (О310), Quested V2108, Adam S3X-V, Focal Twin, N-Monitors N300, и т.д. То есть, это будет совершенно другой уровень, не то что бюджетные А7Х или Фокалы Альфа.
 

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.961
1.524
113
Липецк
По мониторингу, склоняюсь к NOS McONE ACTIVE - тот же набор функций что и в Пресонус, но судя по отзывам, уровнем выше.
Как пользователь, люто плюсанусь к Михаилу:
Лучше посмотрите вот сюда: http://www.long.ru/sc/
В очень большом ценовом диапазоне безапелляционное решение.

Мэйны в 14м комнату? Тогда уж лучше просто 8 или 10 дюймовые взять хорошие, и в среднее поле их. Если сложить бюджет на мэйны и на ближнее поле- можно взять что-то вроде K+H О310
Тоже люто плюсанусь.
Очень полюбилась мне эта модель. Она для меня близкА к JBL LSR 6332.
Еще Genelec 8351A мне внезапно понравились. Это если из компактных трехполосок выбирать.
 

eposstudio

Well-Known Member
3 Янв 2008
743
489
63
@redst, по микрофонам. Почему Josephson C42? что такого в них кошерного? если для оверхеда то можно взять SE Electronics SE4 -неплохие маломембранники( по сути их диаметр немного больше стандартных) Аудиксами можно добить и томы. Для лайв-вокала широкомембранный конденсаторник не пригодится- лучше см7b(и далее по списку...)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)