Golden Age Project Pre-73 mk lll разница между DLX и PLUS (1 онлайн

andrey78russ

Member
18 Фев 2016
29
11
8
43
Хотелось бы узнать в чем разница между Golden Age Project Pre-73 MKIII DLX . Golden Age Project Pre-73 MKIII PLUS . Golden Age Project Pre-73 MKIII DLX PLUS
Зарание спасибо всем кто отпиется .
 

andrey78russ

Member
18 Фев 2016
29
11
8
43
Спасибо с дополнительными функци все понятно ,но вот что дают трансформаторы " Carnhill " ? чем они дополняют устройство при прохождении сигнала ? ( трансформаторы Carnhill устанавливются в вариации PLUS и DLX PLUS )
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.832
2.003
113
Татарстан
@andrey78russ, это клон нива 1073. А в нём стоят трансформаторы. Только они стоят дополнительных денег...и это не 1-2 бакса:) Поэтому для небогатых клиентов сделали вариант без трансов.
Что дают трансы? Кто-то скажет что трансы дают сёр и срач... Я бы, в данном случае, сказал что 1073 сильно завязан на трансах по звуку..."тот самый окрас" и т.д. именно в 1073 это, наверное, важно. "Наверное" написал специально, типа как ИМХО.
 
  • Like
Реакции: andrey78russ

andrey78russ

Member
18 Фев 2016
29
11
8
43
Выходит что без ....Carnhill.... это не полноценный клон Neve ? если я правельно вас понял ...
разница в цене 150 евро (у нас по германии) с (PLUS) и без . A если еще DLX PLUS то подчти в 300 ,
 

andrey78russ

Member
18 Фев 2016
29
11
8
43
потому и мучиюсь )))) что видел ценник , ну да ладно, благо у меня отпуск поеду я на конецто в магазин мечты в Кельне " Musicstore " вот там и опробую все что хотел , в том числе и Golden Age , все познается в живом сравнении , остольное лиш цыфры ..... спасибо за ваши ответы .
 

Kozhin

Active Member
18 Ноя 2011
659
226
43
Москва
У меня есть Golden age DLX MKII с трансформаторами Carnhill (не так уж дорого они стоят 45 фунтов где-то за один, а выходной транс и того дешевле). Но в звуке также участвует и транзистор, можно заменить тоже. При замене китайским трансов на Carnhill звук стал более сбалансированный по частотам, более читаемый, красит более аккуратно. Этот преамп хорош в паре с динамическими или ленточными микрофонами, запас гейна большой. Насколько он похож на оригинал (винтажный, а не современный) не знаю, но за свои небольшие деньги звучит очень прилично. Я бы купил еще один такой.
 
  • Like
Реакции: andrey78russ

andrey78russ

Member
18 Фев 2016
29
11
8
43
В полной комплектации DLX PLUS и установленны все те самые английские транзистары .... если буду брать то его .
Другое дело что у меня Rode nt 1a и RME Fireface UC ..... как он бует ( Golden age ) с моим микрофоном ?
 

Kozhin

Active Member
18 Ноя 2011
659
226
43
Москва
В полной комплектации DLX PLUS и установленны все те самые английские транзистары .... если буду брать то его .
Другое дело что у меня Rode nt 1a и RME Fireface UC ..... как он бует ( Golden age ) с моим микрофоном ?
Только не транзисторы, а трансформаторы. Берите его. А чем вас встроеные преампы RME не устраивают? Что вы хотите получить от звука Golden Age? Микрофон будет звучать нормально, я думаю.
 
  • Like
Реакции: andrey78russ

andrey78russ

Member
18 Фев 2016
29
11
8
43
Тут дело не в качестве звука , хотя микрофон для вокала я буду определено менять в дальнейшем . мне хочется не использовать плагины на дорожке вокала ПРИ ЗАПИСИ , обычно у меня их два это диэссэр и чуть чуть компресии . Я пробывал разные плагтны и всегда это вызывает задержку , Например я сделал запись , потом пытаюсь пропеть в унисон , микрофон включен и я ясно понимаю что отстаю . Ради интересса воткнул в разрыв Behringer ultragain 2200 ( им только гвозди забивать ) но все же я ощутил что вокал лажится на минус так как я хотел после этого хоть что навешивай на дорожку ... вокал на месте . У меня 3.36/148 сэмплов на входе, 3.92/173 на выходе 128 сэмплов апп буфер . Загруска CPU около 30 процентов. На хит не повлияет ))))) но хочется чтоб было лучше.
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.832
2.003
113
Татарстан
А зачем диэссер и компрессор при записи? Ведь и потом можно. И потом более тонко настроить их можно...
Конечно тут правил нет, каждый с ума по своему сходит. Если сильно хочется, то надо звуковую менять...как вариант искать что-то с директ-мониторингом можно. Там точно никаких задержек не будет, хоть с диэссором хоть с компрессором. А...у вас же рме!, там же как раз директ-мониторинг? Не пробовали её аппаратными средствами диэссировать и компрессировать?
 

Kozhin

Active Member
18 Ноя 2011
659
226
43
Москва
@andrey78russ, Так при чем здесь Golden Age pre-73? У него нет ни компрессора ни диэссера. Может тут дело не в преампе?
 

andrey78russ

Member
18 Фев 2016
29
11
8
43
Все я разобрался , вы правы дело было в настройках !!! прошу прощения из-за моей не опотности я начил искать решения не там где надо.
Зато немного разобрались в мадификациях приампа ))))), Может для кого то это будет полезным при выборе , всем спасибо
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
Фишка "нивоподобных" предов состоит в том, что они "поднадувают" низ, придвая дополнительные "яйца" источнику и подпиливают транзиенты.
 
  • Like
Реакции: andrey78russ

andrey78russ

Member
18 Фев 2016
29
11
8
43
Нащет яиц понятно а вот "подпилиуют транзиэнты" ... значит выравнивают короткие пиковые значения ?
 

Kozhin

Active Member
18 Ноя 2011
659
226
43
Москва
Фишка "нивоподобных" предов состоит в том, что они "поднадувают" низ, придвая дополнительные "яйца" источнику и подпиливают транзиенты.
да, но это не касается Golden Age, он как раз не поднадувает низ, после замены трансформаторов на Carnhill.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)