Слепой тест: Kemper vs. AX8 vs. Helix vs. BIAS Head vs Mesa Boogie Mark IIC+ (1 онлайн

DeZeD

Member
21 Май 2008
148
19
18
это конечно лотерея практически, но тем не менее моя попытка: 1 кемпер, 2 марк, 3 байас хэд, 4 лайн 6, 5 акс
вот потом смех будет, когда окажется, что все не так)))
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Вообще ничего не понравилось ! Атаки нет, тухляк.
4-может быть Mark
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: mitinglas

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
хыхы, думаем, что знатоки лампы™ без труда определят, где марк ))
5 марк, только глухой не услышит :) Если я ошибаюсь, можете меня справедливо считать лошарой:D

Я вот так раскидал:
1-BIAS - мелкофактурный, шипящий перегруз
2-Axe - клёвый звук, но мягкий верх
3-Kemper - клёвый звук, но маловато низа, верх клёвый
4-Helix - торчит, орёт прям середина, похоже на не точный матчинг
5-Mesa - ясный, динамичный звук, чёткий верх. вцелом выделяется из пятёрки. Единственный без мыла
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
Не знаю какой у него марк, но пятый некорректно профилируется кемпером, сам пробовал. Отличия от исходного тона глобальные.
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
@Kokarev Maxim, думаю с этим вторым Марком может быть история аналогичная, что была у меня с пятым. Пробовал профильтровать марк5 - получилась лажа полная, в виде очень сильного отличия гитарного тона от оригинального (с усилителя). Ситуация в последствии повторилась с пафосным бутиковым усилителем BadCat и, как ни странно, с чистым каналом одного из дизелей (уже не помню какого). Видно не все усили успешно могут быть спрофилированы кемпером. Но таких меньшинство к счастью.
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
@Kosten, у него там ещё и со скримером проблемы были, в последнем видео он показывал, что если меса с грелкой, то кемпер профилирует с результатом, похожим на едкое шипение :) Поэтому ему пришлось профилировать без скримера и потом включить его в кемпере (если я правильно перевёл).
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.382
30.967
113
45
Belgorod
Ну тогда это вообще фейл, бо как скример в кемпере омерзителен донельзя, впрочем от олы это ожидаемо, у него всегда звук крайне странный
 

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
836
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: naash_g

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.527
121
63
44
А в чём объяснение? не все знают английский.

Нда, чёт Кемпер самый тухлый.
 

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
836
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Он снял импульс с кабинета, и залил его в Акс и Лайн 6, поэтому они более похоже звучат. А в Кемпер решил не заливать, вот он и отличается сильнее всех.
Ну и все (кто интересовался) и так знают, что именно эта бошка неадекватно профилируется Кемпером.
К счастью, таких "труднопрофилируемых" бошек очень мало)
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.382
30.967
113
45
Belgorod
И к тому же использовал родной скример кемпера который способен легко испоганить, любую башку) короче тест говно полное.
Вот это видео с андертонов, которое я уже постил в теме про кемпер, где серьезные лампофилы полностью обсираются на слепом сравнении - гораздо более наглядное
Они в ахуе, роб чапман вообще говорит что это первый тест на котором он полностью обложался)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Hotlavaman и M Clis

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Тест некорректный, по всем статьям. Это даже не учитывая, что у меня был и mark IIc+ и mark V и kemper. Kemper в реале звучит не так как на видео, вернее, ухудшить до такого состояния возможно, но только если специально. Тест имеет явно выраженную "купили ola". Печально..
Расчитано на тех, кто никогда в жизни не имел/не играл через kemper + mark IIC+.
 
Последнее редактирование:
16 Сен 2018
152
9
18
61
так что интересней взять на все случаи жизни кемпер акс8 хеликс.кто что скажет без особых коментариев или все же дорогую лампу с процесором цифровым...а
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@юрий николаевич, для выступлений на данный момент оверкилл - это AX-8
Ни единого достойного примера звучания хеликса. пока не слышал. Кемпер все-таки более студийная вещь.
 
  • Like
Реакции: audiojinn

ДимаЛев

Active Member
4 Окт 2008
364
90
28
48
никогда не играл в марк за отстутствием оного, но с первого поверхностного прослушивания его угадал-просто потому что все остальное у Олы в тесте-вообще рак ушей полный.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)