Проблемы с картинкой (1 онлайн

Omikron16

New Member
10 Окт 2016
4
0
1
32
Суть проблемы:
С ноубука нужно одновременно проигрывать изображение (с проектора) и звук (с микшерного пульта).
Проектор к ноуту подключаю через VGA кабель, микшерный пульт подключаю к ноуту с помощью шнура mini Jack. Когда проигрываю картинку с проектора без звука (т.е. без подключения к микшерному пульту - шнур mini Jack не вставлен) то картинка отображается с проектора нормально, как только вставляю mini Jack (соответственно подключаю микшерный пульт), изображение начинает колебаться с определенной частотой (короче дергаться).
1) Пробовал задействовать два ноутбука т.е один подключал к проектору, а второй к микшерному пульту, при таком раздельном подключении искажений и помех - нет. Работает все нормально.
2) Пробовал в один ноут включать в место микшерного пульта музыкальный центр, искажений изображения не было. Все опять же работало нормально.


В чем проблема? как проигрывать на ноуте картинку и звук (с микшерного пульта), но при этом, чтобы не было искажений изображения, создаваемое проектором.
 

NRami

Well-Known Member
17 Янв 2011
3.325
6.605
113
66
Поможет пассивный дибокс с трансформаторной развязкой, подключенный между ноутом и микшером.
 
  • Like
Реакции: Omikron16

Omikron16

New Member
10 Окт 2016
4
0
1
32
Спасибо за ответ; А можете пожалуйста привести пример такого ди-бокса? Выход ди-бокса - xlr (папа), т.е получается мне нужно спаять провод, у которого на одном конце будет xlr (мама) а на другом rca (пара) - для подключения ди-бокса к пульту. Но как это сделать? Для rca пары нужно - xlr пара, но ведь выход ди-бокса это всего один xlr-разьем. То есть между ди-боксом и пультом еще понадобиться какое-то дополнительное устройство, для согласования стандартов XLR и RCA ??

P.S или получается нужен шнур mini Jack - пара Jack (6.3 мм), для подключения ноута с ди-боксом (при чем в ди-боксе задействуем два канала), и от ди-бокса шнур: пара XLR - пара RCA в пульт; так что ли??
 
Последнее редактирование:

livandos

Active Member
9 Апр 2011
334
232
43
@Omikron16, Вам нужен либо стерео дибокс либо два моно. Вот пример стерео DI-BOX ART dPDB. Для согласования стандартов XLR и RCA ничего не нужно, спаять правильно или купить кабель.
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Omikron16

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)