Помогите мне со многими вопросами (1 онлайн

Zerekis

Member
27 Сен 2015
87
9
8
31
Здравствуйте Уважаемые Форумчане,
Прочитал много форумов прежде чем задать тут вопросы, может быть упустил суть искал на русскоязычных и англоязычных форумах, ответы для себя сформулировать не могу.
Первый вопрос - это на счёт гитары
Миллион раз на всех форумах было написано и оглашали что полностью строить гитара не может, Миллиард раз люди писали про верхний порожек, бридж и отстройка мензуры.
У меня гитара во
http://www.schecterguitars.com/international/guitars/blackjack-sls/blackjack-sls-c-1-fr-p-detail
Floyd Rose

На ней строй сделал Drop C
и отстроил полностью от и до, сперва были струны
Dunlop Heavy Core 12-54
Сейчас поставил
Ernie Ball Not Even Slinky.012 - .056
3-я струна 24p
в принципе проблема такая-
[AUDIO]untitled.mp3[/AUDIO]
untitled.mp3


я уже всё перепробовал кроме как точить верхний порожек, где проходит струна, ибо там на глаз ничего критичного, давил нет изменений, поднимал с помощью бумажки под него, тоже самое нет никаких изменений, менял седло 3 и 4 местами, тоже нет никаких изменений в этом дребезге, поднимал, опускал звукосниматели тоже не влияют.

Второе,
Я перед тем как установил Ernie Ball Not Even Slinky.012 - .056 сделал оболочку для гитары, внутренности всё вытащил налепил алюминиевую фольгу нанес везде, где мог, чуток шум уменьшился, причина по которой это сделал
[AUDIO]noise guitar.mp3[/AUDIO]
noise guitar.mp3

Регулятор тона на полную включен,
1.jpg
Регулятор тона на полную отключен,
2.jpg

<Звук снимался через digilab spm101 - аудиоинтерфейс tascam uh 7000 в радиусе 20 кгц подьем , подьем в той зоне не из-за Дигилаба) Кноб Таскама на минимуме 22 (максимум 62 и две шкалы)>

Сам потенциометр B500k выдвижной (push/pull), в аудио файле noise guitar - там есть момент начало, когда перевожу с выключенного состояния до полного оборота, а когда переводишь хамбакер в сингл ( там вроде после 20-х секунд) начинает адцки шуметь, просто пердёж засирает мониторы и уши
(звук проходит через Guitar rig с Rammfire пресетом (Skreaming Rammfire без последующего усиления.)
DSC_0065.jpg
С него мелким кабелем провел на фальгу которая к телу гитары идет, не помогло,

Звукосниматели на этой гитаре
DSC_0070.jpg
DSC_0075.jpg


-----------------------------------------------------------------


Теперь вопрос не о гитаре ,а об уровне записи микрофонов

в режиме простоя, когда звук не идет, и струны не тронуты
3.jpg
DSC_0120.jpg
вот уровень при котором звук с комбаря выходит на уровне -18 дб
Вопрос по уровню шума, я в fab filter смотрю, там в простое около -80 / - 70 дб идет,
это нормально? как должно быть?

вот при игре
4.jpg

-18 дб
звук снимается через shure sm57 / e906 напрямую в аудиоинтерфейс

П.с сейчас посмотрю как тема выглядит.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
@Zerekis, проверьте гитару не у себя дома (студия, сцена в клубе, кафе - где-нибудь), не на своем оборудовании, не со своими кабелями, не со своими примочками.
Убедитесь в правильности распайки темброблока, исправности и качестве компонентов, включая провода. Используется ли заземление оборудования там где вы включаете гитару. Нет ли рядом мощных ТВ/Радио трансляторов, нет ли мощных электротрансформаторов, щитовых распределителей (заземлены ли они правильно) и т.д.
Как вы поняли, ответов может быть множество. Начните исследования и отсекайте все что не влияет отрицательно на конечный результат. Может быть и выбор плагинов с его же настройками не совсем удачный.
По списку ставьте "галочки Ок" если причина пройдена успешно. ;)
 
Последнее редактирование:

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Струна могла перекрутиться при установке, от этого такой звук. Или заводской брак, но это мало вероятно для этого производителя. Исправить ничем не получится. Только новую струну и правильно натягивать.

По шуму - да, синглы фонят. Для того хамбакеры и придумали. Для уменьшения фона лучше держаться подальше от устройств с сетевыми трансформаторами. А для полной тишины поможет гейт. Их для этого и придумали :)
 

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.630
3.409
113
Строй электрогитары лучше проверять на чистом звуке, а не на перегрузе. Под комлект струн определённой толщины надо мензуру отдельно индивидуально отстраивать, от этого может быть нестрой. А ещё лады в грифе могут стоять в неправильном месте)))
 

Zerekis

Member
27 Сен 2015
87
9
8
31
@Stephan, всё нормально распяно, ни один контакт не поврежден,
http://www.schecterguitars.com/international/vault/listing/blackjack-tempest-lh-detail
вот вторая гитара
на нем заземление не делал, ибо не за чем пока что,
у него два кноба, там тихих моментов нет, первые секунды его два кноба от тонов выкручены в ноль, потом вывел их на 100, каждый тихий шум появляется, но такой что очень тихий, по сравнению с моей гитарой, потом по шелчкам можно услышать что каждый хамбакер перевожу в сингл, и даже тогда шум стоит меньше моей гитарки.
Проверял в другой квартире, на laptop с focusrite тоже самое.
так что на счёт оборудования которое я юзаю проблем нет ибо на трех других гитарках такого нет с этим оборудованием.
@Kokarev Maxim, струны всегда проверяю, около трех недель выходит на перестройку гитары.
один раз была проблема с тем что струна слишком скручена была, в седле её корректировал, но на floyd rose в строю drop C уже всё перепробовал, мне ничего не помогает.
На счёт шума, вот пожалуйста tempest гитарку приложил, послушайте в сравнении. гейты не люблю, они в слабом сигнале , затухание струны режут.

@Min.ka72, я в топике написал что всё сделал от и до, единственное что волчки не под моим контроллем на 11-14 ладах.
 

Вложения

  • 1,4 MB Просмотры: 171

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
@Zerekis, может на вашей проблемной гитаре звукосниматели подделаны в "другой стране", а не американские?
Обратитесь к специалисту электронщику, замеряйте все сопротивления, звукосниматели и конденсаторы по идентификации параметров с их качеством.
Не исключено, что провод экрана-земли не соединен с машинкой (струнами). Проверьте землю на гитарных струнах тестером - экран на гнезде и струны. Контакт есть?
П.С.
Что значит три недели настроек после смены струн? Удивительный процесс, однако.
 

Zerekis

Member
27 Сен 2015
87
9
8
31
@Stephan, вроде по материалам, и сборке не похож на подделку, если даже и подделка то за это можно памятник им поставить.
У нас нет в стране специалистов, которые смогут определить либо выявить поломку. думаю, самим провести замеры, почитаю статьи как правильно делать.
на счёт экрана, я сам экранировал гитарку, провода делал на body гитары, до экрана был сильный шум, экран под машинкой floyd rose, где звукосниматели, где разьем jack 1/4 и там где потенциометры, сейчас шум как будто от потенциометра исходит если возможно что он так шумит ибо в файле noise guitar слышно как из 0 в 100 перевожу Потенциометр тона, там начинает гудеть до 23 секунды, дальше уже отсечка и перевод режима в сингл.
данный шум это с усилителем в гитар риге без никаких Лимитеров, тупо гитар риг,
Три недели настройки означает снятие струн, чистка от грязи около 5 дней и его простой, оставшееся время, установка струн настройка анкера, мензура, играем пару дней. опять берем настраиваю что отошло, достраиваю. гитары без плавающей машинки, настраивались в два раза быстрее чем floyd rose, да и тут с такой машинкой не могу поставить нормально толстые струны. походу floyd rose рассчитан на light струны и Стандарт Е строй.
если хотите запишу видео, или еще звукового материала для пояснения картины, просто, хочу найти источник этого шума, если найду, уже пойму как решить.
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Screen Shot 2016-10-10 at 15.02.29.png
сейчас шум как будто от потенциометра исходит если возможно что он так шумит ибо в файле noise guitar слышно как из 0 в 100 перевожу Потенциометр тона, там начинает гудеть до 23 секунды, дальше уже отсечка и перевод режима в сингл.
данный шум это с усилителем в гитар риге без никаких Лимитеров, тупо гитар риг,
Нет, у вас фонит звукосниматель,..
вернее, он снимает наводки из сети или рядом из трансформаторов. Даже компьютерного может снимать, или из транса внешнего блока питания, если он не импульсный.
Потенциометр также не очень хорошего качества - он потрескивает как "реостат" при смене параметров (сопротивления, громкости).
Ниже, на картинке спектрограммы видно, что сетевые наводки пульсирующе-стабильные (как азбука "Морзе" пунктиром) на своих частотах. И далее, когда включается сингл, то фон тот же, но только многократно усиливается.
Наверняка вам нужно поискать место, где гитара будет меньше всего в комнате ловить сетевые наводки. Может даже по горизонтали повертеться и найти безфоновое место. Отодвиньтесь от компа - там трансформатор также может давать наводки. Попробуйте в разные розетки включить свой конвертор и комп. Иногда неправильная разводка в квартире или сеть без заземления может создавать такую проблему. Проверьте, все ли у вас в порядке с "нулем" в розетках или попросите электрика это проверить.
----
Короче - это сетевые наводки. А синглы, в основном, всегда фонят и с этим тяжело бороться. Разве что покупать специальные звукосниматели для этого. Но это отдельная тема.
----
По чистке гитары - сочувствую. :) Я стараюсь по одной струне менять, чтобы гриф не "поехал". Если все струны снимаю для чистки грифа, то стараюсь процесс не растягивать на дни (работа, однако ;) ), потому, что возвращение грифа в привычное "противостояние" натяжке струн это также процесс. Приходится все делать оперативно. Нет времени на такое растянутое удовольствие по уходу за гитарами как у вас. :)
 
Последнее редактирование:

Zerekis

Member
27 Сен 2015
87
9
8
31
@Stephan,
т.е я так понимаю, это звукосниматели так шумят, причем оба одинаково, сперва попробую найти потенциометр и заменить его чтоб избавится от треска.
а потом уже посмотрю что можно сделать со звукоснимателями, новые (пара) стоят до 200$ , просто на Tempest что странно такого шума нет, хотя одновременно почти их выпускали.
Если сетевые наводки то на всех гитарах было бы так, даже на EMG, но шум такой только на этой (точно сетевые наводки?) попробую проверить попозже
А на счёт уровня записи микрофонов что скажете?
На счёт времени отстройки . из-за работы я как раз столько времени трачу на отстройку, только суббота и воскресенье спасает))
 

Zerekis

Member
27 Сен 2015
87
9
8
31
@Stephan,
ну у меня одна гитара на EMG остальные все на пассивках (две на сеймурах, другая на китайских звукоснимателях). сегодня проверю на ямахе, которая давно уже в сумке пылится.
На счёт микрофонов хотел спросить, в топике, в конце, приатачил скрины, там два микрофона, это sm57 и e906, оба на уровне 3/4 и записывает звук в районе чуть ниже -18 дб, да и уровень шума на пороге -80/-70 дб, вот всё думаю, правильно ли снимаю звук через них, и какой уровень должен быть. Просто дальше уровня 50, Tascam начинает свой шум сильно вносить.
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
@Zerekis, я не знаком с вашим сетапом и насколько он "шумный" и "тихий". Просто найдите оптимальные настройки по балансу уровней "вход/выход", чтобы пик громкости записанного трека был около -10 Дб. После -18Дб (как у вас) могут быть шумы. Собственно, накопление шумов так или иначе происходит от каждого прибора через который проходит сигнал. Просто все находят "среднее арифметическое" между полезным сигналом и шумами. О шумах можно рассуждать когда гитара включена без примочек и плагинов - чистый звук. А остальное с примочками и делается ради "шумов". Просто этот шум уже контролируем и управляемый. Обратите внимание, как "фонят" гитары через дорогие сэтапы у знаменитостей. Просто они знают об этом, помнят и умеют "фон" вовремя прикрыть если не "гейтом", так просто ручкой громкости или варьированием переключений между звукоснимателями.
А уж о постобработке трека в компе и речь даже не ведется - все способы хороши ради полезного сигнала. :)
П.С.
с моб. скриншоты не смотрел.
 

Zerekis

Member
27 Сен 2015
87
9
8
31
Привет Народ!
Появилось желание приобрести нечто - Overdrive.
Гуглеж дал результаты в топе только İbanez с семейством TS9,808 и т.д
и Семейную эпоху компании Maxon -OD808, OD9 и т.д.
Порыскав в интернет- магазинах и Ютубе нашел такие штучки.

TC Electronic MojoMojo Overdrive
Fulltone OCD Obsessive
Ест-но

Ibanez TS9B -TS9 - TS9DX
Maxon Reissue Series OD808
MXR EVH5150 Overdrive

Кто что посоветует в пределах -190 долларов, или особо не возиться взять что-то типа Mojo Jojo и Дарк Материю?

Темы не нашел для Овердрайвнутых
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
mxr gt -od )) дешево и сердито , мне зачастую больше нравится чем 808 ) у меня обе есть )
если 808 - то только максон не в коем случаее не ибанез dx9 (говнище )

Если взять MXR ZW - там можно поставить тумблер и получить две педали в одной ,
ZW и Gt-od , у меня именно так )
 
  • Like
Реакции: кактус

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
fakeitback я пробовал такую , в качестве грелки она вообще не подходит ) как самостоятельный девайс только...
 

Zerekis

Member
27 Сен 2015
87
9
8
31
mxr gt -od )) дешево и сердито , мне зачастую больше нравится чем 808 ) у меня обе есть )
если 808 - то только максон не в коем случаее не ибанез dx9 (говнище )

Если взять MXR ZW - там можно поставить тумблер и получить две педали в одной ,
ZW и Gt-od , у меня именно так )
Если не в лом, можешь записать брыньканье струн с этими примочками? Мне интересно с чего вдруг MojoMojo TC electronic стал стоить 49 баксов
 

Zerekis

Member
27 Сен 2015
87
9
8
31

Zerekis

Member
27 Сен 2015
87
9
8
31
надо понять для начала нужен "красящий" или "стерильный" овердрайв..
проблема в том что комбик выдает слишком много высоких с собственным перегрузом , нужна педалька которая нормализует звук в области середины и не красит сильно, и плюс чтоб можно было играть с малым перегрузом, или же просто усилить Clean.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
@Zerekis, да всё там в порядке, в обычном скримере не меньше. Сколько не пробовал - OCD всегда на мой вкус звучала выигрышней банального скримера.

Ещё неплохой и дешёвый клон у joyo - ultimate drive

Впрочем, не буду навязывать мнение)
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Овер оверу рознь))) Причем иногда очень) sd-1 и od-3 тому пример. Один для буста любого канала усилителя, как TS808. А другой жирный сам по себе, звучит сам по себе как канал усилителя и подключается в чистый канал ампа.
Так что речь про 808 )
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Ну есть оверы/бустеры аля BB pre/TS808 которые не красят звук... вот они "стерильные".
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
Да ну нафиг) некрасящий овердрайв это как сухая вода)

Иначе это просто фильтры.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
@fakeitback,
808 никаким фильтром не повторишь :)
[DOUBLEPOST=1480715579][/DOUBLEPOST]http://rmmedia.ru/threads/116843/

топикстартеру
нашел свою тему со скримерами ,
там есть аудиопримеры , не самые лучшие , но есть )
 
Последнее редактирование:

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Да ну нафиг) некрасящий овердрайв это как сухая вода)

Иначе это просто фильтры.
ну почему) вот тебе допустим нравится характер предусилителя в mark2c+ и ты всем доволен, но хотел бы чуть поджарить средний гейн, не меняя тембр, для джента. Можно это сделать как бустером, так и овером. Какая-нибудь keeley katana хоть и бустит, но разжижает низ, характер вроде сохранен, но не полностью, пропадает четкость в нч. Ts808 режет нч, фокусируя звук гитары, bb pre оставляет всё как есть. Нюансов масса. Каждый вариант подключения имеет право на жизнь, т.к. ситуаций и сетапов существует миллиард и маленькая тележка. В случаях когда родной преамп усилителя разонравился или по другим причинам, можно подключить овердрайв с "характером".
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)