Глюки Safari, или все на Sierra. (1 онлайн

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
Дело все в том, что до не давнего времени моя система(10.9.5) работала нормально. В частности Safari. Но буквально пару дней назад Safari начил просто глючить, не открывать страницы. Особенно не открывался сайт соц сети Facebook. Что я уже не делал. Все бестолку. А оказывается проблема в маковском приложении "Связка ключей".
Проблема наблюдается в 10.7, 10.8, 10.9…
В 10.10 и выше ее нет.
А у вас как обстоят дела c Safari?
Ответ вот в этой статье. Теперь у меня все работает. Уже хотел обнову делать.
Исходя из этой статьи, Apple так хочет чтобы пользователя переходили на более новые операционки.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.411
113
57
Москва
Та же проблема. 10.9.5 Что только ни делал. Тупит Сафари, страницы не открываются, вкладки не закрываются. Все настройки сбрасывал, всё переставлял. Сейчас удалил Сафари второй раз, а обнова с ней не приходит, поэтому не проверю. :D
 
  • Like
Реакции: Nikolay Polyakov

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
А куда ты денешься? Погоди, еще не вечер
Купил уже для этого еще один SSD. Вот думаю что установить. Наверно El Capitan, чем непонятную Sierra, хотя все мои карты завелись на Sierra. Даже Pci Juli@)
[DOUBLEPOST=1475597515][/DOUBLEPOST]@Коля Ефремов,

Сделайте как написано в статье. Мне помогло. Удаление не поможет.
 
@Alexlub, я сделал, но Сафари не приходит в обновы, чтобы поставить его.))
Я грешил на кэши DNS, и всякое такое, все настройки сети сбрасывал - не алё. Сделал как в статье, может Сафарька всё-таки придёт когда-нибудь мне.
 

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
я сделал, но Сафари не приходит в обновы, чтобы поставить его.))
Вы удалили Safari? тоже хотел его удалить и поставить. Но ось не позволила)

Я грешил на кэши DNS, и всякое такое, все настройки сети сбрасывал - не алё
А проблема в Связке ключей)
 

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
Ага, Клинмаймаком. 2 раза удалял.) Первый раз обнова с ней пришла. А на второй -- нет.
Ясно. Попробуйте скачать и установить. ссылку вам в личку кинул.
[DOUBLEPOST=1475600181][/DOUBLEPOST]
С Sierra все установилось и даже проц определил, а карту Gtx 760 не определил. Сейчас качаю El Capitan.
 
  • Like
Реакции: Коля Ефремов

Nikolay Polyakov

Active Member
16 Июл 2014
249
150
43
Москва
Та же ситуация с Safari на двух компьютерах (OS X 10.8.5). Пока использую Firefox, но он мне кажется не совсем удобным после Safari. А по поводу обновления - здесь я с @Alex_HS абсолютно согласен.

@Alex_HS, вообще, со стороны Apple, «принуждение» к обновлению - свинство, особенно, если учесть тот факт, что за операционные системы до 10.8 (включительно) пользователи платили деньги. Совсем разочаровали :(

P.S. @Alexlub, спасибо за статью, стало лучше :rolleyes: Пока.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alex_HS

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.419
999
113
ахринеть ребята, я все голову сломал да что же это такое - safari на мавериксе перестал работать также несколько дней назад.
пробовал ставить и lion и mavericks с нуля - бестолку. А на сиере все отлично открывается. Параллельно открываю mozilla на любой мак оси - все летает/ все вкладки открываются

Это еще ерунда - apple убрали с серверов еще дистрибутивы safari/itunes и quick time.
я задолбал техподдержку apple - сегодня часа 3 с ними общался - пытался им объяснить что неработает safari ни на чем, кроме сиеры - а они только и толдычили, что проблема в моем роутере/wifi соединении и типа переходите на новую операционную систему) еба*й маркетинг

сейчас буду пробовать исправлять по вашей ссылке

ps: все отлично заработало после манипуляций, я так понял проблема с промежуточным сервером и нужно ждать его ремонта, чтобы вернуть все обратно
 
Последнее редактирование:

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
Я вот давно стал замечать что после того как становятся доступными обновления для каких-либо программ яблока (сафари, айтюнс и пр.) и ты не ставишь обновление то старые версии вдруг начинают тупить, ходя до этого работали норм ... не с проста это думается мне.

Давно в обновлениях висит сафари 10 и айтюнс ... специально не обновляю.

вообще, со стороны Apple, «принуждение» к обновлению - свинство, особенно, если учесть тот факт, что за операционные системы до 10.8 (включительно) пользователи платили деньги. Совсем разочаровали
Это принуждение к обновлению железа ... т.к. в любом случае весь новый софт будет требовать больше ресурсов (как-бы тут упертые фанаты не утверждали обратное).
 

CAMOBAP

Well-Known Member
20 Июн 2008
765
613
93
Сафари 6.2.8. на 10.8.5
Не хочет открывать сайт местной полиции, чтоб заплатить за мелкие дорожные прегрешения :)
Safari can't open the page "*****" because Safari can't establish a secure connection to the server "*****"
Еще в мае с этого же компа, с этим же Сафари проблемы не было. Сайт тоже не рухнул- с телефона открывается во все своей красе.
Выключение сертификатов в ключах, как написано в ссылке Alexlub (Спасибо!!!), к сожалению не помогло.
Где еще порыться?
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
Исходя из этой статьи, Apple так хочет чтобы пользователя переходили на более новые операционки.
редкий случай когда фруктовая компания ни при чем. Просто Роскомнадзор забанил DigiCert & Comodo - сервера заверяющие подлинность цифровых подписей многих сайтов и поэтому к этим сайтам можно подключиться только по небезопасному протоколу, т.е. с отключением проверки сертификатов в связке ключей
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)