Что выбрать из гитар (1 онлайн

Atlantic86

Active Member
20 Апр 2012
245
40
28
Ульяновск
Всем привет. Есть акустическая гитара, но захотелось электро. Взял на несколько дней у знакомого fender strat, прикольная штука, только не нравится форма.
Теперь встал вопрос что выбрать именно в плане сборки гитары?
ibanez as53 https://www.thomann.de/intl/ibanez_as53_tf.htm или из дешевых
epiphone les paul special ii https://www.thomann.de/intl/epiphone_les_paul_special_ii_hcs.htm
dean guitars evoxm https://www.thomann.de/intl/dean_guitars_evo_xm_sn.htm
harley bentonl1000 https://www.thomann.de/intl/harley_benton_l1000_vb_progressive_line.htm
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
@Atlantic86, если хотите хороший совет, то он будет не о выборе гитар по этих ссылках.
Не спешите, походите по магазинах,
посмотрите разные гитары друзей,
убедитесь что вам важно по звуку, удобству, форме, цвету, набору звукоснимателей, какой темброблок, поинтересуйтесь разницей между дорогими гитарами и дешевыми,
обдумайте хорошо что вы будете на ней играть, как часто она будет применима на практике и сколько сможете выделить финансов для инструмента вашей мечты.
И только после этого вы даже сами сможете уверенно выбрать себе гитару. Иначе я вам посоветую покупать что-то подороже из привычных брендов или "китайскую лоторею" по форме "Гибсон".
Гитары по ссылках можно использовать после тюнинга у мастера. И не исключено, что тюнинг будет дороже инструмента, если менять звукосниматели и сопутствующие составные.
К стати, "доска" и "полудэковая" это таки разное применение гитар по стилистике музыки. Может вам просто нужен звукосниматель к вашей акустике?..
 
  • Like
Реакции: Music_Hawk и Oliver_Cray

Atlantic86

Active Member
20 Апр 2012
245
40
28
Ульяновск
@Stephan, у нас в магазине только epiphone в основном. У меня электроакустическая. Металл играть не собираюсь, в основном как ритм гитара нужна, ну и проигрыши небольшие играть. У китайских lp нравится форма. Но в бюджете 15000 только epiphone в основном да Benton. Вот взгляд и упал на ibanez, вроде как фирма может с контролем качества получше чем у других. Заказывать через инет как кот в мешке, вот и спрашиваю у кого качество лучше (меньше брака).
 

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У вас пока еще совсем не сформировано понимание, что такое электро гитара. Попробуйте больше почитать форумов, смотрите видео. Через какое-то время ваши км, так сказать вопросы сами начнут исчезать. А пока вам тут врят-ли на них дадут конструктивный ответ. Слишком просто вы говорите о довольно глубоких вещах. Если для вас это не имеет такое большое значение, берите гитару какая нравится по цвету и цене. Вы точно не прогадаете. Если будет интересно позже понимание вопроса само придет, конечно с параллельно накопленными знаниями.
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
@Atlantic86,
Вот взгляд и упал на ibanez, вроде как фирма может с контролем качества получше чем у других.
Для начала этот вариант лучше. А потом можно поменять звукосниматели и сделать "отсечки" в хамбекерах. Все равно вам захочется даже для ритма иметь звук поярче. Но для адаптации после игры на акустике этот вариант вполне приемлем. Вы так и не написали что будете играть стилистически. "Ритм" в разных стилях имеет разный звук. Это если говорить о сложившихся (невольно) стандартах по звучанию "ритм гитар".
 

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А Китайские LP отличаются формой от всех других? Тогда это уже и не LP)))
 

Atlantic86

Active Member
20 Апр 2012
245
40
28
Ульяновск
@Stephan, круг сузился остановился на полуакустике. Но, предлагают вариант купить б/у ibanez_ag85 trd за 20000р. в другом городе.
Разница с AS53 в цене получается не большая. Теперь вот не знаю что взять.
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
@Atlantic86, давайте договоримся:
Вы пишите детальные ответы на вопросы в моем первом посте, а я потом напишу "вердикт" и посоветую оптимальное решение. ;)
 

Atlantic86

Active Member
20 Апр 2012
245
40
28
Ульяновск
@Stephan, играть ритм для попсы, funk. Ну и попробовать легкий рок поиграть , так для себя. Комбика нету, играть планирую через звуковую. По стилистике из рока нравится muse, nightwish. Еще джаз, и классика. Насчет темброблоков и звукоснимателей ничего сказать не могу т.к. не понимаю в этом ничего. Из финансов почти ничего не выделяю, жена подарок мне делает на 30-летие.
 
Последнее редактирование:

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
@Atlantic86, значит ibanez_ag85 trd не ваш инструмент. Напишите какие Эпифоны есть в вашем городском магазине. С полудековыми гитарами вам не справиться по ваших муз. планах. Ищите "доску". Предполагаю, что Эпифон LP (с тюнингом у мастера) удовлетворит ваши запросы и музыкальные, и эстетические. Изучите это предложение.
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Еще раз присмотритесь в магазине к Epiphone Les Paul 100.
Имейте ввиду - на электрогитаре вы начинающий новичок и звук извлекать еще придется научиться. Если есть опытные друзья, пригласите их поиграть для вас на ней. ;)
 

Atlantic86

Active Member
20 Апр 2012
245
40
28
Ульяновск
@Stephan, a полуакустика совсем не подойдет? просто разницы между ними пока не сильно понимаю в плане звука. Чем не подойдет as53?
И покупать буду на thomane т.к. дешевле. В финансах могу взять или Epiphone Les Paul Standard или Epiphone Les Paul Studio Gothic.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
кого качество лучше (меньше брака)
Yamaha.
Скучно, но стабильно.
[DOUBLEPOST=1475616403][/DOUBLEPOST]
funk. Ну и попробовать легкий рок поиграть
полуакустика не хиляет.
Ну, не верите Стефану, посмотрите, на чём люди играют "лёгкий рок" и "функ"
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Вы спросили, что надёжнее брать не глядя.
Я ответил.
Контроль качества.
Инструменты все, что я когда-то щупал - строят.
Сутейн нормальный.
Звучат обычно ровно.
По всей тесситуре, извиняюсь за мой французский.
Но - зато скушные.
даже дорогие.
нмв.
 

Atlantic86

Active Member
20 Апр 2012
245
40
28
Ульяновск
И еще вопрос, на некоторых сайтах пишут что у Epiphone отваливаются головы как и у Гибсонов. Так ли страшны эти рассказы?
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
@Atlantic86, чаще всего это зависит от психологического состояния гитариста в тот роковой момент... :)
Кулиса в тромбоне также вылетает иногда под ноги танцующим - сам видел. Но к статистике это не имеет никакого отношения. :)
 
  • Like
Реакции: Spartak и keyboarder

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.215
2.539
113
43
Москва
Имхо, не надо леспол новичку в электрогитару. Сравните потом даже с копеечным суперстратом и "фу, мыльцо :(". Что-то из ольхи лучше для начала.
 
Последнее редактирование:

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
@Atlantic86, В этой ценовой категории нет особого различия между "поделками" под LP. Всегда какой-то недостаток да и найдется.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)