Перегорел LINE6 POD X3 (настольная версия). (1 онлайн

Voron

Member
16 Июн 2008
68
9
8
Ситуация такова: играл я, играл себе, получал эстетическое наслаждение, и тут раз - процессор стал самопроизвольно перезагружаться. Появился логотип, как при загрузке, сброс, снова логотип, сброс, снова логотип... Так несколько раз. (Звука, естественно, уже не было.) Я отключил питание (кнопкой), снова включил. И после этого он даже загружаться не стал. Только подсвеченный пустой экран.

Есть какие нибудь идеи? Может у кого было что-то подобное? Главный вопрос: Излечимо ли это? И если "да", то где и как это лечится?
Спасибо.
 

Ga_rY

Мучитель-синтезаторов
2 Янв 2008
1.324
802
113
62
Полтава, UA
www.realmusic.ru
Первым делом необходимо проверить питание, не вышло ли оно за пределы.
Не нашел в нете описания, там адаптер или 220?
 

Voron

Member
16 Июн 2008
68
9
8
Спасибо. Блок питания "родной". Первое, что я сделал - воткнул его в Line 6 HD-300 у своего знакомого. Все запустилось. Т.е. питание норм. Пробовал загрузиться в безопасном режиме - не помогло. Та же история. Т.е. никакой реакции - подсвеченный пустой экран.
 

Ga_rY

Мучитель-синтезаторов
2 Янв 2008
1.324
802
113
62
Полтава, UA
www.realmusic.ru
Если разборка и внешний осмотр самой платы не выявит никаких почернений, запаха горелого, фрагментов посторонних предметов - то боюсь что только специалист может помочь.
Самому вряд ли.
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
@Voron, Если гнездо питания на плате не разболаталось (это можно выяснить самому) и с контактами все нормально, тогда в ремонт.
Хотя, если с гнездом питания ОК, то можно и "резет" установкам сделать или "фирмвэйр" обновить. Это все, что можно сделать самому.
 

Voron

Member
16 Июн 2008
68
9
8
В общем и целом ситуация такова: обратился я к специалисту из ремонта компьютеров. Он проверил проц. и предположил, что накрылась прошивка микросхемы. Сказал, что, если найти файл прошивки, он на программаторе перепрошьет эту самую микросхему. Я связался я с поддержкой Line 6, попросил прислать файл прошивки - они прислали ссылку из FAQ и ссылку на дистрибьютеров. Я связался с дистрибьютерами - они дали список сервисных центров. Я связался с сервисами - они ответили, что не имеют права распространять сие ПО. Т.е. хочешь ремонт - вези, сдавай, плати бабки. И вот, собственно, вопрос: может у кого-то, или у знакомых, или у знакомых знакомых есть этот файл прошивки? Но только именно от этого процессора.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)