Посоветуйте радиомикрофон. (1 онлайн

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Совершив круг и пройдя через несколько притягательных идей, вернулся к изначальной идее - dB Technologies Moving One H ... неужели ни у кого нет опыта работы с ним? Помимо хороших отзывов и хорошей цены, головка Баер... но отзывы наших форумчан для меня ценнее...
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
@digilab2, такой возможности обычно и нет ) Вообще, при работе в залах лучше уходить в диапазон 5 гиг, там почище. И скрывать SSID
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Насколько я пока понял, выбирать надо в диапазоне 800 МГц
-но это все аналоговое:( хорошо если компрессор-зкспандер хорошие попадутся на that-ках
Вообще, при работе в залах лучше уходить в диапазон 5 гиг, там почище. И скрывать SSID
-не видел таких в широком ходу , там разрешенный не сертифицируемый диапазон только вай-файный и есть ( 2.4ггц если не ошибаюсь)
 
Последнее редактирование:

OZet

Active Member
9 Апр 2008
271
169
43
У меня уже 8-год в работе 4 радиомикрофонах Mipro ACT 707 - ни одного отказа! Mipro серии ACT - это ОЕМ Байер, так что советую присмотреться к этому тайваньскому бренду. Но именно к старшим моделям серии ACT с автоматическим сканированием частот. И советую модели с конденсаторной головой, которая у них стОит как динамическая, но звучит гораздо лучше и, как ни странно, оказалась надежней динамической.

О диапазонах близких к 800 МГц забудьте - там уже все продано (в России) мобильным операторам! Лучше ориентироваться на 600 МГц.

Так называемые "цифровые" диапазона 2.4 ГГц категорически не советую - могут отказать в самый неподходящий момент! У меня есть такие и Шурик, и Лайн6, и Аудиотехника, так что знаю, о чем говорю. И, если в стационаре еще можно как- то добиться стабильного результата, то на выездах все непредсказуемо.
 
  • Like
Реакции: Music_Hawk и eposstudio

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
-не видел таких в широком ходу , там разрешенный не сертифицируемый диапазон только вай-файный и есть ( 2.8ггц если не ошибаюсь)
это я уже не про микрофоны, а вообще про вайфай, например управление пультом через ipad
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-насколько я знаю , там вообще диапазонов без сертификации раз два и обчелся , в других каждый передатчик нужно
сертифицировать в радиокомитете ( или как он там сейчас называется)
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
разве не по мощности там градация, ниже определенной мощности сертификация не нужна вроде?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-по мощности тоже есть , например в радиолюбительских диапазонах вроде больше 10вт уже надо сертифицировать,
(точно не уверен) , а в этих в которые в частности микрофоны попадают более 1вт вообще нельзя , отловят тут же,
был у меня приятель ультракоротковолновик-хулиган раз пять отлавливали с конфискацией и штрафом
-но все равно частот то всего ничего
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
у радиомикрофонов в любом случае мощность намного меньше 1 вт. В штатах максимальная разрешенная 250 милливатт, в Европе 50, емнип. Проблемы могут быть если только с частотой, бывали такие случаи...
 

eposstudio

Well-Known Member
3 Янв 2008
743
489
63
@OZet, я раз сталкивался с баером" как ACT 707" Один в один! ( кроме стоимости) А головки на тайванце от Баера?
 

OZet

Active Member
9 Апр 2008
271
169
43
У MiPro свои головы. Динамические не очень :(, а вот конденсаторные при той же цене - замечательные!
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Mipro серии ACT - это ОЕМ Байер,
А что, Бейер славен своими радиотрактами?
Головы(некоторые) - весьма.
Про радиосистемы особо не слыхал.
В райдерах как-то тоже не очень видел.
[DOUBLEPOST=1481038106][/DOUBLEPOST]
проще самому на техасе собрать ( у них есть чипы 16бит 48кгц приемник и передатчик)
Возьмётесь собрать ящик на 30 каналов и столько же передатчиков для петлиц?
Да, кстати, АБГ свой сломанный дивайс прислал?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-да времени нет да и не нашь профиль , да еще переезд нас доконал окончательно, они вроде кит выпускают этой фигни посмотрите, а потом 16 бит по моему маловато для супера-пупера
-вся мутотня вроде 24 бита ( ну и г...о эта аудио- техника 1000 серия я оплевался весь)
 

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.750
113
51
Королёв, Москва
-line6 хвалили если гигагерцовый , к сожалению не было
Так там количество каналов ограничено. 10 или 14? Не помню сейчас.

Только поясные передатчики и базы.
Так что тут голову ломать: топовые Шур, топовые Сеннхайзер, усилительные антенны, никаких многоканальных баз.
 
  • Like
Реакции: Music_Hawk

Shcapkov

Active Member
10 Окт 2011
627
106
43
Вологда
Сам пою в проводной баер . Из радио есть аудикс рад 360 . Сменная башка . В данный момент стоит Ом 5 . Очень чистый звук , требует минимум эквализации . Хорошо подошёл на женский вокал . Мне показалось мало низа , может из за того , что голова Ом 5 . Для караоке и говорилок BLX24/SM58 . Сильный аудио сигнал со станции . Много низа , жлобская середина , такой же верх .
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Имел дело с их радио мониторингом - в общем всё более-мене, но заявленных 8 систем одновременно ни фига не работали - нормально максимум 4-е одновременно
 
  • Like
Реакции: sunet

garri

Active Member
7 Ноя 2004
295
113
43
Коломна
vk.com
Line 6 я бы не рекомендовал...у нас из трех, два уже вылетели...так же, у двух моих знакомых тоже сломались. Когда новые были все отлично, но не долго)) Такая же история с баерами, причем не дешевые модели, пока пустой зал или рядом с базой все хорошо работает...при полном зале сигнал постоянно пропадает и при удалении. Новые были, метров на 200 пробивали. Не знаю можно ли как то их востановить?...а то скопилось уже штук 6 микрофонов, вроде и не сломаны в конец, а работать не возможно.
Да, кстати, как то приезжали к нам "Самоцветы", так у них базы и передатчики были шуры, а головы стояли телефункен, мне очень понравились...По сравнению с нашими, начало заводки было чуть дальше, при большей чувствительности к расстоянию от рта.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Music_Hawk

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.336
1.370
113
58
София
У меня, в театре, 12 штук таких пашет уже 5ый год и в ус не дует. Старые уже, но проблемм до сих пор - ровно ноль целых, ноль десятых. Да - с обыкновенными АА батарейками из ИКЕИ - 12 часов непрерывной работы.
 
  • Like
Реакции: Music_Hawk

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)