Vengeance-Avenger синт всё в одном (1 онлайн

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
Просто почему-то принято считать, что всё новое "убивает" старое
Это скорее всего принято у тех людей, у которых на старом нихрена не получается) и они ждут что за них все сделают разработчики софта) ан нет :D
 
13 Дек 2016
29
4
8
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Verda Lumo, У меня карта radeon x 550,процессор 7700k ,это имеет значение?Винду сегодня переустановил поставил семерку,была 10 ка.Но и в 10 ке, вылезало черное окно с размером экрана,и все...И в семерке такая история.Обновил винду полностью сегодня!((
 
13 Дек 2016
29
4
8
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вылетает вот такое окно,не знаю,влияет ли это ?Я уже честно говоря ,сам запутался,не зная,от чего такая лажа.
 

Вложения

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
@Нурболат, причин может быть масса: необновленный (или левый) Куб Элементс (судя по картинке 8-й) - по моему там видео движок использовал еще Apple Quick Time, неактуальный драйвер на видеокарту, судя по скринам криво установленная OS (возможно Win7 действительно не поддерживает Ваш проц). Вам нужно разобраться с системой вначале КМК. Потому, как на моей системе - Win 10x64, i7 3770K, P8Z77, 16Gb SDRAM, AMD Radeon 7700 я проблем с последней версией Avenger не наблюдаю. Многое поправлено. Так-же, не наблюдаю косяков и тем более падений.
По звуку тоже все нормально, крутилки крутятся, модуляторы - модулируют :) Единственное, что бесит - дурацкий интерфейс - или занимает весь экран, или через лупу смотреть на него надо.
 
Последнее редактирование:
13 Дек 2016
29
4
8
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Удалил драйвера, что винда установила,и установил другой драйвер legasy,после подгрузки контента avenger выкинул экран смерти,после очередного запуска,он через секунд 5 перезапускает комп,или же экран смерти выдает.В общем такие пирожки((
 

bjooo!

Well-Known Member
24 Дек 2009
374
469
63
master output
soundcloud.com
- дерьмовый звук, очень ватный если говорить о том звуке, что идет напрямую с синта. Вроде есть жир где то, но тот же спайр с использованием блока дисторшна в миг уделывает по плотности звука.
Если честно, то полностью с этим согласен. Много интересно накрученных пресетов, но звук какой-то условный что-ли, не хватает плотности, детализации звука. ХЗ как это объяснить, но действительно, если после Авенджера сразу включить Спайр, Дивершн или даже Сайлент, то разница очень слышна.

Есть такое выражение Jack of all trades, master of none. Имея Вирус и неплохую коллекцию современных софтовых синтов, ничего интересного для себя в Авенджере не увидел. Можно наверняка писать хорошие треки, используя его как единственный синт, тк в нём есть почти всё на все случаи жизни, но мне больше нравится иметь в работе несколько специализированных синтов со своим характером.
 
  • Like
Реакции: Greev и Nik_i

TDream

Well-Known Member
5 Июн 2013
776
416
63
Киев
Всем привет,прошу прощения если это глупый вопрос..Устанавливал этот синт,но поюзать его толком не успел,так как уезжал по делам на месяц.Теперь по приезду открываю,но у меня плагин не работает,так как он пробный.Вопрос такой ,можно ли его переустановить?Очень хотелось побольше узнать о нем.
Сегодня воссоздал аналогичную вашей ситуацию:
Пару месяцев назад стояла демо-версия, потом я ее деинсталлировал. Сегодня скачал по-новой полностью. Инсталлировал. Все работает, никаких проблем. Windows 10 Домашняя x64 (официальная).
 

scream-kd

Active Member
15 Ноя 2006
489
208
43
moscow
Ребят ,звук отличный!если плотности не хватает ,добавьте ее,детализации -тоже самое)переливка из пустого в порожнее-неблагодарная тема.В синтах спаир или сайлент (тем более ) отстроено как правило тоже не финальное звучание.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bananoff
13 Дек 2016
29
4
8
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мне понравились звуки,очень даже,по мне ,верхние слои этого синта, отделяют его от других синтов.,Металлический призвук что ли ,перекомпресированный и с жесткой атакой,на тех же плаках.Хотя, если я умел бы рулить синтезом,может впечатления другие были бы.Но,в целом, мне понравился синт.
[DOUBLEPOST=1498587919][/DOUBLEPOST]@TDream, Я подключил другую видеокарту к системнику, Rx 470,и плагин открылся,видимо моя видео карта,очень слабая.Хотя семерка моя и без его запуска слетает, экран смерти в течении работы 7 часов ,врывается 2 раза.Надо мне установить 10 ку,или искать на форумах решения этих вылетов.Хотя семерка мне роднее,привычнее.
 

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.365
1.557
113
после долгих мучений демки инструмента все таки оценил его для себя как годнота. видимо нужно было к нему попривыкнуть и разобраться во всем. возможность сменить скин на светлый аля нексус в полной версии вообще изменила синт к лучшему ))). если серьезно, начав мыслить не стандартно по меркам суйленса, из авенджера можно вытаскивать жир при этом не напрягая проц. то что разработчик его объявил как последний синт который потребуется почти правда, жду грануляр.
 
Последнее редактирование:

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.365
1.557
113
вроде как на 3 пк, а насчет жручести можете на демо версию ориентироваться примерно. можно так пресет раскрутить что и 92 дойдет, тем не менее в обиходе одна копия будет 7-15 процентов забирать скажем так на среднестатистическом пресете со стильным модным современным звучанием. работать можно
 
  • Like
Реакции: notebook

Jonny

Member
23 Июн 2005
245
8
18
вроде как на 3 пк
А что значит на 3 пк? На 3 компьютера одновременно? Или последовательно? В смысле, сделал три апгрейда, три раза изменил ID и все, лицензия закончилась? Сорри, но впервые с таким встречаюсь, извините за вопрос.
 

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.365
1.557
113
новый браузер осциляторов в грядущем обновлении 1.2
 
  • Like
Реакции: bpmusic

jeromsky

Active Member
28 Сен 2011
274
162
43
новый браузер осциляторов в грядущем обновлении 1.2
Ух ты, заспойлерили новые экспаншны! Радует, что будут 8-бит и 16-бит саундсеты, в Нексусе SID экспаншн был просто чудесным, надеюсь, что для Авенджера будет не менее крут.
 

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.365
1.557
113
Мануэль демонстрирует Granular из грядущего обновления 1.2
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Verda Lumo и RyzhMan

bananoff

Active Member
11 Ноя 2007
179
111
43
И еще вопрос - уменьшили ли жручесть проца. Потому как на демо доходит до 42 процентов!
Думаю что меньше жручесть не будет у этой машинки никогда. при её возможностях и при том, что это не предел и ребята вон гранулярку затулили не слабую, думаю дальше будет только хуже. Зависит конечно от того что там крутится и летает на каждом конкретном пресете, но так получается что вынужден выписывать какие-то фрагменты или фризить. Иначе мой комп взорвётся)))))
 

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.365
1.557
113
Думаю что меньше жручесть не будет у этой машинки никогда
с одной стороны появление гранулярки в синте наверное приведет к увеличению потребления дсп (при использовании грануляра естественно). но с другой когда все модули синта готовы, разработчики (может конечна VPS это и не касается :))) обычно принимаются за оптимизацию инструмента . как пример u-he diva которая к текущей версии в гораздо менее требовательная стала или тот же spire
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.365
1.557
113
Очень большие сомнения в разработчике
тоже долго взвешивал все за и.., начитавшись и наслушавшись пользователей предыдущих плагинов vps, против.
но все таки размах (и слухи о грануляре) инструмента перевесил сомнения. не жалею
 

bananoff

Active Member
11 Ноя 2007
179
111
43
с одной стороны появление гранулярки в синте наверное приведет к увеличению потребления дсп (при использовании грануляра естественно). но с другой когда все модули синта готовы, разработчики (может конечна VPS это и не касается :))) обычно принимаются за оптимизацию инструмента . как пример u-he diva которая к текущей версии в гораздо менее требовательная стала или тот же spire
Я думаю сравнивать Avenger и .... и вообще всё остальное не совсем корректно. То, что ты в итоге получаешь не может дать ни один синт. Avenger это вообще не синт. Это какая-то новая философия "всё в одном". При том, что там внутри происходит, как заводится одно на другое, маршрутизируется всё на всё, берутся одни рисунки, подставляются другие звуки + как всё это рулится в совершенно что-то своё + использование внешних библ + возможность создать новый свой абсолютно индивидуальный сет(под себя) в самых современных направлениях + отдельная работа с каждым из восьми(восьми?) осциляторов, каждый из которых может иметь до 4-х волн + 16 тактовые паттерны которые рулятся быстро и удобно + свой внутренний парк FX + имеющиеся синтезы. Количество одновременных процессов не сопоставимо ни со спайром, ни с Серумом, ни с Омнисферой, ни с Рапидом. У юхешных продуктов синтез качественнее? Возможно. Но возможностей таких нет. Как звучит Avenger можно говорить долго и нудно, дело вкуса. Мне лично это очень нравится и очень способствует рождению новых идей.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: RyzhMan и voxgerm

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)