Помогите оценить запись (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

говнарь

New Member
22 Сен 2016
9
0
3
44
Стоило поставить спорный ник, как посчитали троллем. Я знаю, что до 90-х годов не использовали так активно компрессию и динамический диапозон был шире, в данном случае это оно или просто плохая запись??
 

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.140
2.711
113
49
Южное Медведково
Назревает весёлое кино?
Да не, скорей всего невесёлое и по ходу для кого то последняя серия.
Так заходить в хату и невежливо здороваться....Не выживет)))))
 
  • Like
Реакции: Song_Rihter

говнарь

New Member
22 Сен 2016
9
0
3
44
Я спросил нормально - а в ответ стеб в виде двоеточий, как это называть то?
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.842
4.149
113
39
@говнарь, это нуки что ли?? че за шум (шипение) в начале?? не нравится вокал в куплете, разожмите микс, перебор же. беки иногда слишком в края уходят. и в конце шипение, проверьте плагины. мне не хватат низа в миксе. для начала разжать
 
Последнее редактирование:

говнарь

New Member
22 Сен 2016
9
0
3
44
@говнарь, это нуки что ли?? че за шум (шипение) в начале?? не нравится вокал в куплете, разожмите микс, перебор же. беки иногда слишком в края уходят. и в конце шипение, проверьте плагины. мне не хватат низа в миксе. для начала разжать
Это с айтюнса... В этом суть, я простой слушатель и мне не нравится такая запись, низов щас так в современной альтернативе что ли, раньше жирнота была у группы а новый звук какой-то странный. и вокал убитый эффектами
 

говнарь

New Member
22 Сен 2016
9
0
3
44
Раз не нравится, значит плохая.
Так я у вас и спросил, может акустика говно у меня.... Мне интересно мнение профессионалов, вроде солидный чел это сводил и мастерил - Алексей Стецюк, насколько я понял.
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Микс и мастеринг не без недостатков.
Солидные челы имею право на своё видение, не обязательно совпадающее с общепринятым.
 
  • Like
Реакции: itzh

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.480
31.139
113
46
Belgorod
Дрыгва это делал ) он есть на этом форуме , можете спросить у него лично почему он так сделал )
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.317
4.432
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Это с айтюнса... В этом суть, я простой слушатель и мне не нравится такая запись, низов щас так в современной альтернативе что ли, раньше жирнота была у группы а новый звук какой-то странный. и вокал убитый эффектами
Норм звучит. Просто в разное время группы по разному пишутся, иногда новое звучание ищут, вот и результат разный. Взять ту же металлику - что ни альбом, то эксперимент.
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray

говнарь

New Member
22 Сен 2016
9
0
3
44
Норм звучит. Просто в разное время группы по разному пишутся, иногда новое звучание ищут, вот и результат разный. Взять ту же металлику - что ни альбом, то эксперимент.
Сухое, резкое звучание - это так сейчас модно, люди глохнут же с айфонами. Из динамика телефона еще такой пережатый вокал звучит эффектно, больше то зачем.
ИМХО, если и жать так запись то вылизывать ее как в поп-музыке, иначе это пилорама будет на хорошем звуке.

Включишь что-нибудь старое из этого околорока, сразу пропадает эта резь, это сейчас все показывают как программами умеют звук обрабатывать? Почему забывают о живом звуке в этом жанре. В поп-музыке и то адекватней все звучит
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
звук как звук, современный, че у вас горит-то? Не нравится - не слушайте. Я тоже люблю старую музыку, но не из-за звука, а именно из-за музыки.
 
  • Like
Реакции: smack

говнарь

New Member
22 Сен 2016
9
0
3
44
звук как звук, современный, че у вас горит-то? Не нравится - не слушайте. Я тоже люблю старую музыку, но не из-за звука, а именно из-за музыки.
Раньше умели готовить звук! Не было такого бедного динамического диапозона, если это не подвальная запись. А такой звук и вася пупкин сделает на компе с крк мониторами
Мне такие "современные записи" хочется слушать на колонках за 500 руб и выкинуть свою акустику. Запись с концерта на ютубе порой приятнее слушать, вот куда идет эта индустрия со своими "модными саундами"

Популярная рок-музыка становится чисто электронной, хотя раньше такого ощущения не было!

Или, может у меня со слухом проблемы, но даже на записях 2004 г более вменяемая компрессия
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
Мне такие "современные записи" хочется слушать на колонках за 500 руб и
так они для этого и делаются )

компы пошли мощные, позволяют напихать в проект столько компрессоров, сколько в 10 студиях одновременно не было раньше в железе ))
 
  • Like
Реакции: smack

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Тема флеймовая.
И без покаяния за первый стертый авторский пост нет смысла в ней участвовать.
Странно, что не забанили навеки в преисподнюю окоянный корабль с таким названием и безсовестным капитаном "Говняром".
Это такие игры от админов теперь?
Где бан, всевидящего ока?
Или уже и админы без совести?
( жду теперь своего бана или баньте "Говняра". )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)